Фольклор

Новое зло. Зарождение.

байка

Ни кто не знает от куда это зло пришло, многие злые языки поговаривают о новой войне. Только на этот раз все расы должны объединить силы и забыть старую вражду между собой.
Из найденых записей неизвестного путешественника. ...Пока у меня есть еще время, может ктото и найдет мой дневник и прочитает последние страницы...
...Я скитался долгие годы по землям Пандоры и не разу не слышал об этой вещи.
Дело, а нет скорее всего спор. Да да именно спор произошел между мной и моим лучшим другом в таверне где любили посидеть и выпить. На этот раз друг поведал мне некую интересную историю о небывалых сокровищах с которыми где-то в глубинах не буду называть каких гор лежит этот "проклятый браслет жизни" . У нас завязался спор и я как опытный путешественник решил найти эти сокровища, но больше всего интересовал меня браслет жизни. И так я начал это путешествие, я любил все такое искать, даже если это было выдумкой пьяного рассказчика или на самом деле было мифом....(страница вырвана и потеряна)
... Меня уже покидают силы, чувствую осталось еще чуть чуть времени и меня окутает тьма. В голове слышу странные голоса, которые просят о помощи, и называют господином... Их все больше и больше становиться... Мое тело, я его почти не чувствую.
Часть I Начало
Прошло 3 месяца (переведите на местное время)
-Тим, Тиим вставай! У нас посетители! - кричал старый гоблин, одетый в зеленую мантию и в больших круглых очках.
-Эээм, еще минут пять Хозяин! - услышал гоблин со второго этажа своего магазина " Зелья и артефакты".
-Простите господа моего ученика, я мигом,- сказал гоблин и скрылся за прилавком.
- Я тебе за что плачу деньги, ленивая скотина. А ну давай вставай!
- Хорошо, хорошо встаю!- еле сказал хриплым голосом молодой парень лет двадцати пяти.
- Я понимаю что пропал твой друг, но нельзя же каждый вечер напиваться так! Все давай вставай, чтобы через минуту был у прилавка, посетители ждут!- гоблин вышел из комнаты хлопнув сильно за собой дверь.
- Этот старый гоблин задрал меня,- потягиваясь и смотря в окно говорил сам себе Тим.
Утро было прекрасным и солнечным на фоне чистых и красивых по архетектуре улочек. Людей было много сегодня , словно муравейник ожил. Кто на работу, а кто и за покупками, и не только люди населяли Полис Светлую Поляну, а и многие другие расы. Народу было много от того что сегодня в город приехали знатные торговцы из разных городов со своим лучшим товаром. Раз в год они создавали свой торговый поход по Пандории.
Но Тиму было всеравно на прекрасное утро и подобные мелочи жизни. Он был мрачным уже около месяца, после того как узнал что пропал его лучший друг, они дружили с раннего детства так как жили по соседству, каждый день уходили в лес и делали вид что они великие герои или путешествии ники. Тим эти времена хорошо помнил.
- И зачем я ему рассказал эту старую легенду о браслете Жизни,- ругал сам себя Тим.
Узнал он ее из книги своего хозяина гоблина по имени Рин- Тин. Гоблин любил читать такие книги. Вот и Тим за гоблином читал. Как тот дочитает свою книгу, парень сразу себе ее забирает.



ОБСУЖДЕНИЕ


Пустельга
#2
без гильдии
могущество: 61

дварф Морхрим
41 уровня
нормально, но я бы все-таки не стал писать с телефона. Пока пишешь конец фразы, забываешь её начало, поэтому часто получаются повторы и громоздкие конструкции..тут, кстати, это заметно. советую переделать
Файренс
#3
[F™] Магистр
могущество: 61

мужчина Зак
70 уровня
Я только учусь писать)
Лезвие
#4
[КБ] Магистр
могущество: 1028

мужчина Леон
50 уровня
Ну, молодец, что хоть стараешься
Tiendil
#5
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Фразу про телефон лучше убрать, это же фольклор, а не бложик.
Файренс
#6
[F™] Магистр
могущество: 61

мужчина Зак
70 уровня
Через неделю начну писать снова, Комп куплю, подарок себе на новый год). Только проблема, я пропустил многое из развитии Пандоры, наверстаю упущенное и продолжу



Сообщение изменено