Фольклор

Как Вася стал попаданцем.

байка

Жил-был Вася. Не рыжий, но так, хитропоп немного. Обычный, вроде, парень. Сидел часами в интернетах, играл в rpg на кампутэре, ходил на ролевки. На ролевках отыгрывал либо пьяницу, либо воина - копейщика. Почему так? Ну, он был лентяем и выпить не дурак. А копьем сражаться проще всего было, вот он его и выбрал как орудие главное для гуманизированного раздавания люлей сочных.
Так же Вася выращивал грибы у себя дома. Магические. Называл их "мои маленькие друзья". Называл друзьями, но ел как врагов - пачками!
Он даже заказ сделал в интернете на какие-то странные, не известные ему раньше грибочки. Крупные такие, с фиолетовой шляпкой. И узор странный - на черепа похож козлиные.
И вот, однажды, наевшись перед одной ролевкой магических грибов новых, он одел свое старое, еще дядькино, советское тряпье и сел на електричку.

Едет он, такой довольный, на електричке и тут - БАЦ! Тоннель! А ведь не помнит он никаких тоннелей. Испугался. Думать даже начал, что не на ту сел, а спросить даже и не у кого.
В вагоне-то нет ни души кроме него! И вот, заканчивается тоннель, открывается чудесный пейзаж.
Что, ах маменьки, Васька увидал! Описать-то и действительно трудно! Вощем, не тоннель то был, а пещера. А из пещеры той водопад сокрушал поток воды пенной прямо в озеро большое. И Вагоны один за другим кыааааак... Ой, да елки все вокруг рыбой забросало, грохот, зайцы бегут, вороны с приступами сердечными падают с сосен высоких.
Выплывает Вася ошарашенный, а електрички-то как и не было. Только волна обратно от берега пошла и Ваське в лицо уже отломанные ветки колючие лезут.
Мда - подумал вася. Поплыл к берегу ближайшему.
Вылез, огляделся, головой помотал. Кеды в озере утопил, вещмешок пустой, только копье удалось спасти. Да и то, поломано пополам. Вздохнул Вася.
- Чей вздыхаешь? - за спиной сипло спросил кто-то.
- Ай? - обернулся Вася. Нет никто. Хм, грибы шоле говорят?
- Нет, не грибы. Шипшинко. Так зови. Да не крутись ты, не углядишь никода. Я всегда за спиной твоей и в ушах.
- Это как?
- Ангел. Хоронитель...
У Васи вздыбились мокрые волосы за ушами.
- Ой! ...Хранитель, то есть. Будем знакомы, Васька. Как же я рад!
- Ты меня знаешь? - еще раз попытался обернуться и застать врасплох собеседника парень.
- А як же! С детства. Только я с тобой общаться не мог там. А тут - другое дело.
- В лесу?
- Не-а. На Пандоре. Ты сейчас не в Мухрюпинске своем. Помнишь, грибов покушал?
- Ну?
- Баранки гну. Это благодаря ним ты магический портал открыл. Да какой мощный! Хотел на ролевку свою попасть? Нате, распишитесь. Проделал отверстие трансмультирерумное, конвертировал метафизическое поле вокруг себя и...
- Чего-чего-чего?
- Кароче ты гриб сожрал, он тебе на время поти неуправляемую мощь магическую дал, ты телепортировал НАС в этот мир. Он Пандорой называется. Тут тебе и эльфики, и маги, пряничные гномы.
- В натуре пряничные? И этих гномов можно есть? - открыл Вася рот во всю широту морды. Дварф, гуляющий неподалеку, незамедлительно собрал копательный инвентарь и убег.
- Шутю. Так что, в путь?
- Да погоди ты в путь! А как я домой вернусь? Снова грибы искать? Или как? А если меня тут дракон сожрет?
- Ну, как сказать. Тебе любой крутой маг за денежку или артефакт сможет помочь, или же снова скушать подобное грибу зелье. Смерти можешь не особо бояться, я тебе тут помогать могу. Помнишь, ты не захотел на работу в понедельник выходить? Это я тебя направил, тогда автобус в пиццерию врезался. Только тут, на Пандоре, я могу более существенные вещи вытворять.
- Круто. - Вася встал на бодряке и огляделся. Лес казался большим и мрачным. Не таким красивым, как сначала.- Я понимаю, что ты ангел и все такое... Откуда ты вообще все знаешь?
- Яж сверхсусчество, сэкэмэ! Ыыы! То есть, как бы энто... Мое сознание воспринимает информацию сразу из мирового потока, а тебе мир дается в ощущениях, да еще через множественные призмы твоего сознания. Даже мне через них пробиваться приходится к тебе.

Ну и так далее. Такие дела. Встал Вася гордо, палку в руки, хвост трубой. И пошел. К востоку деревенька какая-то была вроде, как Шипшина сообщил. История героя началась.




ОБСУЖДЕНИЕ


Федор Пердулич
#2
без гильдии
могущество: 1768

орк Морда Ярокмет
35 уровня
В литературе попо-данцы уже достали. Однако и тут уже! Хотя, если только он один такой будет, то я не против.

Уже не бегло, уже повнимательней текст прочел. Тащемта чотко, например. Элементы адовости присутствуют.



Сообщение изменено
Хабаси
#3
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Весело :))) Плюсанула)))
DecRen
#4
без гильдии
могущество: 3242

гоблин Всеслав
64 уровня
)) хехе отлично хочу продолжение. интрига, а васе нужно обратится к гоблинам они в грибах знают толк. Они такими грибами ёлку украшают http://the-tale.org/forum/threads/1093
Ангел Хоронитель
#5
[H₂0] Рекрут
могущество: 750

эльф Гордый Аксакал
34 уровня
Плюс >_>