Фольклор

Жир галда консервированый.

байка об артефактах

«Готовим из всего»
Рецепты всемирно известного шефа Гхыг-Огрызок большого Магорка что в Оркостане проживает.
Третье дополненное издание.

Жир галда.
Значица так мои маленькие вкусные друзья. Сегодня я расскажу вам о столь банальной вещи как Галдов жир. Каждый вкусный друг знает что галдов жир хорош когда лихорадка проберет бубонная. Как то помню бабка моя всего извивала им, когда мальцом я был. Вот только я съел кусок брошенный на табуреточки, да потом дня три в куста просидел. Значица…
Да вот токма не значица оно так. Жир галда штука весьма сытная и вкусная, а весь секрет в ферментации, мои маленькие вкусные друзья.
Значица так. Берем галда да потрошим, лучше правда поймать да в загоне подержать, курами покормить али друзьями… словом откормить, но коль времени нет, а когдаж оно у героев в наше время есть то все проще. Берем мы значица жир галда, опосля ловим зайца, кабана, верблюда хотя в стародавние времена поговаривали что лучше эльфенка… да токма… словом кого нить у кого кровь красная, поторчавшим боем брюхо егонное обкладываем травой какой ни на есть, да хоть колючкой, той что горчит малость. Только про перец жгучий не забудь да соль каменную. Значица, набиваем брюхо жиром, зашиваем, в яму зарываем, на полметра глубиной, наперед там ветки на дно подстелив да ждем месяца два. Как раз хорошо коль по делам собрался. После разрываем ему… О-о, о чувствуешь запашок то? Эй ты чего с ног то валишься? Ты принюхайся — привыкнешь.
Вот только коль передержишь ты жир или в сезон дождливый попадет то даже и не пробуй жрать. Хотя можешь другу своему подарить, коль хочешь жизнь ему скрасить розыгрышем невинным.



ОБСУЖДЕНИЕ


Рина
#2
[​ϟ] Боец
могущество: 679
длань судьбы
эльфийка Кальваим
105 уровня
Я просто не могу пройти мимо и не отметить прекрасный символизм в названии города "ОркСотан" и понятии "дополетное издание".
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
ОркСотан - это хорошо, но в остальном, конечно, ужОс (: