- Чтоб я ещё раз решил собирать ягоды в заливе Наррины, да никогда в жизни, - без конца повторял про себя Квалин. Запястье юноши отдавало сильной пульсирующей болью в плечо, а жара, нарастающая с каждой минутой, сжигала последние надежды на хоть какую-нибудь стоящую добычу. Размеренно шатаясь из стороны в сторону, молодой на вид, одетый в легкую походную форму из кожи, парень двигался в сторону Настыра, города небольшого, но достаточно красивого и приятного, чтобы там не стыдно было жить и кормить семью. Что двинуло Квалина в леса с самого утра? Ответ прост как ясный день: как и любой уважающий себя охотник он увлекался расстановкой ловушек, регулярно проверяя что в них попалось, не забывая менять их при поломке, но видимо сама судьба решила, что именно Квалин проснется не с той ноги, вывихнет запястье, пытаясь аккуратно спуститься к заливу реки Наррин в попытках сократить путь, а в его ловушках будет гордое "ничего".
До больницы, находящейся неподалеку от Настыра, оставалась буквально пара-тройка сотен шагов, но разум Квалина не успокаивался ни на секунду – его опыта следопыта с лихвой хватало, чтобы знать, что за погань шастает в этих местах. Буквально повинуясь его опасениям, кусты Чернокровника зашуршали, но даже это шуршание не могло скрыть довольно гулкого рыка, доносящегося от туда же. Несмотря на испуг и боль, Квалин с полсотни раз в один момент успел проклясть свою забывчивость, которая оставила парня совершенно беззащитного в такой ситуации, иначе бы охотничий был у него с собой, а не в старой замшелой хибаре. Существо, смутно напоминавшую своим видом забитую бездомную кошку размером со взрослого кабана, медленно, изогнув все свое тело, двигалось к юноше. «Амимур… Только этого мне сейчас как раз и не хватало…», - Квалин прекрасно знал что это за тварь, но больше его беспокоил другой вопрос: что от непутевого следопыта останется если в таком положении он ничего не сделает? С каждым шагом голодного животного Квалин все усерднее пытался охватить взглядом лес вокруг себя в попытках найти хоть что-нибудь, что давало бы ему шанс уйти из передряги живым.
Словно почуяв страх парня, тварь ухмыльнулась, обнажив свои пожелтевшие от поедания сырого мяса, клыки и, даже не принимая стойки, прыгнула не незадачливого юношу. Квалин от страха сжался и закрыл глаза... Прошла секунда, две, три, десять, после чего Квалин, сам не понимая, жив он ещё или мёртв, открыл глаза. Прямо перед собой он увидел рослого мужчину одетого в дорожный костюм черного, как смола, цвета, на нем выделялся большой, набитый до отказа, рюкзак и дорожный ремень, в такие обычно можно уложить добра чуть ли не больше, чем на вьючного осла, причем все будет под рукой. Встав с ног, Квалин оглянулся и от удивления раскрыл рот. Туша зверя, буквально пару моментов назад, хотевшая отведать им, висела на дереве, прикованная к стволу крупной ледяной глыбой.
- Да, парень, твоей везучести можно лишь позавидовать. Ты в порядке?
Квалин с первых же нот голоса понял, что сегодня удача не просто против него, она хочет окончательно вогнать его в могилу.
- Май? Когда ты успел вернуться? – не каждый день тебя спасают от неминуемой смерти люди, которые… ранее спасали тебя от неминуемой смерти, причем взяв за это немалую плату.
- По всем вопросам обращайтесь на наш Discord сервер.
- Лор игры открыт под свободной лицензией.
- Исходный код игры доступен на GitHub.
Мы безмерно благодарны каждому из вас за время, которое вы подарили нашей игре, истории, которые вы создали, поддержку, которую оказывали друг другу и нам.
Надеемся, Сказка останется светлым и добрым воспоминанием в вашей жизни, и вы будете вспоминать наши приключения с улыбкой.
Это были замечательные тринадцать лет. Спасибо вам за них.
С любовью, команда Сказки.
Фольклор
Фортуна сегодня не в духе
байка
ОБСУЖДЕНИЕ
Silent Wrangler | |
[ϟ]
Командор
могущество: 17420 длань судьбы гоблин Наивеличайший Выдумщик Генджис 131 уровня |