Argo
#1
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Дорогие друзья!

Как вы уже, наверное, заметили, не так давно я перешёл на тёмную сторону решился на игру с нескольких аккаунтов, то есть встал в "почётные" ряды мультоводов. С сегодняшнего дня по случаю акции, проводимой нашим любимым Админом, я и все мои второстепенные аккаунты обзавелись вечной подпиской. В связи с этим хотелось бы написать полноценный кодекс мультовода, которого я обязуюсь придерживаться, но также могу и редактировать. Так что если вам очень хочется поймать меня на горячем, делайте резервные скриншоты и копии. Редакция кодекса обычно происходит после ключевых обновлений игры и отражает моё отношение к различным игровым аспектам. По сути эти правила я пишу только для себя. Другие мультоводы могут смело их игнорировать и поспупать согласно своей совести и тому, что они считают правильным. Если эта тема в будущем приведёт к созданию некоего официального кодекса поведения для мультоводов, будет здорово.

1) Твинки созданы для помощи в реализации моих собственных созидательных проектов. Под созидательным проектом подразумевается строительная деятельность в рамках одного или нескольких городов, не вступающая в момент начала в конфликт с политикой любой другой гильдии или игрока. Помощь от твинков выражается в наличии дополнительных голосов, увеличения экономики выбранных городов и поддержании необходимого процента влияния у выбранных мастеров. Как игрок, вложивший в Сказку довольно крупную сумму денег, я претендую на право считаться с моим голосом в большей мере, чем с голосом рядового подписчика, и оставляю за собой возможность голосовать со всех твинков по любым законам, издающимся в игре. Это означает, что я могу переселять твинков в любой город и на любого мастера по своему усмотрению, если в этом возникает политическая необходимость. При переселении запрещается занижать или завышать твинками влияние тех мастеров, которые могут изменить текущую или планируемую демографию и специализацию в чужом городе.

2) Твинки могут принимать участие в деструктивной деятельности для защиты созидательных проектов. Ускорение строительной деятельности в рамках созидательного проекта также включает в себя необходимость устранения помех на пути к цели. Если реализация созидательного проекта ставится под угрозу, твинки имеют право противодействовать этой угрозе в любой мере и любыми способами до полного устранения опасности. Акция противодействия прекращается, если противник словами и действием (либо же только действием) демонстрирует готовность прекратить создание помех для проекта. В некоторых случаях при наличии угрозы созидательному проекту может быть составлен деструктивный проект. В этом случае акция противодействия завершается, когда все цели деструктивного проекта будут достигнуты, даже в случае прекращения агрессии по отношению к созидательному проекту. Деструктивный проект, как и любой созидательный, может быть досрочно отменён по моему решению.

3) Все города могут считаться свободными от моего политического влияния, а любые проекты прекращёнными, если я не появляюсь в игре в течении полугода и более без объяснения причины. В случае, если я решу добровольно покинуть игру, об этом будет сообщено на форуме, после чего все политические предпочтения твинков и основного аккаунта будут обнулены, дабы не вносить в игру дисбаланс после моего ухода. В качестве альтернативного варианта все мои аккаунты могут быть безвозвратно удалены по моей личной просьбе. Однако в случае форс-мажорных обстоятельств у меня может не быть возможности самостоятельно предупредить общественность о долговременном отсутствии, равно как и снять все необходимые предпочтения. Тогда вступает в силу этот пункт. Это необходимые рамки для предотвращения возможных конфликтов на почве неопределённости. Если данный пункт автоматически вступил в силу, я прошу нашего админа, уважаемого Tiendil'а, вручную снять предпочтения родных городов, соратников и противников у основного аккаунта и всех твинков, имеющих вечную подписку (см. приложение).

4) Твинки не могут использоваться для введения других игроков в заблуждение, что перед ними живой игрок. Твинк принадлежит только своему хозяину и не имеет собственной воли. На странице твинка должна присутствовать информация о том, что это не живой игрок, а также ссылка на основной аккаунт владельца. Использование твинков в гильдии возможно только в случае, если основной аккаунт также принадлежит к этой же гильдии, при этом все твинки должны быть выделены в отдельную группу, чтобы не перемешиваться с живыми игроками и не создавать иллюзию заполненности гильдии.

5) Твинки могут быть использованы для помощи сторонним созидательным проектам, а также их протекции. Помощь другой гильдии или городу является отдельным созидательным проектом, подчиняющимся всем основным правилам создания созидательного проекта (запрещается начинать поддерживать сторонние созидательные проекты, если они замешаны в каком-либо конфликте, а также начинать поддерживать сторонние деструктивные проекты). Если же помощь стороннему созидательному проекту вступила в силу, он получает все привилегии, как если бы он был моим личным проектом.

6) Запрещается любая активность с твинков, если основной аккаунт забанен. Касается общения на форуме (включая написание фольклора и издание законов), смены предпочтений и других явных действий, которые может контролировать общественность. Остальные действия, как голосование по законам, помощь герою или изменение выбора в задании, которые не могут контролироваться общественностью, также запрещаются, но из-за отсутствия контроля со стороны остаются целиком и полностью на совести забаненного игрока. В идеале справедливой будет одновременная блокировка всех указанных аккаунтов вместе с основным.


Спасибо за внимание!



Сообщение изменено
РаВирр
#2
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Вот если бы все так делали, я может и не ругался бы по пьяни на мультоводов :)
Пернатый
#3
[-☀-] Боец
могущество: 954

дварф Дуэргарт Кляйн
112 уровня
Вряд ли официальный кодекс мультовода когда-либо появится)
А неофициальный, похоже, как раз вот и родился. Если не целиком и полностью, то в своей основе.
Elstar
#4
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
ТС, не хочешь себе создать гильдию мультяшек?) так проще отслеживать
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Elstar
Нет, я пока не планирую создание своей отдельной гильдии. Предпочитаю оставить себе пространство для манёвра, если вдруг захочется вступить в какую-нибудь из уже существующих гильдий.
naklikal
#6
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Elstar
Отслеживать можно и через "друзей".
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
127 уровня
naklikal
Явно имелось в виду, что ему будет проще отслеживать)
naklikal
#8
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Silent Wrangler
А, ну да))))
Через гильдию проще отслеживать всему сообществу))))
Migel
#9
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Argo
2) Все города и проекты могут считаться свободными от моего политического влияния, если я не появляюсь в игре в течении полугода и более. Поскольку из-за наличия вечной подписки невозможно сказать наверняка, покинул ли игрок Сказку навсегда или же просто временно не имеет возможности посещать игру, это необходимые рамки для предотвращения возможных конфликтов на почве неопределённости.
На мой взгляд, этого недостаточно. Я считаю, Вы должны взять на себя обязательство, покидая игру на длительный срок (например, на указанные Вами же "полгода и более") или навсегда, снять все политические предпочтения всех Ваших вечных героев.

Я, как "вечный подписчик", на себя такое обязательство уже принял добровольно ранее.

Более того, я считаю, администрация должна предусмотреть механизм автоматического снятия таких предпочтений при отсутствии активности аккаунта игрока в течение оговоренного (достаточно длительного) срока. На случай как форс-мажорных ситуаций, так и нарочито деструктивного использования "вечной подписки".



Сообщение изменено
Argo
#10
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Migel
Отредактировал второй пункт.
Asci
#11
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Твинки подписчики это некий аналог "золотой" подписки для основного персонажа. Вот был бы ползунок по шкале влияния, выставляющий коэффициент влияния конкретного подписчика на мир, не пришлось бы людям мультов плодить. Выкрутил себе влияние в максимум, в режим бога, продал трёшку в центре, и наслаждаешься!
Elstar
#12
[^_^] Командор
могущество: 3909
длань судьбы
эльф Элстар
132 уровня
и при этом, на мои тезисы о порочности подписочной модели, я получал ответы, сводящиеся примерно к "подписка - единственная альтернатива pay2win" xDD
Migel
#13
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Elstar
и при этом, на мои тезисы о порочности подписочной модели, я получал ответы, сводящиеся примерно к "подписка - единственная альтернатива pay2win"
А у уважаемого Argo и нет ни одной подписки. Он купил игру шесть раз ;-P
Argo
#14
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Добавлен новый пункт под номером 5 о запрете на издание законов с твинков.
Argo
#15
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тёмной ночью творятся тёмные дела. Обновлён список твинков. С выходом обновления кодекс может быть переработан.