Kselviab
#1
[ОРДА] Боец
могущество: 3

орк Герел
46 уровня
Сюда входят игры жанра ZPG(Zero Player Game) и игры которые влияют на ландшафт и имеют (какую-никакую) политику от первого лица где твои действия влияют на мир.
От себя могу добавить самые известные около-ZPG игры: 1.Годвилль 2.Progress Quest 3.Majesty 4.My Brute 5.
Хочу найти что то политическое где твои действия влияют на мир.
Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Kselviab
Хочу найти что то политическое где твои действия влияют на мир.
Dwarf Fortress в режиме приключения возможно подойдёт. В целом, имеет смысл посмотреть в сторону рогаликов.
Зисак
#3
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Ну вот ZPG не знаю, но знаю игру где как раз таки нужно постоянно управлять персами. Kenshi. Там ты можешь напасть на рабовладельческий форпост(не знаю как называется) и тем самым подкосить экономику страны где всё держится на рабах. Например Империю или Святую Нацию. Можешь создать своё государство, полностью уничтожать другие. Также можешь например помирить враждующие фракции или наоборот стравить тех кто были союзниками со времён основания. Но игра в 3д и весит 11 гб, также она невероятно сложная. Но разве не кайф освободиться от рабства и уничтожить своих захватчиков?
CrazyNiger
#4
[DRAGO] Магистр
могущество: 9737
длань судьбы
мужчина Злобный Дракон
261 уровня
Про политику от первого лица и в целом глубину игры - однозначно "Mount & Blade". Хочешь - будь торговцем, хочешь - наемником, а можешь быть и "свободным" дипломатом. Можешь податься в вассалы и расширять земли своего короля, а тебе за это перепадут плюшки (а если удостоишься честь стать главнокомандующим - то совсем хорошо). Можешь создать свое королевство или попробовать посадить на трон другого королевства одного из претендентов.
Зисак
#5
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
CrazyNiger
В этом плане Kenshi будет лучше. Да захвати хоть столицу или грабь деревни толку не будет. Ничего не изменится. А вот в Kenshi как раз таки ты можешь не просто увидеть текст "Город нестерпимо беден", а своими глазами увидеть результат злодеяний. Население уменьшилось, некоторые магазины закрываются, цены повышаются, тут и там раненые люди которых ты же и избил. А стража при виде тебя сразу начнёт кричать "Снова ты? Ты заплатишь за всё!". А если уничтожить столицу или грабить деревни, то будет появляться всё меньше и меньше солдат, а если дела в государстве будут совсем плохи то жители даже могут восстать и основать своё государство. И да, там также можно присоединяться к фракциям и создавать свою.
Великий Дух Гунгарр
#6
[WAAGH] Магистр
могущество: 9

орк
Верховный Вождь Тар-Зар
29 уровня
Х&Х
Великий Дух Гунгарр
#7
[WAAGH] Магистр
могущество: 9

орк
Верховный Вождь Тар-Зар
29 уровня
Она же haven&hearth. Топовая штука в славянско-германском мифологическом сеттинге
Silent Wrangler
#8
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Великий Дух Гунгарр
Она же haven&hearth. Топовая штука в славянско-германском мифологическом сеттинге
Дисклеймер: как и Сказка, требует мультов и ботов, а то и побольше. Или много-много активных друзей. Многие вещи закрыты уловкой 22: для того, чтобы безопасно копать шахты, нужен металл, который добывается в шахте. Боевка относительно простая, но совершенно без внутри игрового обучения, а без отожранных статов тебе наваляют даже муравьи.
Argo
#9
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Silent Wrangler
как и Сказка, требует мультов и ботов, а то и побольше
Хотел уже было воскликнуть "держите меня семеро!", но потом вспомнил, что уже регистрировался там и даже пару дней поиграл, но отложил до лучших времён, ибо и в Сказке было чем заняться. Возможно скоро лучшие времена и наступят, ибо толковые идеи по градостроительству заканчиваются, а повторяться не комильфо.
Зисак
#10
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Ещё есть проект Леорам. Чем то похоже на Сказку, но в разы сложнее. Пока есть только дискорд канал и ограниченная демка. Там кинут ссылку на вики по игре, если заинтересует. https://discord.gg/P8sPGWDqN6