Сегодня именно тот день, когда я в очередной раз смог насладиться сухим запахом пыли этой дороги. Многие думают, что у пыли нет запаха, но это не так. У дорожной пыли он есть. Этот запах сочетает в себе мечты и надежды пушественников, их страх за свое будущее и усталось от уже пройденного пути и конечно же боль, боль от несбывшихся надежд и невыполненных обещаний.
Меня зовут Иракт, и именно я из тех, кто не выполняет свои обещения. Я уже давно так делаю и меня это ни капельки не тяготит. "Жизнь одна и не стоит себя обременять выполнением обещаний" - так учил меня мой старший брат, а ему я доверяю. Ведь он мне заменил не только моего отца, но и мою мать.
В данный момент я сижу на обочине этой дороги и слежу за проходящим мимо меня караваном. Судя по всему торговец надеется получить хорошую прибыль, если нанял столько охраны и ведет столько повозок. Не меньша ста! Шутка ли! Судя по всему торговец направляется в Гастион, самый великий, славный и сильный город этого мира. А также основной центр торговли - со всего мира сюда съезжаются торговцы, чтобы обменять, выгодно продать или купить. И не угадаешь, что везет это пронырливый торговец, все повозки бережно укрыты и совсем ничего не видно.
Но у торговца своя дорога, а у меня своя. Я то направляюсь в Озерный. Точнее бегу, а еще точнее скрываюсь. Поэтому деньги у меня теперь есть, но и появляться в Гастионе не стоит. Но я не считаю себя плохим человеком - я просто стараюсь выжить в этом сложном и опасном мире. А это проще сделать с деньгами в кармане.
Ну что ж, караван прошел и пыль улеглась - пора отправляться в путь. Уже скоро должен показаться Велистиан, этот прекрасный и цветущий город. Может стоит задержаться в нем ? Отдохнуть, набраться сил - нет. Лучше оказаться от Гастиона как можно дальше в самый короткий промежуток времени. "Не стоит рисковать понапрасну" - еще одно прекрасное высказывание моего названного брата. Разумное, надо сказать, высказывание.
Как я и планировал, я обошел Велистиан. Решил даже не платить входную пошлину этим напыщенным стражникам эльфам у ворот. Возможно в этом и заключалась моя ошибка: как только я вышел на дорогу, ведущую в Озерный, на меня напали бандиты. Бандиты - проклятие всех дорог, словно шакалы они дожидаются усталого, одиного путника, чтобы отобрать все до последнего медяка.
"Кошелек и, может быть, мы оставим тебе твою ничтожную жизнь!" - кринул ближайший ко мне бандит. Я уже намеревался развернуться и дать деру, но увидел, что позади меня тоже стоит один из них.
"Господа, возможно, мы сумеем договориться. Я с радостью отдам вам все мои сбережения, оставьте мне только мою жизнь." - сказал я. Я, конечно же, не собирался отдавать мои честно заработанные деньги. Их всего трое - попробую справиться.
Я пошел навстречу говорившему разбойнику, делая вид, что достаю кошелек. "Стой, где стоишь, отребье!" - крикнул он. Но я уже достал мой кинжал и метнул его. На этот раз мне повезло, и кинжал попал бандиту в правое плечо и тот закричал, встал на колени. Остальные бандиты побежали ко мне. Я резко достал свою шпагу и попытался достать бандита, который был рядом с говорившим. Но он умело уклонился и принял оборонительную стойку. Дело запахло жареным, ведь тот последний, который перекрыл мне путь к городу, уже приближался со спины. Боюсь, с двумя мне не справиться. Я предпринял отчаянную попытку еще раз достать противника и даже ранил его! Достал все таки его руку. Но в это время, ощутив жжение в правом боку, я понял, что дела мои плохи. Я почувствовал головокружение, услышал как бьется мое сердце и начал падать на землю.
И тут произошло то, из-за чего я могу еще разговаривать и дышать полной грудью. Теряя сознание, я услышал звук мечей. Кто-то вступил в драку с оставшимися бандитами. Надеюсь, он (или она) сможет мне помочь. Жаль, я не могу его увидеть. Все, что я теперь вижу, это пыль дороги. Жаль, я уже не чувствую ее запаха. "Как хорошо лежать на мягкой, теплой земле...". Стой, кажется где-то я уже это слышал. Опять!
- По всем вопросам обращайтесь на наш Discord сервер.
- Лор игры открыт под свободной лицензией.
- Исходный код игры доступен на GitHub.
Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.
Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.
Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.
С любовью, команда Сказки.