Фольклор

Ашур Валар - повелитель подземелий.

байка

Рассказ написан гоблином-путещественником Лордовиком.

Вряд ли слышали вы про монстра энтакого - Ашура Валара. Обитает он под землёй, всех, попавших в ловушку егоную, съедает и трофеи с золотом в мешок бездонный складывает.
Найти Валара трудно, потому что место сменяет всегда, и следов никаких не оставляет.

Ещё его повелителем подземелий называют из-за того, что подземелья образуются там, где поселиться решает монстр энтакий. А золото и трофеи, которые не заметил или выронил он, герои подбирают, забредшие в убежище его временное.

Выглядит он как смесь орка с гоблином - метра четыре ростом, плечи широкие, руки мощные, ноги правда чуть коротковаты, но камень в порошок стереть смогут. И вот на этом чисто орковом теле, гоблинова голова с мощной челюстью. Для особо сильных героев использует Ашур топоры и доспехи, гномьими мастерами сделанные.

А как же я узнал про него, спросите вы? Шпионил я как-то за орком одним, и чувствую, что из под ног земля уходит. Пролетел я метров с десять вниз и плюхнулся так больно что, даже закричать не смог. И это-то спасло меня от смерти неминуемой: не заметил меня Ашур Валар, и спрятался я за камнем. Долго же я просидел там, а когда выглянул, его не было там уже, убежище сменил, наверное. Подобрал я трофеев мешок, доспехов геройских и золота сундук. Целый день я вверх лез пока солнечный свет не увидел.

Я всю библиотеку перерыл в поисках информации о том, что я увидел. И вот, на самой дальней и пыльной полке, нашёл я книженцию маленькую, с подробным описанием этой гадины.И если вы вдруг попались в ловушку егоную, лучше пересидите за камешком ближайшим, иначе не избежать вам схватки со смертью.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.