Фольклор

Любопытные события в Нортине

байка

2 день жаркого месяца 34 года, окрестности Нортина, извилистая тропинка в горах, дует северный жестокий шторм. Зябко поеживаясь, к городу продвигается колонна из 15 героев, укутанных в теплые серо-зеленые плащи, за ними следует обоз из нескольких повозок, на которых кое-где видны спящие люди, на некоторых - виднеются покрытые мешковиной стройматериалы.

Спустя несколько часов, колонна входит в город и направляется в ратушу. Население высыпало на улицы, разрозненные группы тепло одетых дварфов и людей наблюдают за диковинным зрелищем. Героев чинно приветствует Thorgerd, волшебница и негласно глава города, и вместе с ней остальные известные представители этой горной твердыни - прославленный плотник Thorve, Вторак, священник с напыщенными манерами, лысый безбородый дварф со странным именем loli, Suni с арбалетом, и Jodis, которая вечно носится со связкой ключей и которую никто не любит за её маленькую бороду.

Часть героев вместе с влиятельными жителями удалились в ратушу на переговоры, другие остались гулять по улицам города, угощая местных маленьких гнумиков цветами и леденцами из лавок Гастиона.

После нескольких часов переговоров, из ратуши вышел глашатай, и объявил, что город посетила делегация жителей Гастиона из расквартированного там лагеря Противостояния. Цель делегации - налаживание культурно-экономических связей между Гастионом и Нортином. В качестве жеста доброй воли с делегацией также прибыл караван с лучшими стройматериалами и двумя дюжинами рабочих, которые совершенно бесплатно реконструируют наполовину развалившуюся уже башню мага Thorgerd'ы.

По неподтвержденным данным, на переговорах присутствовали также некоторые из местных героев.

На ночь делегация разместится в городе и отбудет обратно в Гастион рано утром.



ОБСУЖДЕНИЕ


PaladinF1
#2
без гильдии
могущество: 493

мужчина Пал
41 уровня
Репортажи будут по возможности кратко и по делу.

Состояние башни на момент начала ремонта (19:00 Москва):


P.S. всё. Башня как новенькая.



Сообщение изменено