Фольклор

Цена жизни?

байка

Кровавый росчерк эльфийских клинков, отчаянный хрип орка, и кошачий прыжок на соседнюю крышу. Чуткие уши уловили звон подков городской стражи. Тиаро приник спиной к крыше, и посмотрел на ночное небо.

Безумец вскинул руку, и шахматная фигура сместилась, заняв место черной пешки.

Эльф быстро провел рукой по карману в накидке. Облегченный выдох – свиток не выпал во время схватки. Цокот копыт удалялся, можно продолжить путь. Мягкие кожаные ботинки мягко ступали по крыше. Тишину ночного города прервал звон тетивы –Тиаро рефлекторно дернулся в сторону, но, конечно же, не успел. Плечо пронзила боль, эльф прыгнул на балкон соседнего дома, и, выбив окно, ворвался внутрь. Несколько секунд стоял, прислушиваясь к тишине. Вокруг не раздалось ни звука. Тиаро вздохнул, и опустился на пол, опершись спиной на стену. Обнаженный клинок положил под правую руку и достал бинт. Временная повязка остановила кровотечение, но вряд ли надолго – надо бежать.

Громкий хохот сотрясал стены мрачного замка.

Услышав скрежет вытягиваемого из ножен оружия, эльф достал кольцо. Безумец обещал, что оно может помочь. Фигура в темном плаще как будто из ниоткуда появилась перед Тиаро. Он успел лишь сжать кулак, и рвануться в сторону. Фигура опустила оружие, но комната вдруг наполнилась мягким синим сиянием, и клинок отскочил от мягкого плаща словно от доспеха.

Дикий крик пронзил тишину ночного города.

Бег, прыжок, бег, еще прыжок, снова бег – эльф начинал задыхаться, дыхание давно сбилось, но нельзя было останавливаться. Синеватый сгусток энергии летел немного впереди, указывая дорогу. Отметив краем глаза движение над головой, Тиаро бросился в сторону, доставая клинок, и резанул. Удар металла по металлу – орк отбил удар и сразу бросился в атаку, но на мгновение застыл, окутанный светом. Этого мгновения хватило, чтобы Тиаро ударил и продолжил бег.

Добежав до ворот, он увидел, как городской стражник открыл темную дверцу, и отвернулся. Сгусток энергии уже существенно уменьшился в размерах и скрылся в темноте. Эльф ускорился, насколько мог, и через минуту уже был за городской чертой. Последний рывок – Тиаро уже забежал в небольшую рощу. Жадно хватая ртом холодный, свежий воздух он облегченно сел на землю. Синий сгусток, почти погасший, преобразился: принял облик человека, протягивающего руку. Эльф достал свиток, и положил его в раскрытую ладонь призрака. И в этот момент почувствовал, что силы оставляют его. Свет существенно усилился, а Тиаро попытался вырвать холодеющую руку - не удавалось. Он почувствовал, как болит плечо, вспомнил слова чародея: «Все имеет цену. Помни!». Попытался застонать, но не смог…

Безумец снова вскинул руку, офицер забрал вражескую фигуру. Смех снова сотряс замок.

Утром какой-то сельской мальчик нашел лежащий под деревом труп. Тонкая, бледная кожа обтягивала кости, а лицо выражало лишь жуткие мучения и отчаяние.



ОБСУЖДЕНИЕ


Silent Wrangler
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 17408
длань судьбы
гоблин
Наивеличайший Выдумщик Генджис
128 уровня
Подозрительная скорость... Надо бы проверить уникальность текста.
Рашап
#3
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Silent Wrangler
Проверил. Предыдущие тоже. Уникален.
Кто то набивает счетчик. )))) Формально придраться не к чему.
naklikal
#4
без гильдии
могущество: 3118

эльф Зуботочец
55 уровня
Сообщение удалено автором



Сообщение изменено
Кчъай
#5
[ОсЧих] Магистр
могущество: 170

орк Кчхай
31 уровня
Я обвинен в плагиате? Товарищи, прежде чем сообщать об этом, все-таки проверьте уникальность. От ваших угроз ничего не изменится, пока вы не приведете доказательства. Или хотя бы не сообщите о том, что ваши исследования дали результат.
Рашап
#6
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня

Кчъай 14.04.
Я обвинен в плагиате?
Рашап 13.04.
Проверил. Предыдущие тоже. Уникален.

Вы не внимательны.
Ключевое слово. Уникален.

Для информации:

Выявленный плагиат удаляется без предупреждения.
Хабаси
#7
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Я бы тоже попросила сначала проверять, а уже потом начинать кидать намёки. А то как-то некрасиво получается.

Кчъай, Вы не обижайтесь. Так получилось, что за последнее время у нас много удалённых за плагиат работ. Дуем на молоко... :(



Сообщение изменено
Hamster
#8
без гильдии
могущество: 5163
длань судьбы
гоблин Джеаки
101 уровня
...на воду :)
Хабаси
#9
без гильдии
могущество: 13243
длань судьбы
оркесса Гро-Дур
104 уровня
Hamster
...на воду :)
Не, до воды дело так и не дошло))) Дуем сразу, на молоко) Типа предупреждены) Это намеренное искажение)
Mertwolak
#10
[G.I] Рекрут
могущество: 109

орк Мертволак
52 уровня
Кчъай
Вот под этим уже и подписаться можно. Дорогой мой, удивили. Искренне считал, что показанное вами ранее -- предел. Беру свои слова обратно. Вам есть куда расти.
На будущее. С вашим видением лучше перейти от классического фэнтэзи к более узкому и насыщенному действу экшэн-стим. Благо, лор по Сказке это позволяет. И постарайтесь всё же читать матчасть ПЕРЕД тем, как берётесь что-то расписывать. Помогает. Поверьте.
Всем
Скорость не подразумевает плагиат. Чувствуется рука одного писателя. Но качество теряется. Кроме того, усугубляет всё действо отсутствие вычитки и редакторской работы.