Фольклор

Манифест Вестника

байка о героях о новостях о Хранителях

Он шёл, считая, что прав.
Он верил, что несёт миру истину.
Для одних безумец, для других - пророк.
Его устами, его речами глаголил рок.

Огонь и буря, смерть, голод и хлад
Бед предсказанья над миром звенят.
Толпа рокочет, толпа гудит….
А стража за смутьяном тихо следит…


    Каждый, кто встречает меня, задаётся мыслью: “А не безумец ли он, не сумасшедший?” Нет, о, нет! Просто их всех пугает огонь в моих очах. Очах, что узрели, как этот мир сгорит.
    Озёра и реки кипели, горы стонали и рассыпались в пыль. Леса за мгновения обращались в прах. Степи и луга сгорели, замёрзли пустыни, болота обратились в соль. Смертные обезумели, их сердцами владел лишь страх. Что над Миром, что под Миром официально объявили Крах. Последнее войско смертных с последним войском демонов сошлись: но ни тем, ни другим не жить. Ведь всадникам на Аргамаках голов на место уже не пришить. Избранники судеб, вершители мира, они в преддверьи конца все как один полегли, подведя всех. Сгинули в битве смертные пяти рас, сгинули демоны во плоти, существа стихий в энергию чистую перешли… Очистился мир от всего: прежде всего, от самого себя. Затих.
    Древний хаос всё же одержит успех. Древний хаос раскрутит шкатулку по винтикам и по швам, раскидает оковы мира. Финал! Иллюзия рассеется, морок с глаз духов и демонов спадёт… И тысячи духов в свободном полёте…
    Я видел это своими глазами в пророчестве. Что, случится нескоро? Я подожду, я терпелив. Рок открыл мне возможность видеть, Рок дал мне возможность хоть вечность жить. Я видел это своими глазами в пророчестве, увижу и наяву. Так гласит Рок, а я — Вестник Его.

    Что, Серый Орден опять по пятам? Желает убить, чтобы умы не смущал? Не впервой. Сами сгинут, попав в капкан, запутавшись в интриге. Айнаковцев прогневал? Тю, мертвяки не страшнее живых: и тех, и тех жжёт огонь и меч разит.

    Опять паладины, что служат Богам, кричат “Еретик!”, адепты Творца зло трясут бородой, орки с духами говорят о своём, гоблины за экспериментами не смотрят вокруг, а Аунайри “родня”, уши навострив, твердит “Всё не так”? Любой культист прав по-своему, пусть по-разному зародился мир. Но и все религии неправы по-своему: у этого мира конец лишь один!



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.