Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Удачной рыбалки!

обоснование:
На дворе был Холодный месяц 91-го года. Свентовид сидел на берегу озера и занимался своими прямыми обязанностями. Ловил рыбу. Изредка он оглядывался. Вроде жители города успокоились, позабыв, казалось, о его прошлых злодеяниях, однако на душе было неспокойно. Последние несколько дней всё чаще и чаще накатывала безнадёга и ощущение, что скоро произойдёт что-то непоправимое.

Встав и оглядевшись в очередной раз, Свентовид, вздохнуп, присел и от души хлебнул из фляжки «Оркской горькой». «Что-то плохо клюёт…» – посетовал рыбак. Зачерпнув ковшом прикорма, он закинул его в озеро. Опять за полчаса ни одной поклёвки. «Хватит на сегодня мелкую рыбёшку ловить. Попробую-ка я новую блесну!» – нагнулся он к ящику со снастями. Эту блесну он обнаружил среди подарков от жителей города на день рождения, принесённых в здание Совета. Это был единственный подарок без подписи дарителя. От других блёсен её отличали необычная форма и странноватые большие крюки. Как коллекционеру, ему было приятно получить блесну от нового мастера. С клеймом в виде клещей у него ещё приманок не было. В подарочной коробке "Удачной рыбалки!" также лежал сертификат «Зачарованно Саннаэль». Приладив блесну, он поплевал на неё и, хекнув, закинул в водоём.

Через несколько проводок клюнуло что-то крупное! Судя по противодействию, это была крупнейшая рыба из всех, которые ему доводилось поймать. «Вот она, вот она рыба моей мечты!» – завопил Свентовид, постепенно подтаскивая её к себе. Но тут рыба упёрлась и ни в какую не хотела сдвигаться к берегу. Казалось бы, поводи её ещё, устанет, вытащишь. Но Свентовид, решив что удилище выдержит, резко дёрнул на себя. Всплеск, свист блесны и воздух разорвал крик рыбака! Не зря он с недоумением рассматривал эти непонятные крючки. Небольшая заточка по вогнутому радиусу при перенапряжении провала щеку рыбы и блесна полетела навстречу к Свентовиду. По странной случайности один из крюков вонзился ему прямо в глаз. Отрезав леску, рыбак поспешил обратно в город, может там ему кто-нибудь поможет.

Жители Красных Дюн встретили страдальца по-разному. Кто-то охал и бегал в поисках кого-нибудь, кто может помочь, кто-то посмеивался. Никто не решился вытащить блесну из глаза. «Ооо! Друг, брат, давай помогу! Как раз освободился!» – издалека закричал Жучи, поигрывая окровавленными клещами. «Нееет! Только не ооон!» – заорал Свентовид и понёсся по направлению к Пёстрой Корове. У него оставалась надежда только на известного лекаря Фидеттинала.
Елевентир
#2
без гильдии
могущество: 72
длань судьбы
эльф Елевентир
95 уровня
И как это обосновывает исключение из совета?
Zato
#3
без гильдии
могущество: 3899

орк Зато
60 уровня
Елевентир
В данном законе нет формального обоснования исключения. Хранителям предлагается выбрать дальнейшую судьбу советника после несчастного случая посредством голосования. У нас готовы два варианта исхода, один из которых будет размещён после появления итогов голосования в зависимости от исхода голосования.
Смотритель
#4
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 35 «за», 11 «против» (итого 76.1% «за»), 0 «воздержалось».
Zato
#5
без гильдии
могущество: 3899

орк Зато
60 уровня
Сегодня в Красных Дюнах на улицах было пустынно и тихо. Все собрались на кладбище. Хоронили Свентовида. Фидеттинал вытащил крючок, однако так и не смог победить скоростное нагноение глаза со сверхбыстрым некрозом. Разводя руками, он пенял на то, что блесна была зачарована. Промучившись несколько дней, рыбак скончался. Не помогло даже экстренное удаление глаза.
Маджик
#6
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
...посмертно?