Обсуждение
законаназвание: Покинутый город
запись в летописи о принятии:В окрестностях Красных Дюн охотником по имени Ман-Сик были обнаружены древние руины. Часть построек ему удалось отремонтировать и приспособить для своих нужд.
обоснование:Ман-Сик третий день не выходил из дома, углубившись в исследование древних манускриптов. Демонов, которые стали появляться все чаще, распугивая всю дичь, что-то притягивало, и он должен был выяснить, что это такое.
- Переход с другого места... Исключено - соседи бы хвалились на всю Пандору тем, что отбросили ТАКУЮ армию. Эманации смерти... Недавняя казнь? Нет, не в таких количествах... Намеренный призыв? Для этого нужна жертва, а впоследнее время никто не пропадал, я трижды проверил... - бормотал он себе под нос - Стоп! А если?
Перо забегало по бумаге, выводя сложные формулы...
- Всё сходится! - воскликнул Ман-Сик, взглянув на результаты расчетов, и поспешно начал собираться.
***
Первый культист умер от арбалетного болта, второй получил ножом, третий попался верному конструкту.
Перекат, удар, заклятье тумана, шаг в сторону, перезарядить арбалет, выстрел! Ещё двое. Древние руины, которые находились в предполагаемом месте, идеально подходили для охоты на идиотов, жадных до могущества и считающих, что призыв демонов сойдет им с рук. Три поворота, две комнаты, еще один охранник, и охотник выглянул в просторную залу, на полу которой был светящийся синим магический рисунок. Рваные линии, "краска", а самое главное - видимое невооруженным глазом искажение пространства в середине не оставляли никаких сомнений в его предназначении. Зал охраняли семеро культистов.
Ман-Сик вынул из заплечной сумки пузырек. Он никогда раньше не использовал это зелье и даже не брал с собой. "Стая огненных гиен в кармане" - так называли этот смертоносный декокт. Объема с гоблинский палец было достаточно, чтобы сжечь трех взрослых атачей до костей за десять ударов сердца. Охотник размахнулся и бросил пузырек в комнату.
***
Стенограмма выступления советника Ман-Сик (гоблин-охотник) после того, как клерк опрокинул чернильницу на стопку документов.
<чернильное пятно>... и при условии передачи объекта в мою собственность я обязуюсь обеспечивать охрану и наблюдение за объектом на собственные средства...<большое чернильное пятно>... таким образом, проблема с демонами будет решена, и не всплывет вплоть до того момента как... <чернильное пятно>... не оставив наследников.