Фольклор

"Мозгииииииии, Карл".

байка

Не так давно, ночью то ли днем, а может утром придя с очередного похода Доброгнева поведала мне новую историю которая приключилась с ней недавно.

Собралась моя героиня в очередной поход на земли Пандоры, что бы ограбить пару тройку городов, да восполнить запасы Воздушной Крепости в виде провианта. Начав спуск вниз сквозь облака на своем воздушном шаре Доброгнева попала в зону турбулентности и шар сильным порывом ветра отнесло куда-то в сторону от намеченных координат. Вместо того что бы попасть на передовую Мордора - моя героиня очутилась далеко в глуши Диких Земель. Было странно, что в округе не было слышно и не видно ни птиц, ни других живых существ. Пройдя чуть дальше в лес увидела странное зрелище - как какой-то гуманоид ест мертвого оленя. Подойдя ближе стало ясно что это какой-то герой. Видом он напоминал человека, был одет в броню, а на поясе в ножнах был меч. Спросив его что он делает, почему не жарит его на костре?! Вражеский герой накинулся на мою подопечную. Клацая зубами, брызгая слюной и с криком: "Мозгииииииииии" - он пытался укусить её в районе головы. Но пара метких ударов с мечем по ногам и контрольный удар - снес голову с плеч чудовища. Присмотревшись внимательно стало ясно, что сей гуманоид перестал быть героем давно и не был похож на живого. Кожа мертвого героя была бледной как у мертвого и остальной внешний вид вызывали отвращение, так как большая часть кожи была покрыта гнилью, а глаза были залиты кровью. Осмотрев личные вещи нападавшего Доброгнева нашла удостоверение героя которого звали Ходоков Карл. Как только она прочла удостоверение, как героиня увидела толпу других ходячих мертвых в ста шагах от неё. Смекнув что с толпой справиться героине будет трудно она быстренько направилась к воздушному шару, после чего поднявшись в небо убралась с тех проклятых земель - домой в Воздушную Крепость.



ОБСУЖДЕНИЕ


selok
#2
[-☮-] Магистр
могущество: 1605
длань судьбы
оркесса
Глазастая Волосина
109 уровня
Oh Mein Gott...
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Вспомнилось:
В. М. Шукшин «Раскас».
-- вот такие ассоциации...



Сообщение изменено
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Веселись, юноша, в юности твоей, но знай, что в местах не столь отдалённых очень любят "хорошую" литературу. На завтрак, обед, ужин и растопку. А вы из каких будете, "Мозгииииииии, Карл"?

Ох... У кого-то талант, у кого-то труд, а кто-то может позволить себе просто взять и отдохнуть от трудов праведных за клавой печатной. И настрочить что-нибудь этакое. Ну уж совсем этакое... И слова не подобрать.

Окидывая и рассказ, и рецензию критическим взглядом, наблюдаю знакомые нотки, прям почти один в один. Спасибо, мой критик, мой Учитель необоснованных нападок.



Сообщение изменено
Долгорин
#5
[-♠-] Боец
могущество: 38

эльф Рамикиан
55 уровня
Неплохо)