Фольклор

Оркостан - Столица Великой империи Орков

байка

Медленно ползут караваны, доверху нагруженные товарами по песчаным дорогам, мириадами испещрившим пустыни Запада. Что же привело путников в такие далекие земли, где днем нельзя спастись от жары, а ночью от холода, земли, где обитает народ непревзойденных охотников и сильнейших воинов – народ орков? Лениво поднимается солнце над горизонтом, и вот перед глазами путников, словно древний исполин, предстает каменный град – Оркостан. Многое повидали его стены, триумфы и поражения, славные походы и лучших представителей континента. Но у времени, как и у всего есть свой, один ему известный, путь. Теплый западный ветер уносит вдаль старинные истории о войнах, которые когда-то бушевали на континенте и причиняли столько страданий народам его населявшим. Единственный противник, который сегодня остался у града это песок, который с каждым порывом ветра накатывается на стены и отступает, признавая могущество народа, создавшего это чудо архитектуры.

Но мы продолжаем наш путь, и вот перед путешественником медленно отворяются огромные ворота. Вы проходите мимо небольшой заставы, охраняющие центральную дорогу. Широкая мостовая выводит нас к широкой площади, над которой возвышается статуя, изображающая орка-вождя, в церемониальной броне, протягивающего руки вперед, как будто приветствуя всех, кто собрался в центре столицы. У основания изваяния, можно заметить маленьких орков, внимательно слушающих истории о далеком прошлом. Но главным достоянием площади, конечно же, является ярмарка и рынок, именно сюда и стремятся многие путники со всех концов континента. Невообразимые по красоте и редкости предметы заполняют лавки, которые растянулись по всему периметру. Чуть восточнее находится местная таверна. Здесь же можно увидеть и туда-сюда снующих приключенцев, желающих найти себе сподвижников для похода дальше на запад, где они обязательно найдут множество приключений и возможно постигнут неизвестные тайны.

Но центральная площадь это не весь город Оркостан. Маленькие мощеные дороги уходят в разные стороны града. Вот часть мастеров, где никогда не гаснут огни и изготавливаются доспехи. Вот жилые районы, где вы познакомитесь с повседневной жизнью благородного народа пустынь. Есть здесь и места где можно прогуляться и насладиться уникальностью этих далеких западных земель.

Но все-таки Оркостан сегодня – это город торговцев, приключенцев и путешественников. Он манит к себе и ждет новых гостей. Если с первого взгляда он может показаться вам отталкивающим, то, как только вы пройдете ворота, и окажетесь внутри, вы почувствуете всю пылкость гостеприимства орков.

Добро Пожаловать в Оркостан!



ОБСУЖДЕНИЕ


Хабаси
#2
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Azanik, спасибо огромное, прекрасное описание Оркостана! Как будто сама побывала)))
Труха
#3
без гильдии
могущество: 654

орк Трухич
46 уровня
Осталось только утвердить через закон
Хабаси
#4
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Оставить старое описание -- Тогда.
И добавить к нему новое? -- Теперь.
Каналья
#5
без гильдии
могущество: 3369

орк Каналья
38 уровня
Просто супер, респект за описание Оркостана!