Фольклор

__ Искра __

байка о фольклоре

    Пара испуганных женских глаз с тревогой следила за каждым движением Рхиир. Это были глубокие, томные глаза, окаймлённые опахалами длинных ресниц, широко распахнутые от волнения и скудного освещения. Лишь тонкий луч лунного света пробивался сквозь неплотно сдвинутые бархатные шторы, падая на мягкую перину и скомканное одеяло, которым застигнутая врасплох девушка ещё секунду назад отчаянно пыталась закрыться от непрошеной гостьи, пока не замерла под хищным взором самой отчаянной и живучей воровки окрестных земель. Рхиир медленно приближалась, с грацией пантеры огибая стоящий у кровати столик, утопая в этих пронзительных в своей серости человеческих глазах. Половицы отдавали лёгким стоном на каждый её шаг.
    Скрип, снова скрип. Предвестник неизбежности. Неожиданный рывок вперёд. Резкий вдох отчаяния, затем напряжённая тишина. Они встретились: кошачий глаз и изумруд, пронзительно серый и тускло зелёный. Колено эльфийки упёрлось в бедро беспомощной девушки. Даже сквозь толстое одеяло Рхиир чувствовала тепло её тела. Она ловила малейшее дрожание длинных ресниц, упивалась обжигающим чистотой дыханием пойманной врасплох жертвы. Длинные пальцы скользнули по одеялу, добрались до обнажённого плеча и подцепили тонкую бретельку ночнушки, уронив её в сторону.
    Паралич первого ужаса отступал, сознание прояснялось. Жертва заговорила:
    – Что тебе нужно?
    Пальцы метнулись к горлу, слегка сдавили его, затем расслабились и потянулись вверх, к чувственно приоткрытым губам.
    – Твоя нежность, – был ответ.
    – Я не понимаю.
    Изумруд потух. Последняя ладонь, разделявшая два камня, была преодолена. Два дыхания соединились в одно. Сильный толчок. Рхиир отбросило на пол. Жертва в панике пыталась отстраниться как можно дальше, вдавливая подушку в изголовье кровати и с отвращением суча ногами. Эльфийка вскочила и рванула пояс. Рука почувствовала тяжесть. Обречённая девушка снова замерла, будто услышав шипение змеи на расстоянии вытянутой руки. В лунном свете что-то блеснуло. Не кинжал. Рхиир снова запрыгнула на кровать.
    – Смотри. Это Искра. Смотри внимательно, поскольку такого ты ещё не видела. Это самый большой бриллиант, который когда либо рождала земля. И он твой. Я дарю его тебе, потому что только он достоин твоей красоты. Бери, два раза я не предлагаю.
    Набраться храбрости было нелегко. Минули томительные секунды.
    – Зачем мне этот камень? Я достаточно богата. Лучше отдай его бедным людям, что вынуждены подбирать объедки у задних дверей харчевен и постоялых дворов.
    Окрик. Снова резкий вдох, преисполненный отчаяния. В дверях появился кто-то третий.
    – Лемар, с сегодняшнего дня мы будем раздавать часть добычи беднякам. Ты понял?
    Утвердительный ответ, лёгкий кивок, пошленькая ухмылка.
    – Исчезни! – эльфийка взяла девушку за руку. – Как видишь, я всегда плачу свою цену за то, что хочу заполучить. И эта цена может быть очень высокой.



ОБСУЖДЕНИЕ


Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Этот фольклор является продолжением истории из моего последнего изданного закона под названием "Искра". Ссылка на сам закон дана в тексте.
Лучше указать это явно. Тогда произведение будет отображаться на странице закона.
Argo
#3
[TN] Магистр
могущество: 30154
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Фольклор переработан, дабы не пересекаться по смыслу и сюжету с только что созданным на конкурс рассказом. Вместо прошлого текста (мир праху его) вставлен важный сюжетный текст, мелькавший в моём январском законе по Кайлердору.



Сообщение изменено