Теллур
#16
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Считаю, дварфы должны именоваться подобно тому, среди чего живут и чем живут, то бишь о драгоценных камеях толкую и о породах, в коих оные находятся. Яшма, опал, гранит, янтарь, как по мне - имена достойные.
Wizard-worker
#17
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Яшма, опал, гранит, янтарь, как по мне - имена достойные.

Нужно, как минимум, 10 000 различных имен. Навряд ли мы сможем столько горных пород (понятных на слух) собрать.
Теллур
#18
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Нужно, как минимум, 10 000 различных имен
До сих пор речи об том не шло. Ну, десять тысяч так десять тысяч. Большая ж подборка будет по каждой расе, ага...
Wizard-worker
#19
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Ну сейчас это около 1 млн (за счет генератора).
Теллур
#20
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Ну сейчас это около 1 млн (за счет генератора)
Ого. Нужно будет на досуге глянуть сам генератор имён. В общем-то уже вижу, сколько поимённо идентичных эльфов можно завести в игре... 1952949936 остроухих. Ёмоё. Больше, чем китайцев.
Wizard-worker
#21
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Ух ты...Два миллиарда. Ну, 10 000 теперь как капля в море :)
Migel
#22
без гильдии
могущество: 9495
длань судьбы
орк Yellow Horror
199 уровня
Если у меня есть право редактировать местный лор (не знаю просто пока, насколько глубоко он уже проработан и успел закоснеть), я бы в развитие уже высказанных идей предложил следующее:
Наиболее распространённый алфавит Пандоры известен среди людей как Кириллица, по имени его легендарного создателя. Однако гоблины считают его (как и многое другое) своим изобретением, нагло присвоенным человеческим племенем. В доказательство этого они приводят свой вариант азбуки, в котором есть парочка символов, якобы оказавшихся слишком изыскаными для примитивного человеческого языка: Ѣ и Ѳ. Впрочем, сами гоблины этими буквами почти не пользуются, зато они весьма популярны у орков, перенявших гоблинский вариант письма.
Эльфы и дварфы давно уже смирились с необходимостью использовать "всеобщий" алфавит, поскольку их собственные варианты рунического письма оказались неприменимы для межрасового общения. Невозможно обучить инородца правильно понимать текст, каждая "буква" которого может иметь несколько десятков значений, верное из которых можно лишь угадать внутренним чутьём (в эльфийском) или вычислить по строгим многоэтажным формулам (ну вы поняли, у кого). Но записывать "варварскими буквами" свои имена эльфы отказываются наотрез, утверждая что это неизбежно приведёт к потере потаённой магии имени. Дварфы, я думаю, не так консервативны, они находятся в поиске разумного компромисса и пытаются передать звучание своих "каменных" и "железных" имён на письме, лишь слегка изменяя начертание "всеобщих" букв: ѓ, є, җ, ў и т.д.
Хабаси
#23
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
не знаю просто пока, насколько глубоко он уже проработан и успел закоснеть
Проработан) Далеко не каждая игра может похвастаться такой проработкой)
Есть в Путеводителе раздел "Мифология"...
Wizard-worker
#24
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Т.е. как я понял:

Эльф: Thöɛsɛt
Гоблин: ?
Дварф: Гўндер
Орк: Ѳрен
Человек: Святослав

Теперь возникает вопрос в фонетике языка (какие звучания присущи языку)
Теллур
#25
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Эльф: Thöɛsɛt
Гоблин: ?
Дварф: Гўндер
Орк: Ѳрен
Человек: Святослав
Ещё бы транскрипцию к каждому. А то руны эти пойди пойми как читать.
Хабаси
#26
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Эльф: Thöɛsɛt
Гоблин: ?
Дварф: Гўндер
Орк: Ѳрен
Человек: Святослав
Оспидя... Качало-мочало-начинай с начала... Какого лешего нельзя эту тарабарщину русскими буквами записывать? Хоть кто-нибудь даст вразумительный ответ?
РаВирр
#27
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Кстати, если я правильно понимаю, это тысячная тема на форуме. С чем всех и поздравляю.
Теллур
#28
без гильдии
могущество: 2266
длань судьбы
дварф Агальматолит
108 уровня
Хабаси, одинаково мыслим :)

Фэн Жун взял планку. С чем и поздравляем.
Хабаси
#29
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
:)
Фэн Жун



Сообщение изменено
РаВирр
#30
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Назрел вопрос - имён замена
Фэн Жун сейчас же создал тему
И гордо вышел в этот свет
С тремя нулями новый тред!


:)



Сообщение изменено