Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня

Очередное обновление:

  • исправлена проблема с окончанием регистрации (и сменой почты) - не обрабатывался переход по ссылке подтверждения email, если прошло больше минуты с момента отправления письма. Если Вы столкнулись с таким поведением, просто повторно измените email на странице профиля
  • добавлены новые способности героев и страница с их описанием
  • на главную страницу добавлена колонка с новостями
  • новости теперь сортируется по дате публикации
  • как всегда исправлены очепятки
  • исправлено отображение сайта под Firefox (включая работу карты)



Сообщение изменено
Dread84
#2
без гильдии
могущество: 0

дварф Гагни
43 уровня
Nice)
Слежу за развитием!



Сообщение изменено
rilley_elf
#3
[АА] Магистр
могущество: 493

эльф Победяшка
66 уровня
контроль выбора героя (или смен чего нить у героя возможен?)



Сообщение изменено
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Сейчас можно выбирать между альтернативными путями выполнения задания (блок в правом верхнем углу страницы игры). Плюс на странице героя можно выбирать способности (раз в 5 уровней, список всех способностей)

Как раз сейчас начинаю делать выбор "любимых" места (города), монстра и персонажей ("друга" и "врага"). Эта фича должна войти в следующее обновление.



Сообщение изменено
vshekn
#5
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
нет ли возможности сделать журнал прокручиваемым? а то зашел в игру и непонятно что стало с героем, как он ухитрился восстановить здоровье и куда весь лут делся - ну то есть ясно конечно что в городе побывал, но все равно неуютно как-то, вдруг в следующий раз убьют его, а я и не пойму кто да как?



Сообщение изменено
rilley_elf
#6
[АА] Магистр
могущество: 493

эльф Победяшка
66 уровня
Под сафари вчера карта не грузилась (Mac-OS).
И ещё - хочу тыкнуть по герою на карте когда он в пути "между-клетками" и никак не попадаю.
И хочется видеть других героев. Так сказать - добавить динамичности...



Сообщение изменено
vshekn
#7
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
ещё вот что интересно: почему герой записывает в дневник какие вещи он купил, и при этом не считает нужным записывать там взятые квесты? они конечно видны на вкладке "задания", но непонятно когда этот квест взят и почему - это можно было бы в дневнике записать



Сообщение изменено
vshekn
#8
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
да, и не то чтобы очень важно, но интересно "герой отошел в сторону и бандит с разбега врезался в стену" - откуда стена на лесной дороге?



Сообщение изменено
Tiendil
#9
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
vshekn
нет ли возможности сделать журнал прокручиваемым?
Увеличить и журнал и дневник затруднительно - сложно хранить весь лог для всех героев. Важные события (вроде смерти) отображаются в дневнике героя, его размер может быть увеличен в будущем, но и сейчас его обычно хватает, чтобы понять кто убил героя. (В планах есть хранение лога на стороне игрока (в браузере), вместо затирания старых фраз)

почему герой записывает в дневник какие вещи он купил, и при этом не считает нужным записывать там взятые квесты?
Условия записи фраз в дневник ещё будут корректироваться. И журнал и дневник будут доводиться до ума, но чуть позже, сейчас по планам управление характером героев.

откуда стена на лесной дороге?
Это смело можно считать фичей - фраз будет много и некоторые из них не будут вписываться во все возможные контексты. (Можно применить фантазию и представить, что это древние руины :-) )

rilley_elf
Под сафари вчера карта не грузилась (Mac-OS)
А сегодня грузится? Пока работа игры гарантируется только в Chrome и Firefox - под остальные браузеры исправляться будут только критические ошибки.

хочу тыкнуть по герою на карте когда он в пути “между-клетками” и никак не попадаю
А что ты хочешь получить, тыкнув по нему? Какую информацию увидеть? Сейчас этого сделать нельзя, потому что я не нашёл, что полезное можно показывать. (Согласен, что может вызывать недопонимание, могу сделать диалог-заглушку :-) )

И хочется видеть других героев.
Точно не в ближайшее время. Отображать всех физически невозможно (да и карта будет вся в героях), теоретически можно показывать случайных встречных, но это очень большой кусок работы, а профит небольшой. Когда-нибудь появится PvP - там можно будет посмотреть на других игроков.

P.S. пожалуй в следующем патче изменю стилистику цитат.



Сообщение изменено
vshekn
#10
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
11:32
Отличная цена за мясо оленя. положил 2 монеты в кошелёк
11:30
Всего 3 монеты за мясо оленя?! Да они издеваются!
Как так? 3 монеты - мало, а 2 - отличная цена?

дряхлый доспех - хорошая замена для дряхлого доспеха
- как-то из записи неясно в чем профит)

и ещё, в Firefox 14.0a2 временами какие-то всплывающие окошки - такие же, как при наведении, например, на заказчика или цель квеста - появляются с правого края, частично обрезанные краем экрана.



Сообщение изменено
vshekn
#11
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
Солнце ослепило бандита и тот промахнулся по герою
10 день жаркого месяца 1 года 01:26

солнце глубокой ночью?)



Сообщение изменено
Tiendil
#12
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
С неточными фразами придётся мириться. Об ошибке с окошками знаю, но пока не понял в чём дело.



Сообщение изменено
vshekn
#13
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
С неточными фразами придётся мириться
да не проблема) кстати о неточностях, от кого мой герой только что получил награду во время шпионажа за целью? это уже на ошибку больше похоже...

вот только сам процесс бы по разнообразнее что ли, уж очень мало возможностей воздействовать на происходящее - помощь не оказывает заметного влияния, особенно при перемещениях; да, и что будет если не сделать выбор, как проходить квест? герой сам решит? или будет стоять у целевого города и ждать инструкций?



Сообщение изменено
Tiendil
#14
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Герой сам решает как проходить задание, пока случайно, потом на выбор будет влиять его характер.

Думаю, герой получил награду от заказчика шпионской операции. Задания пока временные, они будут дорабатываться, что бы давать больше выбора и быть логически целостными.

Непосредственно влияние на героя развиваться особо не будет (за исключением возможности отправки его на pvp анеру), но будет развиваться "настройка" героя (особенно характера) и политика (т.е. возможность управлять более глобальными событиями).



Сообщение изменено
vshekn
#15
без гильдии
могущество: 3002

гоблин Jae-Eun
48 уровня
Ещё вопрос. Герой где-то в пути подобрал головной убор - "оленьи рога +3", а надел почему-то только добравшись до города - это баг такой или фича ? (кстати, не планируется добавление внешнего вида героя? я бы поглядел на гоблина с оленьими рогами на башке))



Сообщение изменено