Сказка навсегда остановлена.

Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.

Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.

Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.

С любовью, команда Сказки.

Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение произведения
Kelos
#2
[-☮-] Боец
могущество: 2155
игрок забанен
орк Волосатый Глаз
97 уровня
Годно, но сумбурно. Местами сильно напоминает "Летописи Разлома". В целом весьма неплохо. Плюс.
Mertwolak
#3
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
53 уровня
Автору
Набор мыслей. Попробуйте перечитать написанное. Идея есть. Ярко окрашенная в цвета штандартов господина Перумова. Но это не плохо. Любой автор начинает с чьего-либо творчества и приходит к собственному стилю... со временем.
Будет годно после вычитки.
Рашап
#4
[█A█] Командор
могущество: 25353
длань судьбы
мужчина Шимшон
131 уровня
Не в лоре. Никакого отношения к Пандоре.
Огорчительно :((
naklikal
#5
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Бедный я ничего не понял :С
Kchhay
#6
без гильдии
могущество: 41

эльф Коке
30 уровня
Undeadwerewolf
Судя из ваших комментариев, мне следует подробнее ознакомится с произведениями некого Перумова.

Рашап
Это сказка. Имеет ли отношение каждый элемент фольклора на нашей земле к нашему же миру? Связь между историей и реальностью, как правило, есть только в географическом плане. Может название города, или речки. В остальном же - сильно утрированные элементы - та же курочка ряба, колобок, прочие сказки. Скажем, почему бы такому вот некроманту и не стать чьей нибудь страшилкой вроде нашего "Бабайки"?

naklikal
Товарищ, я конечно понимаю, что мои сказания не слишком внятны, но в целом, именно на их обрывочности я и строю свое повествование. Включите воображение. Скажем, некромант живет, растит своего скелета словно ребенка, наделяет его разумом, играет - в общем, дарит минуты счастья. Но он не один в этом мире. Рядом с ним наверняка расположено какое-нибудь село. А какого мнение простого, сельского люда о всякого рода черных магах, поднимающих скелетов? Теленок дохлым родился, молоко скисло, ребенок споткнулся - кто во всем этом виноват? Ну так пойдем и разберемся с ним! С другой стороны могущественный маг, сидя в своем мрачном замке чувствует, как накаляется магический фон в каком-то, в общем-то безынтересном месте. Придя на место событий, он обнаруживает эдакого скелета, накаченного магией под завязку. Так почему бы не забрать этого самого скелета себе, да не превратить его во что-нибудь менее разумное, но более мощное? Вроде того же духа.
Рашап
#7
[█A█] Командор
могущество: 25353
длань судьбы
мужчина Шимшон
131 уровня
Kchhay
Имеет ли отношение каждый элемент фольклора на нашей земле к нашему же миру?
Да, имеет. Попробуйте почитать комментарии к какой-нибудь мифологии.

В вашем тексте отношение к Пандоре имеет только Эльф.
Мне кажется, это более чем скромно на 500 слов.

Ваш комментарий к рассказу (#6) написан лучше, чем сам рассказ.
ВЫдрик
#8
[МОЛОТ] Рекрут
могущество: 160

дварф Влобур
58 уровня
Kchhay
Товарищ, я конечно понимаю, что мои сказания не слишком внятны, но в целом, именно на их обрывочности я и строю свое повествование.
Эх, а ведь было времечко, когда я тоже не умел писать цельных внятных произведений и тоже пытался скрыть пробелы в повествовании за троеточиями. Теперь в тридцатник после тысяч прочтённых книг я понимаю насколько это было слабенько. Рекомендую тебе составлять план произведения. Как в школе. О чем в начале говорится, о чем будет серединка и чем все закончится.
Kchhay
А какого мнение простого, сельского люда
каковО.
naklikal
#9
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Kchhay
Скажем, некромант...
Ваше краткое резюме вышло намного лучше рассказа.
Что я не понял:
1)завязку. Почему он болтает с черепом? Из текста неясно.
2)откуда откопал древнюю книгу?
3)как я мог догадаться о
С другой стороны могущественный маг, сидя в своем мрачном замке чувствует, как накаляется магический фон в каком-то, в общем-то безынтересном месте. Придя на место событий, он обнаруживает эдакого скелета, накаченного магией под завязку
Для меня было так:
Логово некроманта штурмуют(тут-то всё ясно). Почти найдено подходящее заклинание(какое?), но тут — хлоп! — появляется некто остроухий(ничего не понятно, кто? зачем?). Из портала, ага, значит — маг(который спасет некроманта? РОЯЛЬ!!!). Ему нужен скелет (зачем?!! где указано, что скелет прям магический источник?), и он с бравадой шантажирует некроманта(диалог не очень вышел, словно стена болтает со стеной, т.е парочка монологов).
Замок. Скелет превращен в призрака, некромант кричит "Нееет!!"
Как некромант попал в замок? Зачем он могущественному колдуну? Зачем могущественному колдуну бестолковый призрак и чем мешал скелет?
Такие вопросы возникают при прочтении вашего произведения. Из поста #6 виден замысел, но он в вашей голове. Внятно изложить свои мысли в произведении вам не удалось. Получилось нечто бессвязное со скомканным и обрывающимся сюжетом.
naklikal
#10
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Надеюсь, вы на меня не в обиде?