Фольклор

Кель-Абан. Город на краю Пандоры.

байка о городах

Город Кель-Абан, несмотря на своё недолгое существование, уже имеет богатую историю. Дело в том, что раньше это место считалось проклятым из-за того, что все кто оказывался рядом с ним бесследно пропадал. Но однажды группа эльфов и дварфов решила узнать, что там происходит. Долгое время эта группа не возвращалась и все бы решили, что они потерпели поражение, но исчезновения прекратились, и из ближайшего поселения отправили группу добровольцев на поиски эльфов и дварфов. Когда добровольцы пришли на это место, они увидели город. На входе в город стояли эльфы и дварфы из пропавшей группы. В самом городе было много таверн с лучшим дварфским пивом и сцены, на которых выступали барды-эльфы. Оказалось, что здесь было поселение сектантов, и они не были готовы к массивной атаке. После победы над сектантами, было решено построить здесь город, ведь недалеко были хмельные поля, сразу замеченные дварфами.
После прихода добровольцев из ближайшего поселения, город стал известен по всей Пандоре, благодаря своему пиву. В течении следующих двух месяцев, Кель-Абан заключил договоры с крупнейшими городами Пандоры по доставке в них хмельных изделий. Прибыль за эти договоры, составляет 90% от всей прибыли города. Оставшиеся 10% процентов, город получает за счет туристов и налогов.
Для привлечения туристов, в Кель-Абане было увеличено количество таверн до пяти, наняты лучшие барды, но город остаётся малопосещаемым из-за расположения в Фронтире Пандоры, и, следовательно, небольшой безопасностью по пути в город.
Несмотря на то, что Кель-Абан позиционируется как город, в котором можно отдохнуть, большая часть населения - воины, которые защищают город, и стараются обезопасить окрестности, но с каждым годом это становится всё сложнее.
Город управляется советом, на который большое влияние оказывает охрана города. В состав Совета, собранного через полгода после появления города, входили: дварф-трактирщик, эльф-бард и дварф-стражник. Последний был выдвинут охраной города и имел довольно большое влияние на город.
В целом, Кель-Абан довольно гостеприимный город, которому несмотря на все усилия, недостаёт сил для защиты своих окрестностей от монстров.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.