Фольклор

"Белый Лотос"

байка

Белый Лотос...Его белизна и неприкосновенная чистота привлекает к цветку повышенное внимание. Великие поэты и авторы ассоциируют Пандору с Белым Лотосом, сравнивая два творения как одно чудо природы. Белый Лотос...


Давным-давно, недалеко от Лориэна Эльф-трактирщик построил небольшую забегаловку, еще не подозревая о том, что она станет центром мира. Многие приходили выпить чашечку Зудра или местного Эля, обсудить политику правления того или иного мэра города и иногда просто повидать старых знакомых. Но никто не обращал внимание на трех персонажей, приходивших изо дня в день в "Белый Лотос", порой ничего не заказывая. Именно они могли стать частью истории, истории, которую будут помнить или просто забудут.



БЕЛЫЙ ЛОТОС. ВВЕДЕНИЕ

Данная программа комитета по охране и регулированию народной иммиграции (далее КОРНИ) предполагается основной и в дальнейшем не подлежит правке или отмене по решению Советника или Заместителя советника комитета до 60 года включительно. Все изложенное в программе является несомненной собственностью КОРНИ, ее вышестоящего руководства и членов организации. Любое упоминание статей программы, их цитирование или вольное изложение должно сопровождаться отсылкой к программе "Белый Лотос" или КОРНИ.



БЕЛЫЙ ЛОТОС. СТРУКТУРА

Программа "Белый Лотос" делится на пять разделов:

Политика
Экономика
Культура
Религия
Общество


Каждый раздел имеет главы, описывающие то или иное свойство программы, ее обязанности, возможности, предпочтения и руководства. Главы связаны друг с другом порядковым номером. В свою очередь главы подразделяются на пункты, дополняющие или перечисляющие нюансы глав.



БЕЛЫЙ ЛОТОС. ПОЛИТИКА

Глава 1. Целью программы "Белый Лотос" является объединение городов в сообщества, поддержание этих сообществ, а также урегулирование отношений между сообществами.

Глава 2. Каждое сообщество обязано выбрать или назначить ответственное лицо (далее Лицо), представляющее это сообщество при переговорах с другими сообществами или КОРНИ.

Глава 3. КОРНИ обязуется не посягать на личную неприкосновенность городов, героев, персонажей или игроков сообщества, не управлять сообществами через подставных лиц или иными способами. КОРНИ оставляет за собой право давать совет и отказывать в поддержки сообществу без объяснения причин.

Глава 4. Ответственное лицо сообщества отвечает только перед членами сообщества, выбравшими его или назначившими на эту должность. Лицо не имеет права вмешиваться в дела других сообществ, влиять прямо или косвенно на выбор решения Лица другого сообщества.

Глава 5. Программа "Белый Лотос" преследует:
п1. Поддержку слабо развивающихся рас, процент влияния которых в ПандораСтат меньше 12.
п2. Укрепление влияния сообщества на принадлежащие ему города путем издания законов о поселении/изгнании персонажей.
п3. Территориально урегулирование претензий и конфликтов между сообществами.
п4. Предотвращение полного (или почти полного) доминирования расы/сообщества над другими расами/сообществами.

Глава 6. При появлении возможности создании игрового объединения (Клана, Гильдии и т.п.), КОРНИ обязуется зачислить всех членов партии в порядке очереди, который определяется уровнем героя члена партии. Руководство комитета остается прежним в том случае, если единогласно будет принято это решение членами партии или будут проведены выборы.

Глава 7. Для проведения увольнения Лица или выборов других кандидатов на эту должность, сообщество обязано сообщить об этом представителям КОРНИ.

Глава 8. Сообщества, принявшие программу "Белый Лотос", обязаны:
п1. Провести выборы или назначения Лица.
п2. Обозначить свою политическую программу, в которой будет четко указана цель создания сообщества и методы ее достижения.
п3. Набрать как минимум 5 членов сообщества и заявить о себе в КОРНИ.
п4. Выбрать незанятый город в качестве центра сообщества.
п5. Организовать игровое объединение и/или создать тему на форуме в разделе "Дебаты"

Глава 9. Сообщества, отказавшиеся от программы "Белый Лотос", будут признаны не действительными и не будут поддерживаться КОРНИ.
п1. Не действительное сообщество получает легальный статус при достижении количества членов сообщества в 40 человек.
п2. КОРНИ имеет право издать указ, закон или положение о расформировании не действительного сообщества, при условии, что 40 членов комитета подпишут этот документ.



БЕЛЫЙ ЛОТОС. ЭКОНОМИКА

Глава 1. Программа "Белый Лотос" предусматривает политико-экономическую сознательность членов сообществ, входящих в программу, и КОРНИ.

Глава 2. КОРНИ не имеет право финансировать те или иные мероприятия без ведома Советника или его заместителя, а также публиковать данные о финансах КОРНИ и о членах сообществ, входящих в программу.

Глава 3. Финансирование проектов сообществ происходит несмотря на расовые, политические, религиозные, социальные или нравственные убеждения сообществ.

Глава 4. КОРНИ в праве отказать в финансировании или изменить его условия без объяснения причин.

Глава 5. Денежный капитал КОРНИ рассчитывается по количеству членов комитета (100 золотых за каждого), по значению производства товаров в центрах сообществ, принимающих участие в программе (1000 золотых за 1 ед.). Его также могут пополнить Лица сообществ, перечислившие на счет КОРНИ несколько золотых.

Глава 6. При появлении возможности, все финансы комитета будут переведены в игровую валюту - Печеньки.

Глава 7. Программа "Белый Лотос" снимает с себя ответственность за:
п1. Несвоевременную починку зданий членами сообщества, которому они принадлежат.
п2. Изгнание ключевого персонажа сообщества путем принятия законов других игроков.
п3. Неправильное распределение произведенных товаров членами сообщества.
п4. Потерю влияния в городе сообщества.

Глава 8. КОРНИ готова предъявить помощь в создании законов, а также поддержании законов сообществ или экономической политики Лица.

Глава 9. Лицо не имеет право запрашивать игровую валюту без объяснения причин и переговоров с другими членами сообщества.


БЕЛЫЙ ЛОТОС. КУЛЬТУРА

Глава 1. Программа "Белый Лотос" поощряет:
п1. Создание произведений о КОРНИ, программе "Белый Лотос" или других сообществ.
п1.1. Необходимо предоставить оригинал Советнику КОРНИ или Лицу сообщества перед его публикацией.
п1.2. При неудовлетворении Советник КОРНИ или Лицо сообщества имеет право запросить разрешение на удаление произведения у Администратора.
п2. Создание логотипов КОРНИ, программы "Белый Лотос" или сообществ. Действуют пункты 1.1 и 1.2.
п3. Публикацию изображений, рисунков членов КОРНИ и других сообществ.

Глава 2. Культурная ценность того или иного материала определяется путем всеобщего голосования.

Глава 3. Любой член комитета или сообщества не имеет права высказывать свое мнение от лица комитета или сообщества.

Глава 4. КОРНИ имеет полное право исключить члена комитета по культурным или нравственным соображениям без объяснения причины.

Глава 5. Сообщество, нарушившее Пользовательское соглашение, исключается из программы "Белый Лотос".

Глава 6. Пользовательское соглашение является доминирующим над программой "Белый Лотос".



БЕЛЫЙ ЛОТОС. РЕЛИГИЯ

Глава 1. Любой член сообщества, принявший программу "Белый Лотос", или член КОРНИ вправе сам выбирать религиозное отношение своего героя и вправе свободно распоряжаться своим героем.

Глава 2. Ни одно сообщество не должно вмешиваться в развитие героя любого игрока или распределение энергии ангела.

Глава 3. Единственными критериями разделения героев являются: сила, могущество, уровень.



БЕЛЫЙ ЛОТОС. ОБЩЕСТВО

Глава 1. Программа "Белый Лотос" не предусматривает:
п1. Дискриминацию игроков по расовому признаку героев.
п2. Разделение сообществ по расовому или иному признаку.
п3. Утверждение и агрессивную политику распространения влияния сообщества.
п4. Поддержку определенных рас или сообществ.

Глава 2. Игроки вправе сами выбирать сообщество, игровое объединение в которое они хотят вступить.

Глава 3. Запрещается распространение спама сообществом в личные сообщения других игроков. При обнаружении спама будет рассматриваться вопрос об исключении сообщества из программы "Белый Лотос".

Глава 4. Сообществам категорически запрещается активно разжигать межклассовую, межрассовую войну на землях Пандоры.

Глава 5. Лицо вправе само выбирать противников или сторонников сообщества с ведома его членов.


БЕЛЫЙ ЛОТОС. ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Данная программа разработана для организации тесного контакта между игроками для дальнейшего развития геополитической ситуации в Пандоре. В течение 3-ех дней программа "Белый Лотос" вступит в силу, а пока возможно ее дальнейшее корректирование до 03.08.13



ОБСУЖДЕНИЕ


Хабаси
#2
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Интересная программа. Плюсанула.
Но пока КОРНИ вредят оркам, считаю некорректным присоединяться к движению и, уж тем более, комментировать по пунктам.
Хабаси
#3
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
На данный момент 4 из заявленных 21-го члена партии КОРНИ (20% личного состава) активно вредят оркам, влияние которых упало до 15%.
Только потому, что орки хотят отстоять свою историческую столицу? Только потому, что кто-то решил, что оркам место в другом месте (простите за каламбур)?
Только потому, что орки не хотят делать так, как постановила партия КОРНИ?

3) Переселение Gerel из Красных Дюн в Луд.
Шедевр дипломатического искусства напарываться на войну.
Можно спросить, зачем??? В Красных Дюнах 70% населения -- орки. И на данный момент 68% влиятельности в городе -- орки. И это при 11 активных противниках и 4 активных соратниках гоблина-кузнеца-неуча.
Что здесь соответствует так широко разрекламированной программе КОРНИ? Drang nach Osten? Вы ничего не перепутали? У вас компасы какого производства?

Орки не проводят экспансии. Нам спокойно и уютно на периферии Пандоры. Мы выращиваем скот, стоим фермы и кузницы, содержим свои города в порядке. Вернее пытаемся выжить, постоянно сражаясь за место под солнцем.

п1. Поддержку слабо развивающихся рас, процент влияния которых в ПандораСтат меньше 12.
Очень благородно. Надо сначала сгнобить расу до пресловутых 12%, чтобы потом в порыве альтруизма начать ей помогать. Только эта "помощь" будет выглядеть, как достижение собственных целей и амбиций. И будет выглядеть совсем не благородно.



Сообщение изменено
Wizard-worker
#4
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Прошу прощение за причиненные вам неудобства. В связи с проблемой в обслуживании темы, старая информация не была удалена. Сейчас КОРНИ не проводят ни каких политических программ, кроме программы "Белый Лотос".
Хабаси
#5
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Сейчас КОРНИ не проводят ни каких политических программ, кроме программы “Белый Лотос”.
Wizard-worker, тогда предложенную программу считаю приемлемой и поддерживаю.
Wizard-worker
#6
[​ϟ] Рекрут
могущество: 8995

гоблин Мун-Джун
68 уровня
Спасибо за ваше внимание к Комитету по Охране и Регулированию Народной Иммиграции!