Hamster
#1
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
При разработке клиента столкнулся я с тем, что в API не хватает некоторых функций. Предлагаю Тиендилу оценить приоритеты и сказать, когда или с каким обновлением примерно ожидать реализации недостающих функций, а остальным - высказать мнения, какие функции реально нужны в приложении и в каком порядке.
Функции API написаны в порядке приоритетов по моему мнению.

  • отображение профиля героя;
  • получение информации о карте: ландшафт, города (советники, параметры и т. п.), строения;
  • изменение параметров героя: выбор предпочтений, выбор способностей;
  • документация незадокументированных параметров API (например, /game/api/info : account.hero.action.is_boss , взятие карт судьбы, использование карт);
  • отображение профиля хранителя: достижения, рейтинги, помощь городам и т. д.;
  • работа с форумом: отображение, написание сообщений, etc.;
  • работа с лингвистикой;
  • работа с фольклором;
  • отображение путеводителя;
  • работа с политикой: список законов, голосование, etc.;
  • работа с гильдией.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я думаю что прямо весь фунционал преносить в сторонние приложения не надо — это создаст большую нагрузку на разработчиков по поддержке совместимости АПИ, да и качество самих приложений от распыления усилий пострадает.

Поэтому вот это я не вижу большого смысла переносить в апи:

- работа с форумом: отображение, написание сообщений, etc.;
- работа с лингвистикой;
- работа с фольклором;
- работа с политикой: список законов, голосование, etc.;
- работа с гильдией.

Как минимум в той части, которая касается каких-то изменений.

В остальном для меня приоритеты в общем-то одинаковы, поэтому лучше спрашивать у игроков, чего им больше не хватает.

А лично я мечтаю о 3Д карте примерно как в 5-ой цивилизации :-)
Hamster
#3
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Tiendil
Я думаю что прямо весь фунционал преносить в сторонние приложения не надо — это создаст большую нагрузку на разработчиков по поддержке совместимости АПИ, да и качество самих приложений от распыления усилий пострадает.
Возможно, я привык к тому, что у меня на работе и веб-версия, и мобильные клиенты используют один и тот же апи и только его и имеют практически одинаковый функционал, и пытаюсь сделать так же.

Tiendil
В остальном для меня приоритеты в общем-то одинаковы, поэтому лучше спрашивать у игроков, чего им больше не хватает.
Что-то игроки пока молчат, надеюсь, еще отпишутся) Пока буду делать по своему разумению.

Tiendil
А лично я мечтаю о 3Д карте примерно как в 5-ой цивилизации :-)
А был же вроде клиент на Unity, что там с ним стало, интересно...
Hamster
#4
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
Что-то прочие игроки молчат, ну да ладно.
Пусть эта тема будет темой для пожеланий к апи, аналогично теме с вопросами к существующему апи.

На данный момент, стало быть, такие пожелания от меня.
  • Получение информации о карте:
    - документирование недокументированного запроса "http://the-tale.org/dcont/map/region-%s.js";
    - запрос для получения информации о клетке карты либо обо всех клетках сразу - местность, если на клетке ничего нет, параметры строения, если строение, все параметры города (советники, специализация и т. д., и т. п.), если город.
    Это позволит, во-первых, выдавать более подробную информацию в клиенте, во-вторых, собирать статистику и отслеживать изменения карты со временем. Это можно делать, конечно, и на основе информации об отрисовке, но так надежнее.
  • Работа с профилем героя и игрока:
    - отображение профиля героя - способности, черты характера (уже есть в другом запросе), предпочтения, статистика;
    - возможно, изменение профиля героя - выбор способностей, настройки и пр.;
    - отображение профиля игрока - места в рейтингах (также запрос на все рейтинги), достижения, помощь городам и т. д.;
    - работа с личными сообщениями.
  • Документация незадокументированного (см. в первом сообщении).