Фольклор

Гвиндор - новая экспедиция

байка о героях

Уж 6 лет прошло от великого потопа и Акакий забыл уже про тот разговор с дварфом в рваном плаще. Но вот все герои ринулись в экспедиции прослышав про неизвестные города и богатства в них и Акакий решается на экспедицию на север, для поисков Гвиндора. Города в котором как ему было известно самый лучший эль в Пандоре.
Маршрут был проложен на север от Юн-Жута через дикие земли, да бы после вернуться в Карнгард. Закупившись провизией в городе и “одолжив” у проходящего мимо каравана пару ездовых животинок дварф пустился в путь. Через северные топи по диким землям вплоть до Великого Бора среди которого и должен скрываться Гвиндор.
Путешевствие через топи далось довольно-таки легко. По знакомым тропкам, круша по пути болотных тварей, к Хижине Ми-Суук, там как всегда испорить ей снасти и дальше на север. После еще сутки в пути по равнинам пока не дошел до края Великого Бора. Думать было не для Акакия и идея начать путешевствие в начале холодного месяца не показалась ему глупой…




- Опять наркомана к нам привел? – сказал седой дварф - Завязывал бы ты в лесу не пойми кого спасать
- Все равно не у тебя он жить будет, так что какая разница? – возразил охотник
- Опять ведь начнет байки про внешний мир травить и смуту в городе сеять.
- А что плохого в том что бы наладить с ними связь?
- А то что навряд ли Гориндорцы извиняться к нам придут!
- Да как они придут коли мы тут сидим от всех изолированные?!
- Смотри очнулся товарищ твой – заметил седой.
- Где я? – спросил Акакий
- В Гвиндоре, лежи спокойно ты сильно переохладился
- Отлично! Властью данной мне обьявляю этот город своим открытием! – выпалил Акакий и отключился
- Говорю же наркоман – вздохнул седой и вышел из комнаты.


Проведя месяц в городе и выпив не одну очку эля Акакий смог убедить совет города на возобновление отношений с Гориндором и остальной Пандоры. Ему было поручено добраться до Гориндора и выступить официальным посланником Гвидора…



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.