Лизатян
#1
[᠌᠌🤚] Боец
могущество: 3

эльфийка Лиза
31 уровня
Надеюсь кого нибудь заинтересует:)

Шуточный сеттинг на тему советский союз + ваха:)

В далеком будущем существует могучие Государство Пролетариата чье границы столь широки что не поддаются разуму человека! Объединённое вечными трудами Марксизма-Ленинизма, пролетариат ведет вековую борьбу с трусливой гидрой капитала, что словно тьма, окружившая все светлое в мире человека, битва та идет тысячи лет, но победа неминуема, как и день наступления Коммунизма! Но... нерушимый Советский Союз болен... Когда Ленин заснул Вековым Сном, темные века перестройки и ревизии опустились на все Государство Рабочих, а запад усилил свой напор, пытаясь реставрировать капитализм по всей галактике и лишь Галактический СССР, созданный Лениным, вот уже сто веков остается единственным оплотом Пролетариата упорно идущему против всего Мирового Зла! Где каждый как один защищает Родину от капиталистов, надеясь, что однажды Вождь пробудится от Вечного Сна, чтобы поднять Знамя Октября так же высоко как во времена ВеликогоРевВоенПохода!
PirateNikk
#2
[█A█] Офицер
могущество: 761

эльф Дартадаар
66 уровня
Я, конечно, не графоман, но падежей я б отсыпал.
Лизатян
#3
[᠌᠌🤚] Боец
могущество: 3

эльфийка Лиза
31 уровня
Дивная планета-колхоз Холмогорск славится своими континентальными чернозёмами! В тылах ГСССР она является производственным гигантом круп и других сельхоз культур. Тысячи километров засеянные лишь одной пшеницей колосятся так, что даже с орбиты можно заметить их солнечные переливы на ветру.
Немногочисленные океаны были опреснены ещё во времена СЭК и потому по каналам, от них проведённым, течёт живитильная жидкость на орошение посевов и в дома местного населения.

Но мало кто знает причину такого плодородия. И куда более интересна на планете не её флора, но её фауна!
Под землями Холмогорска обитают гигантские существа, которые по описанию очень напоминают древних СовТеррских Кольчатых червей.
Они роют огромные тоннели, поедают минералы и микроорганизмы, которые в процессе пищеварения превращаются в универсальное удобрение. Собственно из-за него планета регулярно перевыполняет план на сельско-хозяйственном фронте.
Это удобрение добывают на последнем месте пребывания червя или оно само усваивается в почве.

Но есть и проблема. Черви всеядны, и потому не против откушать и человеченки, хотя в основном не агрессивны. Это сугубо территориальные существа, поэтому присутсвие человека на их земле воспринимают исключительно враждебно.

Представьте, вы - обычный шофёр усовершенствованного МегаКомбайна, для сборки Ун.Удобрения. Вас сопровождает несколько Мирных Советских Тракторов, а на самом комбайне базируется вертолёт, для осмотра территории сверху.
Неожиданно лётчик, сообщает вам, что впреди обнаружена подземная активность.
Вы еле успеваете остановить МегаКомбайн и предупредить МСТ, как рожь перед автоколонной начинается дрожать, а ещё через секунду земля разверзлась и в глубине образовавшейся воронки видны почти бесконечные, вращающиеся ряды огромных зубов. Это и есть Холмогорские Черви-Удобрпроизводители.

Для защиты Колхозов от неожиданного поедания, работают громадные отбойные молотки созданные ещё в СЭК, которые находятся по всей окружности колхоза и отбивают свои арии на определенной частоте, которая успокаивает червей, тем самым отпугивая их.

К сожалению, большенство работников колхозов недостаточно образованы, чтобы осознать существование столь необычных существ, поэтому считают регулярные исчезновения МСТ и МегаКомбайнов в полях - стихийным явлением на данной планете и даже дали ему название: "Дрожь зерна", поскольку если во время передвижения червя под землёй обратить внимание на осыпавшиеся зёрна, то можно сразу определить сколько осталось времени до вашего скоротечного исчезновения.

Истребление червей запрещено и они даже занесены в Красную книгу ГСССР, из-за того, что они поставляют универсальное удобрение не только для Холмогорска, но и других Колхозных миров. Вывезение червей с планеты и их искусственное размножение невозможно, т.к. изловить их достаточно трудно, а если и удастся, то они быстро погибают в неволе на кораблях.

Поэтому жители Холмогорска, вынуждены находить компромиссы и сосуществовать с этими величественными существами бок о бок, вот уже несколько веков.