Фольклор

Азарок. Город страха и грубой силы.

байка

Азарок.
Город страха и грубой силы. Умным людям здесь не место. Если ты слаб - ты не выживешь. Даже спокойные на вид жители города, на самом деле сильные воины, и если по какой-то нелепой причине ты начнешь спорить с одним из здешних обывателей, будь готов, что свою правоту будут доказывать острыми пиками и зазубренными топорами. Тут нет органов правосудия. Если тебя убили - значит ты был не прав. А даже если ты и был прав, то после твоей смерти, это не имеет уже никакого значения... ведь историю пишут победители, так?
У города нет своих правящих кругов. Тут нет законов. И нет наказаний. Тут есть только ты. И твои слабости.
Азарок является торговым городом. Весь город является одним большим базаром. Тут почти в каждом переулке можно найти хоть одну захудалую лавчонку, с разными товарами. Будь это еда, шкуры животных, оружие, доспехи, зелья, или что-то другое.
Сам город находится на болотах, в темном лесу. В его окрестностях шныряют кровожадные чудовища, которые так и хотят испробовать крови юных героев, которые частенько сюда забредают. И даже сам лес будто бы восстал против человека. Неподготовленного героя, в Азароке ждет смерть. Некоторые глупые юнцы, не смогут до него даже дойти. Лес заберет свое. Небо над болотом вечно темное, и довольно часто льют дожди. А когда дождя нет, землю застилает непроницаемый туман, который заставляет сердце трепетать, испытывая леденящий ужас, страх, за собственную жизнь. Деревья яростно скрипят, в траве вечно кто-то шныряет, плотоядно похлюпывает жадное болото. И ветер свистит. И нервы на пределе...
От Азарока, ведут две дороги в разные стороны. Одна на запад, другая - на восток. Это и есть основные торговые дороги, по которых двигаются караваны. В окрестностях болот, есть так же много различных пещер. Именно оттуда выползает большинство плотоядных тварей этого района. Лучше к ним в берлогу не соваться.
История данного городка.
На самом деле, города никогда не было в планах чьего-либо народа. Он возник практически случайно. Все началось с одной банды грабителей, что шныряли здесь ради наживы. Предводителем еще маленькой шайки, был Азарок Жестокий. Сначала, банда образовала небольшой лагерь на одной из немногочисленных полян среди болот. Люди страшились заходить в эти места, и Азарок, со своей бандой, решили это использовать себе на руку. Постепенно, с годами, шайка увеличивалась. Лагерь обнесли частоколом, а затем и стенами. К тому моменту, глава банды уже скончался. Отстраивались хижины, проводилась дорога. Люди наладили торговлю. Однако, большого удовольствия союзничать с таким городом, особо ни у кого нет. Но не смотря на свою грубость, и страх, который появляется у человека при одном лишь упоминании города, люди живут тут честные. Честные, в том смысле, что никогда не врут. Для таких людей - это большая редкость. Грубая сила, и верность своему слову. Именно таким человеком и был сам Азарок. Такими стали и его преемники.



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.