Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение закона

название: Долой угнетателей

запись в летописи о принятии:
И сбросил Тролльвиль с себя оковы нищеты и поруки. И начал строить новое будущее. Будущее где все жители трудятся во благо города, следя и за порядком и а дорогами, будущее, в котором нет места жадным экспроприаторам с чужих земель.

обоснование:
Враги трудящихся — дварфы из Азарока — говорят: орки и гоблины не смогут прожить без нас. Без нас некому будет установить порядка, распределить работу, принудить к труду. Без нас все развалится, и город исчезнет с лица земли. Такие речи заносчивых дварфов не смутят, не запугают, не обманут нас. В армии необходима самая строгая дисциплина. И, однако, сознательные рабочие сумели объединить крестьян, сумели взять себе на службу старых царских офицеров, сумели создать победоносную армию.
Мы создадим невиданно твердую дисциплину не из-под палки, а на основе сознательности, преданности, самоотвержения самих жителей города.
И вот — чтобы навсегда спасти наш город от гнета Азарока, от укрепления их власти, — надо отменить кабальный закон, столь долго терзающий наш город. Мы будем непобедимы, если будем держаться вместе. Тролльвиль должен доказать, и он докажет, что правильное распределение труда, что беззаветную дисциплину и преданность в труде на общую пользу — он сумеют наладить сам, что дороги не превратятся в прах, а начнётся процветание города. И это будет без дварфов из чужих городов.
Трудовая дисциплина, бешеная энергия в труде, готовность на самопожертвование, тесный союз орков с гоблинами — вот что спасет трудящихся навсегда от гнета чужих городов.
Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
в котором нет места жадным экспроприаторам с чужих земель.
Товарищ, Вы тут часом слово не попутали?

сознательные рабочие
старых царских офицеров
Товарищ, а Вы веком, планетой и вселенной не ошиблись?
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Рашап, ой да ладно, мне, например, нравится обоснование :))
А в общем то, без разницы, закон все равно не примут.
Cactus3D
#4
без гильдии
могущество: 3

гоблин Кактусоед
31 уровня
Рашап
Товарищ, а Вы веком, планетой и вселенной не ошиблись?
Недосмотр. Согласен.
Товарищ, Вы тут часом слово не попутали?
Экспроприация ресурсов, разве нет?
Смотритель
#5
системный пользователь
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.

название: Долой угнетателей

запись в летописи о принятии:
И сбросил Тролльвиль с себя оковы нищеты и поруки. И начал строить новое будущее. Будущее где все жители трудятся во благо города, следя и за порядком и а дорогами, будущее, в котором нет места жадным экспроприаторам с чужих земель.

обоснование:
Враги трудящихся — дварфы из Азарока — говорят: орки и гоблины не смогут прожить без нас. Без нас некому будет установить порядка, распределить работу, принудить к труду. Без нас все развалится, и город исчезнет с лица земли. Такие речи заносчивых дварфов не смутят, не запугают, не обманут нас.
Мы создадим невиданно твердую дисциплину не из-под палки, а на основе сознательности, преданности, самоотвержения самих жителей города.
И вот — чтобы навсегда спасти наш город от гнета Азарока, от укрепления их власти, — надо отменить кабальный закон, столь долго терзающий наш город. Мы будем непобедимы, если будем держаться вместе. Тролльвиль должен доказать, и он докажет, что правильное распределение труда, что беззаветную дисциплину и преданность в труде на общую пользу — он сумеют наладить сам, что дороги не превратятся в прах, а начнётся процветание города. И это будет без дварфов из чужих городов.
Трудовая дисциплина, бешеная энергия в труде, готовность на самопожертвование, тесный союз орков с гоблинами — вот что спасет трудящихся навсегда от гнета чужих городов.
Cactus3D
#6
без гильдии
могущество: 3

гоблин Кактусоед
31 уровня
Подойди же, товарищ, сюда ты скорей
Да слово скажи, крепись, не робей
Мы землю родную спасём от врага
Пусть знает, нахал, наша вера - крепка
selok
#7
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Мы землю родную спасём от врага
Пусть знает, нахал, наша вера - крепка
  • захватчикам мы обломаем рога
  • бежит пусть скорей, если жизнь дорога
  • Мы землю родную очистим от врага
    Пусть знает, нахал, наша сила - отвага
и т.д., и т.п. Рифму придумать можно, было бы желание
Fret
#8
[J4LAW] Магистр
могущество: 485

эльфийка Ида
41 уровня
GrandUser
Признавайтесь, чьих рук дело? ХИСТовцы недавно заикались о желании отменить закон, но тогда не понятно почему они решили делать это через мульта...

Господа Товарищи, если что, это не я, у меня нету смурфа, что бы делать такое, к тому же я обещался два раза по одному и тому же месту не бить))
Хах, забавно будет если в этом случае МОЛОТ передумает и примет закон)))



Сообщение изменено
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Fret, не примут.

Давайте, я лучше буду собирать ставки, на то, чей это мульт? :)
Silent Wrangler
#10
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
selok
В последних двух строчках не подходит размер. Размер важнее одинаковых окончаний.
Второй вариант оптимален.
Справедливости ради скажу: первая строчка тоже выбивается из общего ритма. Не сразу заметил, потому что прочитал "подойди" как "приди".



Сообщение изменено
Рашап
#11
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Cactus3D
Экспроприация ресурсов, разве нет?
ИМХО
Экспроприация ресурсов??? нечто новое, как словесный оборот.
Мне показалось, что по контексту уместнее:
в котором нет места жадным эксплуататорам с чужих земель.

Silent Wrangler
#12
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Vicious
Fret, не примут.

Давайте, я лучше буду собирать ставки, на то, чей это мульт? :)
Хорошая схема)
Cactus3D
#13
без гильдии
могущество: 3

гоблин Кактусоед
31 уровня
Vicious
А я могу в этом поучаствовать?
Cactus3D
#14
без гильдии
могущество: 3

гоблин Кактусоед
31 уровня
Рашап
Экспроприация - насильственный захват имущества. Ну хотя он здесь не совсем насильственный.



Сообщение изменено
Vicious
#15
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
177 уровня
Cactus3D
А я могу в этом поучаствовать?
Естественно :)