Redicolossimo
#1
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
обсуждение закона

Великой воровской гильдии Старого болота требуется место для тайных встреч с клиентами. Любава, как нельзя кстати собралась открыть собственную таверну в городе "теней", только вот незадача, нет у нее на это средств... так и жила она последнее время, без особого энтузиазма работая в чужом трактире. До одного случая..

Как то вечером, протирая барную стойку и готовя заведение к закрытию, Любава обратила внимание на засидевшегося, как ей поначалу показалось, посетителя. Сидел он за угловым столиком, глубоко надвинув капюшон на лицо, так что виден был только точеный подбородок с острой бородкой. Руки покрывали перчатки тончайшей кожи, За поясом и за голенищем сапога виднелись рукоятки кинжалов. Любава знала всех своих поситителей в лицо и всегда замечала всякие мелочи, порой эта ее особенность чертовски мешала спокойной жизни. На этот раз Любава не узнала посетителя, это был либо приезжий,либо человек привыкший держаться в тени. Человек, казалось бы, не обращал на нее внимания, но кинжалы, чертовы кинжалы не давали ей покоя. Она принялась мести пол, повернулась к "темному" посетителю спиной, лишь на одну секунду и...
-Барышня, не найдется ли несколких минут, перекинутся парой слов, - услышала она тихий, но жесткий голос, вместе с тем не былов этом голосе угрозы. Все происходящие распалило в Любаве нешуточное любопытсво и страх, да такой что она непроизвольно задрожала.
- Я не причиню тебе вреда, - услышала она тот же голос.
- А я и не боюсь! - дерзко возразила трактирщица и повернулась лицом к собеседнику, -пострашней видала, хмм...
- А чего это ты такой таинственный!!! - решила она сменить тему.
- Закрывай трактир и узнаешь - был ответ.
Любава закрыла тарктир и налила себе кружку эльфийской настойки, которая придала ей смелости. Незванный гость отхлебнул из фляги которая висела на его поясе. Донесся кислый и едкий запах. "Неужто, какойто гномьей бурдой балуется", подумала она.
- Это в целях конспирации.
-Да от кого тебе сейчас конспирироваться, - сказала в конец осмелевшая Любава, да к тому же было понятно, что у "темного", так она решила его называть, есть к ней дело и убивать он ее не собирается.
- Привычка, - просто ответил он, и сделал большой глоток, сваливший бы и дюжего гнома, но над "темным"никакого эффекта не возымевший и перешел прямо к делу - В общем расклад такой, я представляю брастство честных разбойников и воров Старого Болота, и наше братсво узнало о твоем желании открыть собственный трактир. Мы решили помочь тебе в этом нелегком начинании. А взамен тебе всего лишь нужно будь закрыть глаза на некоторые вещи. Спецыфика нашей работы обязывает вести дела скрытно, для чего мы и хоте использовать твой будущий трактир. Поверь в долгу мы не останемся. Даем тебе неделю на размышления. И помни если об этом разговоре когда нибудь узнают.... ты вспомнишь о нашей братии.
- Да какой мне интерес, кому то о тебе рассказывать, я и лица то твоего толком не видела. А над предложением я обязательно подумаю. (Еще бы, ведь открыть свой трактир было мечтой всей ее жизни).
- И это правильно, - заметил гость, - а теперь возьми это. Вор протянул ей медальон с изображением летучей мыши держащей в лапах кинжал. - С помощью этой вещицы ты дашь нам ответ, если ты согласишься - повесишь его над входом в этот трактир.
- Через неделю говоришь? - переспросила Любава принимая сигнальный медальон.
- Да, именно так - был ответ. Любава отвернулась, чтобы спрятать сигнал в надежное место. Но когда она посмотрела в то место, где сидел "темный", там не было ни души.
- И как это он умудрился, трактир ведь закрыт. Чертов ловкач! - удивленно бросила трактирщица в пустоту. А уже сидящий на коньке крыши тайный посыльный, лишь улыбнулся в темноте.


Через неделю над дверью старого трактира... А вот что решила Любава и предстоит решить данному голосованию....
Redicolossimo
#2
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
Законопроект был отредактирован, все голоса сброшены.
Пластилин Тьмы
#3
без гильдии
могущество: 77

гоблин Квазибублик
38 уровня
Все сказанное, конечно же впечатляет, но можно ли доверять Любаве в столь щепетильном деле? По мнению компетентных гоблинов-экспроприаторов - Любава недостаточно компетента в делах принудительного отчуждения имущества.В нашем случае больше подошел бы посвященный в сие мастерство орк, либо опытный гоблин с обширными связями в рассматриваемой сфере.



Сообщение изменено
Redicolossimo
#4
[3С] Магистр
могущество: 1195

эльф Редерик Колосс
63 уровня
Спасибо.
По мнению воров Старого болота, людей приимущественно, довериться Любаве можно, и именно связи в рассматриваемой сфере и могут помешать конфиденциальности. Не должен быть посредник сильно осведомленным и уж тем более влиятельным, это привлечет лишнее внимание и ненужные толки. Как нельзя кстати Любава подходит на данную роль.



Сообщение изменено
Sartor
#5
без гильдии
могущество: 82

мужчина Сартор
42 уровня
Хорошая история, хотя есть грамматические ошибки ("Спецыфика" прямо глаза режет). Поддерживаю.
Смотритель
#6
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.