Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Даёшь развитие животноводства Фронтира!

обоснование:
Как вы можете наблюдать, дорогие коллеги, ныне развитие Фронтира и его освоение значительно замедлилось... А причина тому одна - недостаток хорошего мяса и алкоголя, для наших доблестных первопроходцев! И если с пивом и вином у нас пока всё сурово(не, ну серьёзно, кто отправит нетрезвый сброд на освоение диких земель?), то с мясом может помочь наш доблестный витязь Святогор! И пускай он не настоящий гений скотоводства(всё-таки менять махание клинком в Вольном Войске на заботу о братьях наших меньших - дело непростое), но он старается как может, и только его мясо, да песнь бардов согревает наши души ветренными ночами. Так давайте же построим так необходимое нашему кормильцу ранчо, дабы его зубры были толще и сытнее, а лошади счастливие и быстрее!
А там, глядишь, и трактирщик подтянется, а что, сытное мясо и добрая песнь уже есть, не хватает только холодного эля и согревающего вина!
Да здравствует Фронтир!

А вообще - продукции не хватает, а вводить пошлины - народ только отпугивать, так что надо бы помочь нашим кормильцам. А почему ему, а не госпоже Ариунболд - вы не подумайте, расизм тут не причём, просто она и так талантлива, Святогору толку будет больше.
Кот-лорд
#2
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Возведение сцены для барда перспективней постройки ранчо для скотовода ученика.



Сообщение изменено
Shmekl
#3
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Илион
Чем же? В городе и так два барда,один из которых держит основное влияние. Барды не дают производство, которое необходимо для развития города. Для справки - сейчас производство равно -48 и для роста города ещё требуется 4694 единицы товаров. И на кой ляд нам далась сцена для барда?
Вообще от второго барда, надо будет избавляться, и пусть на его место придёт стражник или палач.
Кот-лорд
#4
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Тогда лучше продвигать фермера метра
Shmekl
#5
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Святогору толку больше будет.
Кот-лорд
#6
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Shmekl
Святогору толку больше будет.
Объясни
Кот-лорд
#7
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Shmekl
Святогору толку больше будет.
Скотоводы понижают уровень свободы(основного параметра Эйндалиона) в городе и собьёт стабильность в городе
Shmekl
#8
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Зелёный
У скотовода базовое значение производства равно 60, против 35 от фермера. В тоже время базовое значение свободы -6.67 и -2.67 соответсвенно. К тому же скотовод даёт столь необходимую безопастность, пусть и немного, но всё же. В то время как фермер её понижает. Цифры налицо, если хочется - смотри вот сюда и высчитывай: http://the-tale.org/forum/threads/1612
На этом продолжать разговор с человеком, который производит впечатление не особо осводомлённого о механике игры, считаю тратой времени и сил.
Silent Wrangler
#9
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Скотоводы понижают уровень свободы(основного параметра Эйндалиона) в городе и собьёт стабильность в городе
Как раз таки удобно - раз свободы много, то увеличить за её счёт продукцию.
Shmekl
#10
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Silent Wrangler
Дико плюсую.
Кот-лорд
#11
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Shmekl
Твои расчёты не верны.В таблице указано производство скотовода уровня мастерства 10(это гений чтоб ты понимал) , а уровень мастерства твоего скотовода 4(производительность 24,насколько я понимаю).Теперь берем фермера метра(ур мастерства 9) следовательно его производительность 31,5. 31,5 против 24.
Кот-лорд
#12
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Если и продвигать скотовода то только не ученика.



Сообщение изменено
Shmekl
#13
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Зелёный

Предположим, но во-первых - нового скотовода брать негде. А во-вторых, если так подсчитывать - у фермерши уже 31,5, при получении здания её прирост составит 4,5. В то время как скотоводу добавится 6 единиц. Разница не так велика, но она есть. Плюс ты забыл учесть, что у Святогора - один соратник уже есть, а это дополнительный бонус за счёт роста влияния. В то время как у Ариунболд его нету, и вряд ли появится, так как женщинам-оркам помогают крайне редко, всем подавай эльфиек, реже людей.
Выгоним барда, придёт скотовод получше - старое здание снесём, новое поставим, а пока других путей я просто не вижу. Просвяти, если есть хорошие идеи. Только без пошлин, у нас в городе их не будет, так как народу и без того мало.

И честно - я удивлён, что хранитель с говорящим именем и героем 6го уровня - заинтересован в нашем маленьком городке. И разбирается в механике. Мультоводите, сударь?)
Кот-лорд
#14
без гильдии
могущество: 569

мужчина Лорденок
48 уровня
Shmekl
Мультоводите, сударь?)
Нет, просто с головой погрузился в сказку).Подписки у меня нет поэтому я перешёл на города фронтира.
Выгоним барда
Если ты про Некрасу открой спойлер.
На счёт сброса барда отношусь скептически.Первое, это то что она мэтр (а они в Пандоре ценятся).А второе, что именно бард удерживает Эйндалион от захвата города орками.



Сообщение изменено
Shmekl
#15
без гильдии
могущество: 334

мужчина Шеос
70 уровня
Зелёный
Да нет, что ты, у нас ведь как раз есть бездарный орк-бард.)
А Некраса - так-то мой соратник и не только мой, на ней город и держится, да.
Я тоже пока без подписки, поэтому на Фронтире, но потом планирую оформить(хоть и противник доната).

Кстати, имя твоего героя весьма знакомо, ты, случаем не переводишь комиксы с английского?