Зисак
#1
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Система "живого" героя довольно неплоха: есть тип, честь, отношение к миру, интеллект, внешний вид, и многое другое.
Но по сути, влияет только тип, честь и отношение к миру. Всё остальное просто косметика.
И мне стало интересно: а что, если добавить ещё что-нибудь такое, что будет влиять на игру и героя? Идеология само собой!
По моей задумке, идеология с точки зрения механики, будет распологаться рядом с типом и будет давать как положительные эффекты, так и отрицательные. Например: Фанатик- в 2 раза повышает эффективность религиозности(молитва, медитация и т.д.), но уровень здоровья меньше на 30%(в зависимости от уровня). Идеологию можно выбирать/изменять с помощью новой карты- Свежий взгляд: Идеология.
Ну, вроде всё рассказал, но есть какое-то чувство недосказанности/недостатка информации, поэтому, ожидаю ВАШИ предложения и мнение по этой фиче.
Можете поддержать, задать вопросы, или раскритиковать идею.
Argo
#2
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спящий
https://docs.the-tale.org/ru/latest/plans.html
Последний пункт в разделе "Далёкое будущее".
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Наверное зря я так сплеча рублю Уризелем. Ты пиши свои мысли, вдруг что выстрелит, только учти, что тут уже не одна сотня Безымянных дорогу протоптала.
Зисак
#4
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Argo
Не обессудь, но характер и идеология хоть и похожи, но это разные вещи.
Характер-добрый, злой, жадный, альтруист, коварный.
Идеология- Фанатик, Сила, Мир и т.п. и т.д.
Но можно сделать Альтрона, сделать характер и идеологию "взаимными".
Argo
#5
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Тут ещё есть момент, что Тииндил против всяких "классов" героев. Там очень важная ремарка по поводу "не влияющих на силу героев" параметров. То есть у Тииндила из этой идеи получится либо лингвистическая косметика, либо замена шила на мыло, как сейчас с той же религиозностью, где нет разницы, что выбирать.
Зисак
#6
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Argo
Загадочная личность, Тииндил.
Ну, тут и без его помощи моя идея больше похожа на фанфик и не будет играть большой роли, ведь она банально не доработана.
Маджик
#7
[█A█] Офицер
могущество: 3935

дварф Маджи
100 уровня
Спящий
Следующее предложение "Спячка"?)
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спящий
Загадочная личность, Тииндил.
Каким и положено быть верховному божеству в глазах неофита. Это наша вера уже изрядно потрёпана многолетними потрясениями, а твои пылкие мольбы может и всколыхнут толстый слой ряски на нашем болоте. По крайней мере я не против хоть что-то почитать на форуме. Можно придраться разве что к тому, что не обязательно каждый раз создавать новую тему, тем более для таких вот идей на полтора абзаца. Их вполне можно писать в общей теме, чтобы не захламлять форум и не затруднять поиск информации. На градус обсуждения иное расположение идеи в этом случае никак не повлияет.
Зисак
#9
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Маджик
На следующий день:
У вас не возникало вопроса, почему герой не восстанавливает часть своего здоровья во время пребывания в городо, а что если добавить систему сна?..
Зисак
#10
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
Argo
Хех, я ведь создаю все эти предложения больше похожие на фанфики не просто так, писал бы я их в обсуждениях в виде сообщений, я бы получил меньше могущества.
Think about this.
Ioann Sahin
#11
[ARS] Магистр
могущество: 27244
длань судьбы
эльф
Илир аэп Тальдир
121 уровня
Спящий
Пустое могущество, знаете ли. Нехорошо.

почему герой не восстанавливает часть своего здоровья во время пребывания в город
Только если город не курорт.
Система сна героям не нужна в связи с индивидуальными особенностями рас и каноном Сказки.
Argo
#12
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Спящий
Вместе с этим могуществом можно получить сначала пред, потом ещё пред, а потом и бан. Сначала дня на три, потом на недельку, потом на месяцок... Всё-таки есть элементарные правила форумной вежливости. Так что тут как с выбросом окурка в урну. Кинуть мимо можно, но есть шанс огрести от дворника метлой по хребту.



Сообщение изменено
Зисак
#13
[ZiS] Магистр
могущество: 66

орк Кор Галом
43 уровня
IoannSahin
Я пошутил, я думал, я ясно намекнул, что это ШУТКА. Сон- не нужная фича.

->ШУТКА<-
Silent Wrangler
#14
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Спящий
Расширенный закон По в полной силе.
Tiendil
#15
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
В описанном виде предпочтение не несёт ничего принципиально нового.

И да:

Argo
Последний пункт в разделе "Далёкое будущее".