Фольклор

Незаконченное дело

байка о гильдиях о Книге Судеб

Пюн-сун сидела в своем просторном кабинете. Не так давно она стала советником города Ад-Альхар. Несмотря на то, что раньше она была обычным торговцем в аптеке, она смогла познакомиться с очень влиятельными людьми в этом городе, и заключить с ними очень выгодный для неё контракт. Всего-то надо сидеть в своем кресле, да помогать нужным людям.
Она облокотилась на спинку своего кресла и начала думать о том, что её может ждать в будущем. Большой особняк где-нибудь в центре Пандоры, целая сеть аптек по всей Пандоре, влиятельные друзья. Погруженная в свои мечты, она закрыла глаза и задремала. Но тут в дверь постучались. Пюн-сун вскочила со своего кресла от неожиданности, разбросав бумаги которые были на её столе. Быстро собрав их с пола, она сказала: «Войдите!»
В кабинет вошел невысокий человек в очках, и смотрел на Пюн-сун, как будто пытался что-то увидеть через неё.
— Кто вы? — Спросила Пюн-сун
— У меня есть для тебя задание, я от «друзей».
Пюн-сун сразу заволновалась, за все время, что она сидел в Совете, «друзья» прислали к ней кого-то в первый раз, а значит, её работа скоро начнётся.
Она предложила гостю присесть, а сама положила бумаги, которые до сих пор держала, на край стола, и тоже присела. Её сразу же ввели в курс дела.
— Скоро Алый Рассвет отправляет из города свой караван, который должен будет достигнуть неприятных для нас людей. Тебе надо сделать так, чтобы он не достигнул цели, а лучше даже будет, если он не выедет из города. Караван отправляется завтра в полдень.
— Но как запретить ему выехать из города? На это же должны быть какие-то веские причины.
— Это уже твои проблемы — сказал незнакомец — тут небольшой аванс, плюс деньги на необходимые расходы, а так же полное описание задания. А мне уже пора.
Незнакомец положил на стол конверт и удалился. Пюн-сун сидела за столом и смотрела на конверт. Через несколько минут она всё же решила открыть его. Её глаза широко раскрылись от увиденного, столько денег она не видела ни разу в жизни. Прочитав письмо с заданием, она взяла конверт с деньгами и письмом, и отправилась на улицу. Пора было начинать действовать.
В письме было сказано, что ей делать, поэтому она сразу отправилась к городским воротам, чтобы поговорить со стражниками. Завтра, в определенное время, они должны были закрыть ворота и никого не выпускать, объясняя это тем, что за пределами города будет опасно. После этого она пошла к человеку, который указывался в письме как тот, кто поможет ей с поддельными документами. Придя к нему, она заказала у него ордер на арест груза, который повезет завтрашний караван. После всего этого она отправилась искать местных наемников. Ей нужны были 2-3 человека, которые и должны будут разгружать арестованный груз, но и которые не будут задавать лишних вопросов. Найдя группу таких, она договорилась о завтрашнем деле.
Так, проведя целый день в делах, она, наконец, решила присесть отдохнуть на лавочку, на одной из улиц Ад-Альхара. Расслабленно вздохнув, она думала только об одном, чтобы завтра все прошло хорошо. Осмотревшись вокруг, и никого не заметив, она решила пересчитать деньги, которые остались, и полагались ей как аванс. Доставая их, она не заметила, как выронила письмо из конверта. Письмо с заданием полетело на землю, и порывом ветра аккуратно приземлилось под лавочкой. Пюн-сун с горечью заметила, что пачка денег стала намного меньше, чем с утра. Однако посчитав их, все равно осталась довольна. Убрав деньги, она отправилась домой, а письмо так и осталось лежать под лавочкой.
***
Чуть позже, по той же улице Ад-Альхара проходил патруль Алого Рассвета. Два стражника шли и негромко разговаривали.
— Что-то сегодня погода плохая, давно такого ветра уже не было.
— Да, ты прав. А я вот люблю такую погоду. — Поделился стражник.
Вдруг стражник остановился и начал вглядываться в темноту.
— Что с тобой?
— Смотри, там что-то летает — Стражник указал на листок бумаги, который ветер гонял по земле.
— Я думал что-то серьезное. — Выдохнул его напарник. — Пошли дальше.
— Ну знаешь, раскидывать мусор посреди улицы, это довольно серьезно. Разве нет? У нас город чистый, нечего тут бумажкам летать.
— Эх... Вечно ты со своими идеалами, ну так иди убери. — Отмахнулся напарник.
— А вот возьму, и пойду! — Насупился стражник.
Он пошел к бумажке, а его напарник лениво плелся сзади. Наконец, подойдя к ней, стражник взял её, и отправился искать, куда бы её выкинуть.
— Эй, смотри, тут что-то написано. Какое-то письмо. — Заметил напарник.
— Ну да, действительно, что-то тут написано. И что нам делать?
— Ну скорее всего оно для кого-то. Может просто курьер выронил? Давай найдем, кому оно отправлено, и отнесем сами.
Они принялись просматривать письмо в поисках имени получателя, и каково же было их удивление, когда они вычитали там фразу "караван Алого Рассвета". Увидев эту надпись, они переглянулись между собой, и начали вчитываться в письмо. По их лицу было видно, что они сильно волновались, ведь такая удачная находка могла бы не только спасти Алый Рассвет от неприятностей, но и неплохо продвинуть их по карьерной лестнице. Закончив читать, они снова переглянулись, и одновременно сказали друг другу.
— Быстро побежали к командиру!
***
«Завтра будет тяжелый день» — думала она, ложась спать.
Однако завтрашнего дня не настало. Посреди ночи к ней в дом ввалилась стража Ад-Альхара, во главе с воинами Алого Рассвета, скрутила полусонную Пюн-сун и куда-то потащила. На улице было темно, и она ничего не видела, следовательно и не могла понять куда её ведут.
Через 10 минут она оказалась в тюремной камере. Тут было темно и сыро, и каково было её удивление, когда рядом с собой она увидела капитана стражи, который должен был запереть ворота, и человека, который подделывал ей бумаги. У всех были похожие истории, ночью к ним вломились, скрутили, и притащили сюда. Но тут заключенные услышали голоса.
— На каком основании вы арестовали советницу Пюн-сун. Что за произвол у вас творится?
— На основании заговора, подкупа, и предательства. — Ответил стражник.
— У вас есть доказательства этого?
— Да, письмо, в котором есть факт предательства города, она хотела помешать завтрашнему каравану, который отправлялся в Лорадо, достичь цели.
— И что же этот караван вез?
— К сожалению, я не владею этой информацией.
— Я могу увидеть письмо?
Пять минут молчания.
— И какие же есть доказательства этому?
— Знаете, стражник на воротах не особо заинтересован в том, чтобы укрывать вашу советницу и делать хуже самому себе, тем более за информацию мы ему кое-что обещали. А вот чтобы добиться признаний от её фальсификатора, пришлось немного потрудиться.
— Понятно, я распоряжусь, чтобы завтра она была исключена из совета. Я хочу, чтобы позже они лично дали мне показания.
«Вот тебе и особняк в центре Пандоры» — подумала Пюн-сун
Послышались удаляющиеся шаги, хлопнула дверь, и настала тишина.



ОБСУЖДЕНИЕ


Solar
#2
[​ϟ] Боец
могущество: 1150

мужчина Солар
98 уровня
"...заказала у него орден на арест груза..." - по моему должно быть "ордер", но чтобы не использовать англоязычные термины рекомендую данное слово заменить.
Silent Wrangler
#3
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Я ещё ордер не заказывают, а запрашивают.
FailMan
#4
[-☀-] Боец
могущество: 1913
длань судьбы
эльф Sung-Ki
134 уровня
Silent Wrangler
Я конечно не уверен, но запрашивают официальные документы, а тут подделка. Так что может все-таки заказывают?
Solar
Действительно... совсем замотался:)



Сообщение изменено
Рашап
#5
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Примитивная подстава Алого Рассвета.
Неизвестно кто (провокатор) выдает Пюн-сун совершенно дурацкое задание и дурацкий план.
Использование липового ордера в городе, где проверить его подлинность элементарно -- верх идиотизма.
Ни какое письмо потеряно и найдено не было (это совпадение из области "десять зеро подряд"))))))) Просто гестапо стража Алого Рассвета, действовала по наводке ))))
Более того, эти топорные коновалы даже не сообразили взять Пюн-сун с поличным, в момент разгрузки каравана по липовому ордеру...
Видимо это и не нужно, т.к. суда присяжных и адвоката (который способен на раз развалить все это дело) не будет.
Может быть, она сама повеситься в камере? От глубоких угрызений совести... ))))))))))

Р.S.
А грохнуть караван, не проблема, -- дороги то ооочень опасные... достаточно нанять любого героя.



Сообщение изменено