Хронослав
#1
[ARS] Командор
могущество: 932
длань судьбы
мужчина Мстислав
82 уровня
    Продолжаю традицию.
    Город основан чуть западнее таинственного Источника с пока ещё неизученными свойствами. Основатели — лекарь Любомудр и его соподвижники. Сам Мастер скрытен и крайне не любит, когда кто-то пытается лезть в его дела. И на то есть веская причина — тайна, которая в будущем может погубить Теалор. Немного об остальных без раскрытия всех карт.
    Нилиор — эльф-лекарь. Является членом не очень распространённого (даже в Залесье, откуда он родом) учения Эрлеаха — золотого дракона, покровителя целительства. Учение несистематизировано и допускает множество толкований о Драконе, вплоть до возведения некоторыми учения в ранг религии или даже синкретической религии.
    Мирослав — один из подручных Алфра из Азарока. Прошлое тёмное, как и сама его личность. Возможно, имеет вес в том же городе. А то и вовсе серый кардинал.
    Бортон — дварф, недолюбливающий другие расы. Обладатель острого языка, крепкого живота и, в прошлом, двух породистых свиней. Из йольской обеспеченной семьи.
    Мёг — косноязычный гоблин, чьё прошлое темнее самого Мирослава. Известно лишь, что он родом откуда-то с Востока.
    Зиорз — дварф-торговец. Любит деньги. Подчас не брезгует контрабандой. Всё время чем-то недоволен.

    Основные события Теалора и этапы его развития подробно расписаны в пяти актах, конец каждого оканчивается вырезано цензурой, который складывается из минивырезано вновь, плавно подводящих к первому упомянутому. Ну, так задумывалась, но эта пьеса довольно гибкая на корректировки. Основные персонажи (которые не ограничиваются отцами-основателями), конечно же, тоже будут развиваться. Наверно, это будет самый буйный город Севера. До четвёртого акта точно.
В четвёртом он не будет считать себя частью Севера, бух-ха-ха! :-)

    Ландшафт. Три отвесные скалы. Две из них, самые протяжённые, переходят в равнину к западу (на ней город и Источник) и к востоку (неизведанная местность). Между ними река средней ширины. Третья скала расположена к югу. Ещё южнее — маленькое пресноводное озеро.

    Под землёй находится сеть катакомб. Никто не знает сколько там уровней. По предположению нескольких несчастных свидетелей, они созданы дварфской рукой очень давно. Входы раскинуты в округе нового города. Нынешний их обитатель позаботился о том, чтобы их скрыть и предотвратить нежданные визиты...

    Автор частично вдохновлялся двумя городами. Одним больше, одним меньше. Я особо не прятал часть параллелей.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Поздравляю с введением нового города. В старые времена советников, глядя на вашу "перепись населения", с интересом наблюдал бы за тем, как вы собираете этот самый полный состав города на 5 душ из рандомно приходящих НПС. Геймплея там хватило бы надолго, а сейчас в лучшем случае парочка заранее запланированных переселений — и всё.

Опять дали мне лишний повод повздыхать по ушедшим временам.)) Надеюсь, Тииндил это прочитает.