Фольклор

Записки Сун-Гуя. Орки.

байка

Иду по пустыне… <непереводимые гоблинские ругательства> эти орки! Нет ну это ж надо! Вы только подумайте! Ненавижу орков! (если только они не платят монетки…). Люди, Дворфы, Эльфы - Странные они… Живут в своих лесах-полях. Очевидно же что болото лучше! Но орки! Пустыня! Песок и солнце! Это вредно для нежной гоблинской кожи.
Но ближе к делу. Шел я вчера по своему любимому болоту из 27х1 в 14х1. Успешно отбивался от всякой живности. Но попалась мне одна очень мерзкая пиявка! Измотала меня жутко. Пришлось отдохнуть. Устроил лагерь на подходящей кочке. Заснул. Проснулся от страшной жажды… Посреди пустыни! Как так?! Выяснилось, что в 19х5 поселился какой-то богатенький орк со своим кланом. И начали они свои порядки наводить! Но как они так быстро умудрились превратить мою кочку в этот засохший кусок грязи? Нет, я конечно знаю как за пару часиков превратить что угодно в болото. Но для этого надо много материалов… на которые надо много денег. Неужели орки изобрели свою технологию опустынивания? Не может быть! Наверняка купили у гоблина. Вот предатель! Найду… и… если не поделится заработанным - взорву!
А был ещё случай: собрался я значит на охоту. Обожаю охотиться на головастиков. Сходил на рынок, поговорил с торговцами. Узнал, что много толстых головастиков вокруг 1х1 водилось. Тамошний кузнец Джин-Хо их, забавы ради, разводил на своем болоте. Пошел туда. И что вы думаете?!! Пока пришел, местные орки болота осушили и устроили пустыни! Я, конечно, мастерский охотник на головастиков. Выследил последних трех и прервал их мучения. Но удовольствия от охоты никакого… А потом ещё и на огненных лис наткнулся! <снова непереводимая гоблинская ругань> огненных лис! Сколько раз меня откачивал портативный-автономный-реаниматор-Сун-Гуя после встречи с этими зверьми! Нет… я слишком зол чтобы писать. Пойду…



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.