Фольклор

Натаниэль.

байка

Я уже рассказывал вам трагичную историю любви? Нет? Тогда слушайте.

Помню рассказал мне эту историю один торговец – путешественник. Было это в городе Корн, что восточнее Ад-Альхара. Городишко небольшой, да и населён был одними эльфами.

Однажды рядом с ним битва была, сейчас уж не упомнишь кто воевал, но битва была страшная, кровопролитная. Многие погибли, а те кто пережил битву погибли позже, от потери крови или заражения. Погибли все, кроме одного. Он смог добраться до Корна и свалился без сознания перед воротами. Эльфы спасли и выходили его. Через несколько дней он пришёл в сознание и увидел эльфийку, которая ухаживала за ним. Натаниэль (так звали нашего героя) влюбился в неё, лишь увидев. Прошло две недели, и Натаниэль мог ходить и даже держать меч в руках (хотя герой наш был мастерским лучником). Вот только уходить он не хотел, по крайней мере, без Веланны (да, вы правильно угадали, наша героиня). Сам Натаниэль много раз говорил Веланне,что любит её и просил уйти с ним, но получал один и тот же ответ. Она не могла уйти, она была помолвлена с главой города против своей воли. Убеги она с Натаниэлем их бы преследовали и убили. От этого было некуда деться, она знала, что их найдут, всех находят.

Корн был хоть и небольшим городом, вся Пандора знала, что их следопыты самые лучшие. Было всего два случая, когда они не находили своих жертв, но даже тогда этих людей никто больше не видел. Может они солгали, что не нашли жертв, чтобы подогреть веру в возможный побег и, тем самым, обеспечить себе работу, а может их жертвы сами стали охотниками, как знать.

Натаниэль был в ярости от такого и принял самое мрачное решение в своей жизни – убить Ксардаса (главу города). Он понимал, что если узнают убийцу, ему не скрыться. Он боялся больше не за себя, за Веланну, её казнили бы вместе с ним. Нет, не этого он хотел, но другого пути не было. Неделю спустя план был готов. Велана ни о чём не знала – боялся,что она не одобрит. Пробраться, найти Ксардаса и перерезать ему горло, кажется, что проще некуда, так ли? Солнце зашло, пора. Ксардас отправился в свои покои, Корн очень спокойный город и стражи в нём мало, замок охраняли всего человек пять. Натаниэль залез в окно, прямиком напротив покоев Ксардаса, покои его дочери. К несчастью его дочь оказалась у себя, она хотела было позвать стражу, но Натаниэль сделал рывок к ней, закрыл рот рукой и воткнул нож в горло. Она упала замертво. "Всё ради любви, – крутил у себя в голове Натаниэль. – Всё ради любви". Коридор чист, Натаниэль заглянул в замочную скважину: Ксардас стоял у окна и любовался своим городком. Натаниэль аккуратно открыл дверь, сделал рывок к Ксардасу и воткнул ему нож в спину. Ксардас не успел даже крикнуть. "Я сбегу с ней, я буду с ней, никто меня не остановит, – мелькало в голове у Натаниэля. – Я смог, и ты мне не помешаешь". Вдруг стук в дверь. "Господин, всё в порядке? Мы слышали какой-то шум", – раздалось из-за двери. Это был помощник Ксардаса. Ярость затмила мысли Натаниэля, не раздумывая он бросился к двери, выбил её плечом и мгновенно убил упавшего на спину помощника. Три жертвы пали целью любви Натаниэля. Он больше не был бесстрашным лучником, он стал безжалостным убийцей, убившим трёх человек ради своей корысти.
Выпрыгнув в окно Натаниэль тут же бросился в дом Веланны, рассказал ей, что она теперь свободна. "Ты убил Кстардаса? – произнесла она тоненьким голоском. – Ты убил его дочь и помощника лишь ради собственной выгоды? Ты стал чудовищем, чудовищем собственной корысти", – продолжала Веланна. Но Натаниэль уже не слушал её, ярость затмила его мысли, он молниеносным ударов в голову лишил её сознания. "Ты будешь со мной, хочешь ты того или нет", – шептал себе под нос Натаниэль. Связав Веланну и взвалив её на плечо, он выбежал из дома и рванул в сторону ворот. Двое стражей охраняющих вход в город мгновенно получили по стреле в голову. Вырвавшись из города Натаниэль, побежал через леса.

Ночной караул, проходящий через ворота увидел трупы, и, взобравшись на стену, разглядел лишь силуэт, бегущий вперёд. Хохот неизвестного разносился по всей округе. На утро стражники нашли все трупы и внезапно исчезнувших лекаря и приезжего. Всё стало понятно, никто даже не пытался понять причину, все просто стояли и ждали, пока кто-то другой что-нибудь предпримет. Сегодня они потеряли множество хороших эльфов из-за безумия всего одного. Капитан стражи отдал приказ следопытам и они двинулись следом за Натаниэлем.

Очнувшись Веланна увидела небольшой костёр и Натаниэля, стреляющего в мишень на дереве. "Ты убийца, ты убил их всех, – крикнула она. – Я не останусь с тобой. Я полюбила благородного лучника, а ты стал монстром". Не успев закончить, Веланна услышала шелест листьев, она сразу поняла – их нашли. Всего одна стрела. Одна стрела отняла жизнь у Натаниэля. Веланна видела, как он упал замертво. Следопыты ринулись к Веланне собираясь связать её, но нет. Облако дыма вырвалось из тела Натаниэля, дух мести набросился на следопытов, разрывая их в клочья. Всего несколько минут превратили цветущую поляну в выжженную боем землю. Дух приблизился к Веланне: “Теперь мы всегда будем вместе”. Один удар оборвал её жизнь, её тело осталось лежать на поляне. "Нет, нет, нет, мы же должны быть вместе, где она? ГДЕ ОНА??" – кричал дух. А её больше не было, она ушла. Куда? Откуда нам смертным знать.

Сказка это или правда, решать уже не мне, но говорят, около Корна до сих пор пропадают люди, а находят их лишь по частям. Такая трагическая история любви. Но каждый может оказаться в таком положении, ведь мы всего лишь живые существа, мы можем злиться, любить, радоваться. Кто знает, кто окажется следующим.



ОБСУЖДЕНИЕ


Рашап
#2
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Vannesimo

хотела было позвать стрижу

В литературе числительные принято писать прописью, использовать просто цифры, по меньшей мере, не уважать читателя.

Пунктуация удручает. ((((((



Сообщение изменено
Vannesimo
#3
без гильдии
могущество: 46

эльфийка Ридриттас
75 уровня
Рашап
Что нашёл поправил,а с пунктуацией у меня всегда плохо было,уж извините.
Маджик
#4
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
оказаться в таком положении
- т.е. быть найденным по частям?
Я дворф, дворфы духов не бояцца))) :)
Vannesimo
#5
без гильдии
могущество: 46

эльфийка Ридриттас
75 уровня
Маджик
В смысле влюбиться, перерезать пол города и тому подобное.