Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Порекомендуйте, пожалуйста, самые известные / лучшие на текущий момент.

Интересует весь спектр: от форумных ролёвок, до ролевых чатов. На английском и русском.

Хочу посмотреть чего они умеют.
Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Два, на которых играл:
rolz.org — «регистрация» без привязки к имейлу, для чатиков есть что-то вроде вики, куда игроки могут записывать что угодно, вроде даже появлялся функционал использования статов оттуда в роллах, самые продвинутые формулы для роллов что я где-либо видел. Из минусов: так как привязки к имейлу нет, невозможно восстановить или сменить пароль.
roll20.net — есть карта, при наличии подписки с туманом войны и освещением, встронные чаршиты с автоподсчетом для метрического дохрена систем, возможность разграничивать видимость информации между игроками.

Не играл на самом сайте, но держал там чаршит для игры в Дискорде с использованием бота
www.myth-weavers.com — чаршиты с автоподсчетом для тонны систем, внушительных размеров форум, больше не знаю

Эта больше для вики по мирам, но функционал игры, как понимаю, там тоже в наличии:
worldanvil.com
Tiendil
#3
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Спасибо
Silent Wrangler
для игры в Дискорде с использованием бота
Что за бот?
Silent Wrangler
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
Использовался этот, но вообще их пруд пруди по запросу "discord dice bot"
У Avrae, например, есть интеграция с dicecloud.com --- но дайсклауд умеет только в днд пятой редакции
Silent Wrangler
#5
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Говоря про ботов — вполне можно реализовать своего бота, умеющего парсить дофига сложные формулы, используя API rolz.org
Tiendil
#6
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Как-то всё олдскульненько выглядит.

worldanvil.com
Вот это новее, но всё равно не сильно впечатляет.
Silent Wrangler
#7
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Tiendil
???
Ты про дизайн сайтов? Если мне не изменяет память, большинство сайтов для электронных pen&paper rpg делают олдскул намеренно. Это ничего не говорит о функционале, как ты сам прекрасно знаешь. Плюс, на этих сайтах предполагается, что игра может быть в любом сеттинге, от sci-fi до псевдоисторического каменного века, достаточно сложно подобрать нейтральную тему.
Tiendil
#8
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Я не о дизайне, а о юзабилити, эргономичности. Намеренное состаривание дизайна или поддержка его нейтральности — ок, но только если оно не ухудшает юзабилити. Рекламы, опять же, местами много.