Eddie
#16
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
Лемос-Вей
Гельянина, извеняюсь
Уйдите и не позорьтесь.
PS T9 слово извИняюсь знает с незапамятных времен, более того, его использование в данной ситуации неправильно, потому что вы "извиняете сами себя", а не "просите себя извинить".



Сообщение изменено
Хабаси
#17
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Eddie, возможно это является причиной.
Хочу отметить, что полное отсутствие, например, музыкального слуха не считается патологией. Среди талантливых людей дисграфы попадаются довольно часто.
mrakolice
#18
[^_^] Рекрут
могущество: 26

эльф Мраколице
48 уровня
Хабаси оффтоп

Талантливые люди должны быть талантливы во всем, а особенно в родном языке. И со слухом быть. Как иначе-то?
Хабаси
#19
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
mrakolice
Талантливые люди должны быть талантливы во всем, а особенно в родном языке. И со слухом быть. Как иначе-то?
А вот так.
Совсем необязательно быть талантливым во всём, более того, это невозможно.
Художник может не отличать ноту рэ от ноты фа, но любить и ценить музыку. Композитор может не суметь нарисовать яблоко, но прекрасно при этом разбираться в живописи . Наличие одного таланта не делает ни того ни другого людьми ограниченными. Непонимание этого есть по сути чванство, что, как раз, и есть признак безкультурия.
Умение записывать слышимое, увы, тоже доступно не всем, но это не значит, что человек не может обладать любым другим талантом.
Свинота
#20
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Хочу отметить, что полное отсутствие, например, музыкального слуха не считается патологией.
Да, дисграфия - это не беда(только если грамматический фашист нацист не узнает об этом), вот копролалия может доставить хлопот по жизни.

Что-то я уже начал делать много ошибок, пойду-ка попью чайку...



Сообщение изменено
Vicious
#21
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Хабаси
Eddie, возможно это является причиной.
Хочу отметить, что полное отсутствие, например, музыкального слуха не считается патологией. Среди талантливых людей дисграфы попадаются довольно часто.
Возможно, но вряд ли разумный человек, может не знать о своей дисграфии... ну или родители не досмотрели.
А уж средства исправления орфографии сейчас можно включить в любом браузере
Хабаси
#22
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Vicious
Возможно, но вряд ли разумный человек, может не знать о своей дисграфии… ну или родители не досмотрели.
А уж средства исправления орфографии сейчас можно включить в любом браузере
Ребят, это я к тому, вообще-то, что надо как-то аккуратней, добрее, если можно так сказать, отвечать на подобные посты. Ведь был же уже случай, когда человеку пришлось объяснять, что он украинец и ему трудно переключиться с "е" на "э".
По роду занятий мне приходилось сталкиваться с дисграфами-графоманами. Вот это реально жесть, с такими надо, конечно, бороться, иначе наш форум будет выглядеть плачевно. Но нельзя всех грести под одну гребёнку.
Посоветовать пользоваться вордом можно вполне вежливо, человек может просто не знать о его существовании. Такое в голову не приходило? Могу заверить, что встречается сплошь и рядом, особенно у геймеров :)
KolenZo
#23
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
Хабаси
Ребят, это я к тому, вообще-то, что надо как-то аккуратней, добрее, если можно так сказать, отвечать на подобные посты. Ведь был же уже случай, когда человеку пришлось объяснять, что он украинец и ему трудно переключиться с “е” на “э”.
мне просто тупо лень нажимать ету дурацкую "э", поетому так и пишу -)
так же как и "ё"
Свинота
#24
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
мне просто тупо лень нажимать ету дурацкую “э”, поетому так и пишу -)
так же как и “ё”
Ну, это уже из крайности в крайность.
Ребят, это я к тому, вообще-то, что надо как-то аккуратней, добрее, если можно так сказать, отвечать на подобные посты. Ведь был же уже случай, когда человеку пришлось объяснять, что он украинец и ему трудно переключиться с “е” на “э”.
Да, Эдди возможно не в курсе, что русский язык родной не для всех игроков сказки, это надо иметь ввиду.
Могу заверить, что встречается сплошь и рядом, особенно у геймеров :)
Да не, у игроманов/геймеров/игроманьяков такое тоже редкость. Но, к примеру мой двоюродный брат ненавидит систему образования, поэтому преднамеренно коверкает слова. Как это отображается на успеваемости, думаю, писать не стоит. Данная беда распространена среди подрастающей молодёжи, причём это давняя тенденция(я слышал, что еще в первые годы становления Советского Союза, было неприлично писать грамотно).




Сообщение изменено
KolenZo
#25
без гильдии
могущество: 1772
длань судьбы
орк Какан-гел
106 уровня
CepbIu
Ну, это уже из крайности в крайность.
вот уж прям трагедия.
а еще мне неудобно нажимать твердый знак, который я заменяю мягким. как жить то теперь?
не соревнование же по правописанию, в самом деле.
Свинота
#26
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
не соревнование же по правописанию, в самом деле.

Таки да ,коли мое волеизьявление не обьективно ,то обьект нашего обсуждения не стоит и выеденного яйца .Ето ,наверное перебор ,но что поделать ,я люблю утрировать.


Сарказм



Сообщение изменено
Asci
#27
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Интялягенция!
Eddie
#28
[ОПГ Х] Боец
могущество: 5079
длань судьбы
орк Эдди
134 уровня
CepbIu
Да, Эдди возможно не в курсе, что русский язык родной не для всех игроков сказки, это надо иметь ввиду
Это не оправдание, а отговорка. Эдди ничто не мешает практически безошибочно пользоваться двумя языками и доводить до того же состояния третий, и не жаловаться при этом на их чужеродность.
Мелкие опечатки бывают у всех, это неизбежно, но такой поток незамутненного сознания - это уже перебор.



Сообщение изменено
Свинота
#29
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Эдди, но если мы попробуем перейти от флейма к действиям, то что мы можем предпринять, здесь и сейчас?
У меня, лично, вариантов нет, поэтому продолжаю бессмысленный флейм. Да, можно дать 100500 полезных советов типа: "читай книжки", "загоняй текст в "Word" и т.д.
Но, если человек сам не захочет исправиться, то ему эти советы не помогут.
Asci
#30
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 704

дварф Асци
67 уровня
Eddie
Эдди ничто не мешает практически безошибочно пользоваться двумя языками и доводить до того же состояния третий, и не жаловаться при этом на их чужеродность
Может Эдди - могут все? Хм. Дыхание на пять минут Эдди задержать может?