Смотритель
#1
системный пользователь
Обсуждение записи

название: Бумажный Дракон XXI. Об экспертном мнении

запись в летописи о принятии:
    В городе Сольвейг некий «интеллектуал и книгочей, пожелавший остаться неизвестным» отправил волшебникам Магистериума анонимное письмо. В нем он опровергал возможность успешного полета Йосси «Коська» Йоргенсона до Луны и факт установки на ее поверхности черного флага. Аноним обосновывал это тем, что Луна, как и Солнце, освещает Пандору, а значит, производит, пусть и в меньшем объеме, тепло. Бумажный Дракон не мог успешно достичь цели чисто по законам мироздания — на подлете к Луне Йосси неминуемо должен был погибнуть от невыносимой жары, а Бумажный Дракон сгореть дотла.
    Спустя несколько дней почтальон доставил в Магистериум второе письмо от того же адресанта. «Неизвестный интеллектуал» пересмотрел свою теорию и все же допустил возможность успешного полета — в случае, если Коська достиг Луны днем, когда она не светит.
Смотритель
#2
системный пользователь
Запись была отредактирована модератором.

название: Бумажный Дракон XXI. Об экспертном мнении

запись в летописи о принятии:
    В городе Сольвейг некий «интеллектуал и книгочей, пожелавший остаться неизвестным» отправил волшебникам Магистериума анонимное письмо. В нём он опровергал возможность успешного полета Йосси «Коська» Йоргенсона до Луны и факт установки на её поверхности чёрного флага. Аноним обосновывал это тем, что Луна, как и Солнце, освещает Пандору, а значит, производит, пусть и в меньшем объеме, тепло. Бумажный Дракон не мог успешно достичь цели чисто по законам мироздания — на подлете к Луне Йосси неминуемо должен был погибнуть от невыносимой жары, а Бумажный Дракон сгореть дотла.
    Спустя несколько дней почтальон доставил в Магистериум второе письмо от того же адресанта. «Неизвестный интеллектуал» пересмотрел свою теорию и все же допустил возможность успешного полета — в случае, если Коська достиг Луны днём, когда она не светит.
Смотритель
#3
системный пользователь
Запись одобрена. Изменения вступят в силу в ближайшее время.

Итоги голосования: 12 «за», 4 «против» (итого 75.0% «за»), 0 «воздержалось».