Сава_Ша
#1
без гильдии
могущество: 222

эльф Cвятогор
39 уровня
Можно где-то прочесть, что запланировано в развитии этой игры? Какие функции будут добавляться, над чем сейчас трудиться автор. Уже выходит что то интересное, но заглянуть за ширму то же охото. =)

К слову, хочется расширения возможностей, чтоб было чем заняться. Например какие то динамические события и соответственно опции того как к ним будет относиться твой герой. Сумбурно, попробую на примере. Скажем, в какой то момент Город А решил пойти на город Б войной (закон,политика). У города Б, на соседней ячейке появляется иконка армии, клацнув на нее можно выбрать: поддержать осаду, вступиться за город. Тогда в зависимости от перевеса сил(сумма игроков,сила самого города) рассчитывается за кем победа, и тогда одному городу дебаф, другому наоборот бонус в развитии. Героям слава за участие в битве. =) Это одно из событий которое можно придумать. Так можно на карте разные отрисовывать и соответственно к ним действия, появление воров на торговом тракте - прогнать их или помочь им грабить, раскопка древнего города - отправиться поживиться или же защитить историческую ценность. И т.д. и т.п. =)

В общем жду развития проекта. Хотелось бы чем то посодействовать, но вот увы не знаю что бы мог предложить. Я буквально чуток знаю php,html+css,jquery.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Можно где-то прочесть, что запланировано в развитии этой игры?
Пока только на форуме, пиная автора :-)

Идей огромное количество, но приоритеты их реализации очень часто меняются по разным причинам: от внезапно обнаружившихся сложностей при реализации до столь же внезапного посещения музы ведущего к изменению планов. Поэтому не хочется публиковать планы, которые не будут реализованы. С другой стороны, это симулятор сказочного мира, поэтому в идеале, будет реализован сказочный мир со всем, что в нём должно быть.

Общий принцип развития игры можно выразить так: существующие механизмы доводятся до ума, стабилизируются, параллельно делаются небольшие улучшения-кирпичики на которых в какой-то момент можно «поставить» новый механизм.
Хорошим примером достаточно спонтанного нововведения может служить появления специализаций городов — идея давно витала в воздухе, но не было ясно как её сделать «правильно», в какой-то момент всё очень удачно вырисовалось и было реализовано.
Пример вечно откладывающейся части игры — характер героя, сейчас он представлен только предпочтениями, но планируется существенно сложнее. Останавливают недоработки других механизмов игры.

В текущий момент основные работы ведутся по доработке генерации/отображения карты и PvP + оптимизация кода. По завершении это позволит добавить новые типы законов, события на карте (куда же без них), совместные действия героев (PvP - испытание механизма). Где-то в будущем топчется система кланов (до беты её ждать не стоит). В каком порядке всё это будет делаться сказать очень сложно :-)

Хотелось бы чем то посодействовать, но вот увы не знаю что бы мог предложить. Я буквально чуток знаю php,html+css,jquery.
Спасибо за предложение, но помощь непосредственно по коду игры не нужна. Хотя есть несколько «отпочковавшихся» open source проектов, которым не помешало бы внимание, но там необходимо знание Python.
Олег
#3
[ЗВ] Магистр
могущество: 5786

эльф Флориан
51 уровня
Спасибо за предложение, но помощь непосредственно по коду игры не нужна. Хотя есть несколько «отпочковавшихся» open source проектов, которым не помешало бы внимание, но там необходимо знание Python.

Есть желание изучить Python, некоторые знания есть; + навык программирования С++, Delphi, есть ли какие-то варианты поглядеть на те open source проекты, о которых ведется речь?
и возможно предложить свою помощь
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14659
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
https://github.com/Tiendil/pynames - библиотека для генерации имён, в общем имеет законченный вид, но ещё есть куда расти. Например, не помешала бы генерация всех имён на кириллице (дабы избавиться от латиницы в именах персонажей и героев). Было бы круто сделать генерацию сразу всех форм имени, но добиться этого ооооочень сложно. Ну и можно просто добавлять новые генераторы.

https://github.com/Tiendil/deworld - генератор мира - тут был бы полезен графический интерфейс для удобного тестирования работы и всяческих экспериментов.

https://github.com/Tiendil/textgen - генератор текстов - работы много: есть несколько известных проблем с генерацией (согласование союзов и прочее), которые не мешало бы исправить. Очень нужен графический интерфейс для редактирования словаря и фраз - это одно из главных препятствий для увеличения количества фраз в игре.

https://github.com/Tiendil/dext - оболочка над Django, сюда постепенно выношу код, который может быть использован в других веб-проектах. В какой-то момент туда должны перекочевать такие вещи как регистрация, форум и тому подобное. В первую очередь требуется написание юнит-тестов, но т.к. только я знаю как оно работает и как должно работать, кому-то кроме меня будет сложно с этим работать :-)
Сава_Ша
#5
без гильдии
могущество: 222

эльф Cвятогор
39 уровня
Значит будем ждать новостей =) Проект интересный, а главное показал действительное развитие подобных игрушек с непрямым управлением, раньше думал, что это так баловство без будущего, но теперь вижу - ошибался. =)