Фольклор

Размышления о расах

байка


ЛЮДИ



Символика знамени

Щит – это стойкость. Скрещенные мечи – готовность сражаться. Горн – это и отвага и добродетель. Красное поле – символ победы.

Вид



Говорят, что люди вобрали все лучшее ото всех рас, а кто-то утверждает что худшее. В любом случае, они уникальные существа. Людей отличают от остальных существ их яркие индивидуальные качества. Если остальные существа, в общей своей манере, держатся норм, присущих их расам, то люди могут проявлять самые разные качества, причем они могут проявляться как в группе людей, так в одном человеке. Люди не могут иметь разносторонние способности, они могут достигнут успеха только в чем-то одном.

Быт

Быт разных людей может сильно отличаться друг от друга из-за огромного количества религий, постоянно сменяющих друг друга. Кулинария объединяет в себе черты кухни разных рас. Одежду носят согласно своему положению.

Оружие



Оружие у людей самое различное. Его видов просто огромное количество. Лучше всего люди владеют мечами, щитами и алебардами в ближнем бою, а в дальнем неплохо пользуются огнестрельным, луками и арбалетами.

Архитектура

В общих своих чертах архитектура людей схожа (независимо от религии). Они используют для строительства любые имеющиеся материалы: дерево, камень, глину, кожу. Формы зданий так же могут быть различны. Архитектура людей прекрасно сочетает в себе элементы архитектуры других рас, что с одной стороны обобщает, с другой, делает неповторимыми.

ЭЛЬФЫ



Символика знамени

Феникс – как олицетворение стихии и магического создания: прекрасного, грациозного, могущественного. Листья, окружающие феникса – естественность и первородность, которой так гордятся эльфы. Символика фона неизвестна.

Вид



Эльфы отличаются от остальных невероятным количеством расцветки волос. Мало кто знает, но этой необычной чертой они обязаны своему магическому происхождению, так как в волосах сосредотачивается почти пятьдесят процентов их магической энергии. Ростом они чуть меньше среднестатистического человека. Телосложения, обычно, тонкого. Уши у них длинные и острые (в этом многие замечают схожесть с орками и гоблинами, что эльфам не совсем приятно).

Быт

Быт эльфов спокоен и размерен. Они находятся в постоянном неспешном творческом процессе. Они отличаются необычайной ленью. Не любят тратить энергию. Они копят ее, чтобы потом выплеснуть в какой-нибудь шедевр. Вы моете тщетно уговаривать эльфийского музыканта сыграть что-либо, и даже за деньги он может не согласиться. Вы обидитесь на него и не будете даже с ним разговаривать. Однако когда он сыграет то, что накопилось в его душе, ваше сердце растает от чарующих звуков и душевного пения, и вы простите все обиды и долги. В кулинарии эльфы так же всецело отдаются красоте. Порой повара делают еду, чтобы на нее смотреть, а не есть. Использовать в пищу большинство эльфийских блюд для остальных рас просто невозможно. В одежде эльфы предпочитают изящность и необыкновенность. Даже орк, который будет носить эльфийский шарфик, уже будет иметь среди эльфов повышенный статус.

Оружие



Немногим эльфам приходится иметь дело с оружием, однако если вы столкнетесь с эльфийским воином в бою, то вы будете удивлены мощи, напору и героизму, если, конечно, ему не лень сражаться. Эльфы прекрасно стреляют из лука. Пожалуй, нет никого, кто мог бы сравниться с ними в этом искусстве. Тетива эльфийского лука делается только из гривы Золотого единорога (струны для их инструментов из гривы Серебряного), а оперение для стрел только из перьев молодых фениксов. Так же эльфы используют в бою свое знаменитое двустороннее копье, саблю и щит.

Архитектура.

В архитектуре, как и во многих других аспектах жизни, эльфы отдают предпочтение красоте. Даже защитные стены возводятся в первую очередь с точки зрения красоты, а не прочности. Эльфы не используют прямых углов, их здания отличаются невероятными формами. Ночью эльфийский город просто великолепен, и может заставить восторгаться любого обитателя Пандоры. Когда день угасает, эльфийский город начинает светиться сотнями огней волшебных фонариков, причем цвета их могут меняться, в зависимости от желания эльфа. Любой, кто видел это хоть раз, признает, что это поистине незабываемое зрелище.

ОРКИ



Символика знамени

Оранжевый фон ассоциируется с солнцем, которое заходит, для того чтобы взойти (символ борьбы и возвращения). Копья – древнейшее оружие орков – означают уважение к традициям. Орочий череп означает то, что даже мертвый орк будет сражаться с врагом. Красные символы – элементы боевой раскраски, означают воинственность.

Вид

Орки делятся на четыре ветви, которые имеют общие внешние черты, однако и некоторые различия.



Млан’Ах Кай – «плодородная земля». Цвет кожи этих орков – зеленый. Самый распространённый народ, из ныне живущих. Удивительно легко приспосабливаются к любым условиям. Ведут оседлый образ жизни. Они называют себя «третьим коленом», т.к. первородство принадлежит не им. Вобрали в себя все лучшее, что имеет раса орков. Среди орков имеют средний рост (на 2-3 головы выше людей).



Ргун Нап – «песчаный народ». Цвет кожи этих орков варьируется от желтого до коричневого. Самые первые из орков. Ведут кочевой образ жизни. Численность населения небольшая. Рост их различен: от роста дворфа, до роста самого высокого из Млан’Ах Кай. Некоторые из них становятся налетчиками.



Агорн Бдра – «красные скалы». Краснокожие орки. Самый агрессивный вид орков. Ростом они почти с двух людей. В настоящее время их численность насчитывает лишь несколько десятков. Их образ жизни – война, все равно с кем, даже друг с другом. Именно с них и началась традиция «окров изгнанников». Они принадлежат ко «Второму колену».



Хапи наргх – «дети пещер». Черные орки. Самая малоизученная разновидность орков. Откуда они взялись, не знают даже сами орки. Они населяют большую часть пещер в пустынях. Охотятся исключительно по ночам. Внешний вид их напоминает скорее зверей. Глаза их слепы, однако они превосходно слышат, а так же обладают даром «проницательности». Они на расстоянии могут чувствовать эмоции жертвы, определить интеллектуальный уровень. Ими любят пугать маленьких орков.

Быт

В настоящее время лишь Ргун Нап, Песчаный Народ, ведет кочевой образ жизни, некогда свойственный оркам. В основном орки осели в поселениях в пустыне, которые разрастались до крепостей и городов. Одним из важных элементов орочей жизни является почитание предков. У них существуют специальные празднования, на которых орки по очереди произносят имена тех, кого с ними нет (умер, ушел в поход), и торжество это продолжается порой неделями, а затем начинается другое празднование, на котором перечисляются имена тех, кто есть. Орки не избалованы в еде, поэтому изысканных кушаний на их столах не встретишь даже в праздники. Никогда не едят перед боем. Одеваются достаточно просто и свободно, чтобы не было слишком жарко или слишком холодно.

Оружие



Как говорилось выше, одним из древних орудий орков является копье. Так же они используют топоры, которые прекрасно подходят как для срубания деревьев, так и вражеских голов. Так же некоторые орки используют палаши. Из дальнобойного оружия используют пращи и луки, реже огнестрельное оружие.

Архитектура

В архитектуре орки предпочитают округлые формы. Это восходит к давним временам, когда строились круглые хижины для проведения совета, где каждый сидел вокруг костра, и никто не был в обиде, что кто-то сидит «дальше» или «ближе». В качестве строительного материала используется лес, шкуры животных. Так же применяются кости, но в основном, как декоративный элемент. Чуть позже широко стал применяться камень.


ДВАРФЫ



Значение знамени

Скрещенные молоты – символ усердия и трудолюбия, а так же строительного мастерства. Кирка – добыча ископаемых. Изначально эти символы принадлежали крупным рабочим гильдиям, однако после перекочевали на знамя целой расы. Золотая шестеренка на заднем плане – изобретательность и движения прогресса. Символика фона неизвестна.

Вид



Дварфы отличаются невысоким ростом (но выше гоблинов) и крепким сложением. Они очень выносливы, сильны и изобретательны. Прекрасно умеют работать в коллективе. Они надежны во всем и в труде и в дружбе. Очень усердны и напористы.

Быт

Основное свое время проводят за работой в шахтах и фабриках. Дварфовские технические изделия славятся по всему миру. Некоторые из дварфов тайно сотрудничают с гоблинами, продавая им ценные минералы, хотя это, по дварфовским законам – тяжкое преступление, карающееся смертной казнью, в былые времена. Дварфы избирательны в пище, не любят есть то, о чем не знают. Пища простая, но празднества устраиваются с невероятным размахом и большим количеством разнообразных яств.

Оружие



Основными врагами дварфов, были живущие в пещерах создания. Для их уничтожения дварфы использовали любые подручные средства: молоты, кирки, дубины. Являются одними из первых создателей огнестрельного оружия. В дальнейшем пришлось развивать эту технологию с гоблинами, с которыми до сих пор у дварфов не лучшие отношения.

Архитектура

Архитектура дварфов отличается прочностью и надежностью, однако, безо всяких излишеств. Они предпочитают строгие формы без гладких углов. Мало кому удавалось покорить твердыни дварфов. Основной материал для строительства – каменные породы, а иногда и железо.

ГОБЛИНЫ



Значение знамени

Пробирка – символ алхимиков и изобретателей. Скрещенные перья и книга – мудрость. Значение фона неизвестно.

Вид



Из разумных существ гоблины самые низкорослые, однако, их мудрости, находчивости, изобретательности и приспосабливаемости может позавидовать любой. Они так же прекрасные организаторы и предприниматели.

Быт

Живут гоблины достаточно скромно, но одеваются согласно своему положению (как и люди). Некоторые из гоблинов становятся хорошими ворами и убийцами, однако такой образ жизни большинством, разумеется, не приветствуется. Гоблины отличные кулинары, и их блюда известны и любимы по всей Пандоре.

Оружие



Гоблины не любители войн, однако, защищать себя нужно. В бою используют короткие клинки. Почти одновременно с дварфами создали огнестрельное оружие. Дварфавское оружие было более надежным, и дистанция поражения была довольно велика, но наносило меньший урон, а гоблинские пистолеты били на очень малое расстояние, но с большой мощью. Вскоре технологии объединили.

Архитектура

Гоблинская архитектура простая, но банки, канцелярии и лаборатории всегда отличались красотой и изяществом. В качестве материалов используют дерево, камень и глину.




ОБСУЖДЕНИЕ


TheLast
#2
[^_^] Рекрут
могущество: 478

дварф Маяк
51 уровня
Автор жжёт : D
Хабаси
#3
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Чудесно! Спасибо за удовольствие :)
(Эх, прикрепить бы, чтобы новичкам было удобнее ориентироваться)))