Смотритель
#1
системный пользователь
обсуждение закона

название: Разработка новой жилы

обоснование:
Недавно группой гномов-шахтеров во главе со славным Горкиным, был обнаружен грот с необычайно богатыми серебряными жилами. Горкин недолго думая назвал этот грот "Гунд Зигил", что значит "Серебряный Грот". Он начал набирать добровольцев на разработку этих жил, но без поддержки жителей он не сможет получить должного финансирования.
TITAN.lol
#2
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 115

дварф Лоремипсум
76 уровня
Прошу прощения, уважаемый. А для чего Горкину, который славится как Гений-Археолог, понадобилось раскапывать серебро? Он же обычно занимался поиском артефактов Старой Империи. С чем связана такая резкая смена деятельности?
Камлай
#3
[TCO] Магистр
могущество: 407

дварф Камлай
98 уровня
Археология - лишь одно из его увлечений. Его таланты многогранны, в том числе и рудокопство. К тому же, он собрался поднакопить деньжат на постройку дачи на одной из гор в окрестностях Карнгарда, а добыча серебра подходит для этой цели как нельзя лучше.
ZyX
#4
без гильдии
могущество: 772
длань судьбы
оркесса Невниз
123 уровня
А зачем гению постройка?
Камлай
#5
[TCO] Магистр
могущество: 407

дварф Камлай
98 уровня
Город теряет специализацию, а если повысить влиятельность Горкина, то она начнет увеличиваться.
standy
#6
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Для специализации лучше поддержать кузнеца, он больше дает.
И уменьшать влиятельность мэра.
Камлай
#7
[TCO] Магистр
могущество: 407

дварф Камлай
98 уровня
Кузнеца тоже поддержим, сразу после шахтера)))
TITAN.lol
#8
[ ✚ ] Рекрут
могущество: 115

дварф Лоремипсум
76 уровня
Я мэра вообще выгнать предлагал, но нет, меня обвинили в расизме и оставили её на месте.
standy
#9
без гильдии
могущество: 5694
длань судьбы
орк Че Гевара
124 уровня
Ну у вас и закон был с расистским уклоном. То есть по всему было видно, что будь мэр дварфом, вы бы его не выгоняли.
Мэр неплохая профессия, уравновешивает вам безопасность и свободу. На мой взгляд выгонять его нужно только если будет угроза специализации.
Смотритель
#10
системный пользователь
Законопроект принят. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 20 «за», 5 «против» (итого 80% «за»), 1 «воздержалось».