Хабаси
#31
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Я тут немного отсутствовала, вернулась, а денег опять нет))) Начинаю выяснять и вот, что вижу:

10:32 28 день холодного месяца 45 года
На днях странствующий монах рассказал о чудном мастере, обитающем в Ашур-Донале. По-моему мне стоит наведаться к нему, а то что-то экипировка совсем прохудилась.
08:22 1 день сырого месяца 45 года
Тигриная шкура стала еще лучше и всего за 4780 монет.

Людиииииии!!!! Сколько стоит обучение???!!! Так и помру не выяснив:)))))
Далась Гро-Дурочке эта тигриная шкурка :))))))))))))
ГрантМакМастер
#32
без гильдии
могущество: 0

гоблин Горфлик
39 уровня
Бред какой-то)
Я сегодня потратил около 2000 золотишка что бы улучшить какой то янтарь.
Как то не очень нравится смотреть и ничего не делая с персонажем.
EysZ
#33
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
Во всех других играх на таком этапе деньги перса стремятся к миллионам, а тут снова нищеброд. Всегда крохоборствуешь, а в Сказке очень натурально перс тратит заработанные деньги на текущие нужды, а не копит на мегамеч для финальной битвы.

Тут все очень просто на деле - либо боец, либо мертвец, но с деньгами. У персонажа уже есть "некая специализация", если это можно так назвать, когда формируешь его билд.

AD_Темнослав
#34
[НБ] Командор
могущество: 42266
разработчик
мужчина
Темнослав сын Злободара
111 уровня
У персонажа уже есть “некая специализация”, если это можно так назвать, когда формируешь его билд

Ну так я и говорю:
"...Надо было, наверное, качать “Торгаша” и “Придирчивого”. Мы не качали, так что логика есть. Ну он баран )) зато боец изрядный!.."
Tiendil
#35
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Посмотрим, что с этим можно сделать, но пока герои будут тратить на кузнеца все деньги - услуга дорогая.
Хабаси
#36
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
13:18 9 день сухого месяца 45 года
Увидела на прилавке долгожданный учебник про охоту на монстров. Немедля заплатила 10628 монет и углубилась в чтение. Стала примерно на 19 единиц опыта умнее.
Гы-гы-гы)))))
За "помочь" больше опыта перепадает)))
Свинота
#37
[^_^] Рекрут
могущество: 5579

дварф Просноркулус
78 уровня
Увидела на прилавке долгожданный учебник про охоту на монстров. Немедля заплатила 10628 монет и углубилась в чтение. Стала примерно на 19 единиц опыта умнее.
Это еще ничего, однажды мой бездарь продал огнемет + 50 за ~1K монет и купил дубину +43 за 10к.
Хабаси
#38
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Выношу на обозрение и прошу исправить ошибки в рассуждениях. Всё правильно понято? И что упустила?

О заданиях и распределении влияния при их выполнении

I. Общие задания.

-- Посетить родной город. Задание берётся в любом городе. Влияние, как понимаю, идёт городу. Следующее задание даст любой NPC из родного города.

-- Отправиться на охоту. Квест берётся в любом городе. Герой направляется в город, который находится в местности распространения выбранной добычи.
Влияние никуда не идёт (пока, как уточнили разрабы), герой получает только опыт.

-- Посетить кузнеца. Задание берётся в любом городе. Отменить нельзя.
Герой направляется к указанному кузнецу (любому из имеющихся на карте) и оставляет (видимо?) ему влияние. Тратятся деньги на экипировку (покупка или заточка).

II. Задания, начинающие цепочку.

-- Помочь соратнику. Выбора нет. Влияние всегда (+) для соратника и второй квест в его пользу.

-- Навредить противнику. Выбора нет. Влияние всегда (-) для противника и второй квест против него.

-- Помочь другу. Задание даёт любой NPC. Отменить нельзя. Первое задание в цепочке из двух. Квестодатель отсылает на помощь к любому другому NPC.
1. Если второе задание в цепочке принимается, то квестодателю (+).
2. Если второе задание в цепочке отвергается, то квестодателю (-).

-- Напомнить о долге Первое задание в возможной цепочке.
1. Если принимается решение "использовать силу", то квест одиночный. Квестодателю (+), цели (-).
2. Если принимается решение "прибегнуть к дипломатии", то берётся второе задание из цепочки.
а) Если второе задание в цепочке принимается, то квестодателю (+).
б) Если второе задание в цепочке отвергается, то квестодателю (-).

III. Задания, которые могут быть как самостоятельными, так и вторыми в цепочке.

-- Сопроводить караван (доставить письмо)
1. Сопроводить (доставить). Заказчику (+), получателю (+)
2. Ограбить (украсть). Заказчику (-), получателю (-)

-- Собрать компромат (прошпионить)
1. Согласие. Заказчик (+), цель (-).
2. Отказ (прийти с повинной). Заказчик (-), цель (+).



Сообщение изменено
Tiendil
#39
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Примерно так.
Хабаси
#40
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Примерно
Хех) Тогда пара вопросов для уточнения:
1. При посещении родного города влияние капает городу?
2. При посещении кузнеца, идёт ли кузнецу указанное влияние?
Хабаси
#41
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
И ещё.
После выбора "ограбить караван" моя героиня геройски возвращается с половины дороги в город отправителя. Это у всех так? Или это только моя такая, особо одарённая?)))



Сообщение изменено
Silent Wrangler
#42
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Хех, чего-то долго. У меня на трети, я думал, у всех так. У кого-нибудь наверное, вообще в пункте назначения грабит.
EysZ
#43
[^_^] Рекрут
могущество: 5124

эльф Айсберг
67 уровня
У кого-нибудь наверное, вообще в пункте назначения грабит.
Все это связано с тем, что скорее всего ограбление не совсем всегда проходит "гладко".
Это как в Assassin's Creed. У вас хоть одно убийство по сюжету было похоже на предыдущее? Каждый раз когда я перепроходил игру, я каждый раз убивал в разном месте, времени и случае. Как получится короче, по ситуации.
Хабаси
#44
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Круто! Два квеста подряд - "Посетить кузнеца" :))) Обожаю такой рандом)))

22:20 3 сырого месяца 53 года
«Эбхард Чернобрадый имеет репутацию хорошего кузнеца. Пора посетить его в Гориндоре. Вдруг удастся прикупить что-то стоящее из снаряжения»?
13:12 3 сырого месяца 53 года
«Vilsar создал поистине чудесный артефакт — «доспех из дэры»! Доспех из чешуек дракона удалось продать за 458 монет».

Очень понравилось, что теперь при посещении кузнеца не тупо покупаешь или обтачиваешь шмот, а выполняешь задание и получаешь вкусняшку на халяву :))))))))

Tiendil, спасибки!)))
Silent Wrangler
#45
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Эрм... А почему репутацию хорошего кузнеца имеет Эбхард Чернобрадый, а доспех делал Vilsar? Не клеится...