Фольклор

Вашими молитвами

байка

Гло-Гло сидел на камне в тени раскидистого куста задумчиво постукивая давно погасшей трубкой по богато украшенным ножнам меча.
В городке неподалеку произошло занимательное событие. Бабы и ребятня забили у реки неупокоенного. Палками. Неупокоенного. Тупого, без одной руки, очень помятого, но все же. Гоблин видел его останки до того, как крикливый местный поп предал их огню. Перепутать было невозможно. Теперь Гло-Гло терзала одна мысль-мог ли этот кусок гнилого мяса подняться сам, благодаря людскому нежеланию грамотно заботиться о телах усопших, или подняться неупокоенному помогли. Верить в случайности было бы слишком наивно.
Гоблин поднялся на ноги, аккуратно спрятал великолепную дварфскую трубку в резной эльфийский футляр и, с грустью поглядывая на заходящее солнце, поспешил к городскому погосту. В тайне он надеялся, что его опасения не подтвердятся, но, как и всегда, был готов к любому развитию событий.
В сумерках погост выглядел неплохо. Покосившиеся надгробия, дырявая ограда, от которой местами даже столбов не осталось, далекий волчий вой. Трава по пояс. По пояс дылдам вроде человеков! Грустно вздохнув Гло-Гло начал, цепляя на себя репейники, постепенно сужающимися кругами обшаривать кладбище. Неизвестно на котором кругу он, чертыхнувшись, таки нашел то, что искал, но находить не очень-то хотел. Разрытую могилу. Падение в нее в было не лучшим способом поиска, но, стоит признать, довольно действенным. Немного полежав на проломленной крышке гроба Гло-Гло достал факел и осветил свое нечаянное пристанище. В оголовье домовины стоял огарок черной свечи с черным волосяным фитилем. Рядом лежал маленький аккуратный букетик полевых цветов. Неупокоенный поднялся не сам, тут поработал некромант.
Воткнув факел в земляную стену и устроившись поудобнее гоблин, достав трубку, закурил.



ОБСУЖДЕНИЕ


Вестник Доказанного Рока
#2
[Яма] Офицер
могущество: 381
длань судьбы
эльф
Вестник Доказанного Рока
97 уровня
Какой непрофессионализм. Дилетант, аколит-недоучка это, а не некромант. Фи.
Carnage
#3
[RА] Командор
могущество: 395
длань судьбы
гоблин Дхоокашлирр
87 уровня
Вестник Доказанного Рока
торопишь события