Фольклор

Лотир-Нериэн. Теневые дела.

байка

С окна серебром луны лился свет, три другие стены походили на старую библиотеку обставленную полками – они были сплошь заставлены разноцветными свитками, книгами и бюстами. Мерцание свечей, изредка отвлекало внимание.
Центр кабинета занимал овальный стол из красного дерева, с металлическими узорчатыми вставками. Его окружали кресла изготовленные на заказ лучшими эльфийскими и дварфийскими мастерами, два кресла были заняты: в одном сидел остроухий темноволосый юноша с угрюмыми глазами, а второе занимал изящный, хрупкий невысокий мужчина с женоподобным лицом.
Оба они внимательно смотрели на того, кто их тут собрал, кто стоял в тени.
Оттуда, из сумрака, донесся смешок, и густой бас прогудел:
– Полюбуйся, Владимир: вот самая простая ловушка из всех, какие ставились на дворфа за всю историю. И наш конюх направляется прямо в нее. Поистине я, мэр Ку-Линг-Он, творю вещи изумительные!
– Вне всякого сомнения, мой господин, – ответил старший из двоих. У него оказался приятный, музыкально звучащий тенор; может быть, чуть слишком сладкий.
– Прошу сосредоточиться, – пророкотал бас. – И ты, Владимир, и ты, мой милый Оби-Линг-Ван, слушайте! Никто не должен стоять у меня на пути. Я держу этот город!
– Не проще ли его подрезать в подворотне? – предложил человек.
– Я не люблю насилие, Владимир. Я бизнесмен. Кровь — непозволительная роскошь.
– Да, простите меня за глупость.
– Вот еще что, нам нужно привлечь в город больше влиятельных людей. С появление фронтира, мы стремительно теряем позиции.
– А как же "Корпорация"? – рявкнул Оби-Линг-Ван.
– Я им пока не могу доверять, впрочем у меня есть связи – ответил мэр.
– Мы позаботимся обо всем – сказал Владимир.
...

(продолжение следует)



ОБСУЖДЕНИЕ


Эйр
#2
[ ✪ ] Магистр
могущество: 2949

мужчина Аляска
55 уровня
Классная идея связать закон и рассказ.Интересно как это будет работать дальше :)



Сообщение изменено