Фольклор

Отчет Независимой Географической Ассоциации Пандоры от 11 дня сухого месяца 29 года

байка




1. Северо-Западный регион
Города: Красные Пески, Штиль, Озерный, Нортин.
Промышленно развитый регион, плотно населен, с преобладанием дварфского населения и влияния.
Регион расположен на месте сгинувших Западных Пустынь, вследствие чего на политику западных городов региона оказывают большое влияние многочисленные оркские общины.
Город Мастеров Нортин занимает спорное положение в этом регионе, так как географически входит в Северо-Центральный (или Северный) регион, демографически относится к Северо-Западному, но при этом не связан дорогами и доступен только для Северо-Восточного региона.

2. Северо-Центральный регион
Города: Велистиан, Гастион.
Слаборазвитый регион, средненаселенный, с преобладанием человеческого населения, сильно подвержен влиянию соседних регионов.
С недавнего времени орки в Велистиане получили широкую поддержку, Форт Гастион является центром человеческого влияния и островком безопасности в мире Пандоры.
Название и границы региона весьма спорны (см. выше).

3. Северо-Восточный регион
Города: Юн-Жут, Ашур-Донал.
Слаборазвитый регион, малонаселенный, население смешанное, преобладающее эльфийское влияние. На регион оказывает сильное влияние Моргор.
Ашур-Донал является несомненным центром региона, с зачатками промышленности контролирующимися дварфами-основателями города. Эксперты предвещают городу богатое существование и славу Города Мастеров
Границы региона оспариваются (см. выше).

4. Центральный регион
Города: Моргор, Стор-Фаен, Простор.
Промышленно развитый, густонаселенный регион, с преобладающим гоблинским населением и влиянием.
Моргор - политический и промышленный центр Пандоры, населен преимущественно гоблинами, представляет собой агломерацию, в которую входит Стор-Фаен, маленький городок со смешанным населением.
Простор имеет смешанное население, где преобладают люди, оказывает существенное человеческое влияние на регион. Согласно последним исследованиям Простор находится очень близко к географическому центру Пандоры. Развитию Простора мешает слабая связанность с миром - единственная дорога, ведущая в город проложена от Моргора, в результате чего Простор чрезвычайно зависим от Моргорских властей.

5. Восточный регион
Города: Дворфунгард, Поборотим.
Промышленно развитый, густонаселенный регион, в отличии от преобладающего дварфского населения, эльфы пользуются широким влиянием в регионе.
Практически Дворфунград - единственный город региона, так как Поборотим является скорее городом-спутником Дфорфунгарда, поставляющим в метрополию ресурсы. Промышленность региона контролируется дварфами и гоблинами Поборотима, тогда как эльфийская верхушка не утруждает себя такой деятельностью.
Вынужден защищаться от нападок Центрального региона, а точнее Моргорских политиков, Дворфунгард выстроил сторожевую башню на дороге к Моргору.

6. Юго-Восточный регион
Города: Луд, Настыр.
Неразвитый, малонаселенный регион. В основном населен орками, распространяющими свое влияние на пригородные зоны.
Огромные незаселенные и неисследованные южные земли региона приводят к скоплению всей цивилизованной жизни около городов.
Настыр расположенный в центре небольшой Настырской пустыни, по легендам, в далеком прошлом являлся столицей Пандоры, носящей имя Пустор.
Границы региона могут быть оспорены, так как Луд и Настыр связаны дорогами через Дворфунгард, соответственно должны входить в Восточный регион. В данный момент ассоциация выделила регион по демографическому признаку.

7. Юго-Западный регион
Города: Крушд, Старое Болото, Лорадо.
Развитый, густонаселенный регион. Заселен эльфами и гоблинами, делящими власть не мешая друг другу.
Города региона затеряны в лесах и джунглях, поросших практически по всему региону. Население региона богато и не стремится менять текущий порядок вещей, развивая промышленность.
Согласно данным Гоблинского Географического Общества Лорадо - самый южный город Пандоры.

8. Западный регион
Города: Лориэн, Оркостан.
Регион представляет собой страну контрастов. Неразвитый запад региона, населенный орками и богатый эльфийский восток централизованно контролируется из Лориэна.
Пока средних размеров Оркостан, бывшая столица сгинувшей Оркской империи, окутан мечтами о восстановлении былого могущества эльфы широко раскинувшегося Лориэна распространяют влияние на весь регион. Лориэну пророчат богатое будущее торгового центра, благо расположение города позволяет: Лориэн находится на перекрестке четырех оживленных дорог, что позволяет ему контролировать торговые пути между регионами.
Часть западого региона ранее занимали великие западные пустыни


Карта Пандоры:


Альтернативные регионы:
Северный регион


Северо-Восточный регион


Спасибо!





ОБСУЖДЕНИЕ


Tiendil
#2
[НБ] Магистр
могущество: 14658
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Круто! Надеюсь НГАП продолжит свою работу в будущем!
Leytland
#3
без гильдии
могущество: 1826

дварф Грамблдур
41 уровня
Надеюсь НГАП продолжит свою работу в будущем!
Несомненно отчеты будут выпускаться раз в год, или чаще по возможности ассоциации.

К сведению заинтересованного сообщества, Независимая Географическая Ассоциация Пандоры базируется в Красных Песках (или Красных Скалах). По всем вопросам можно, (и даже нужно!) обращаться к представителю ассоциации.



Сообщение изменено
Gizoom
#4
[НБ] Рекрут
могущество: 2426

дварф Сумарр
66 уровня
Абалдеть :)
Leytland
#5
без гильдии
могущество: 1826

дварф Грамблдур
41 уровня
Спасибо.