Фольклор

То, чего хотят все

байка

     Где-то на просторах Пандоры, где густые леса могут в мгновение ока оказаться жаркой пустыней, шел Герой. Имени его знать никто не знал, как и имени его Хранителя, время от времени подглядывающего откуда-то свысока. Всё бытие этого Героя заключалось в бесконечном путешествии, бесчисленных сражениях с монстрами, и разнообразных поручениях от Мастеров.

     И ничего ему не было нужно в этой бессмертной жизни, даже сама жизнь уже казалось бы не нужна... Хранитель видел что с его подопечным творится что-то неладное, и старался его всячески подбодрить. То, значит, мешочек монет подкинет, то раны залечит, то большое расстояние пройти поможет в миг. А Герой, словно не живой, продолжал скитаться то туда то сюда, без всякой радости в душе.

     Решил Хранитель посоветоваться с другими Хранителями, может кто сталкивался с такой проблемой, может Демон какой в Героя вселился. Первый Дух, что отозвался на просьбу о помощи, посоветовал пристроить Героя в гильдию какую-нибудь, мол там и друзей найдет, среди таких же как он сам, и цель глядишь какая-нибудь масштабная у него обозначится. Так и было сделано.

     Одним не самым прекрасным утром Герой проснулся где-то в поле, и продолжил свой путь, доставляя очередное письмо очередного Мастера, но уже с осознанием того что он является членом гильдии, такой же каких в Пандоре сотни, а может и тысячи. Но ни цели, ни задачи этой гильдии Героя совершенно не волновали, ровно как и другие её члены.

     Задание, сражение, смерть, возвращение. Абсолютная апатия…

     Хранитель увидел что идея с гильдией не работает, и снова стал искать совета. Следующий Дух не заставил себя долго ждать, и предложил отправить Героя на организованное другими Хранителями Событие. Там и награды, и слава, и нервы пощекотать можно так сказать...

     Сказано — сделано.

     Не успев передать письмо по предыдущему поручению, Героя окутал непроглядный туман, призванный его Хранителем. До того как дымка окончательно рассеялась Героя обдало огнем, и в нос ударил запах паленых волос. Прямо перед ним, примерно, двадцать героев отчаянно сражались с гигантским драконом, кто-то желая заполучить редкий артефакт, а кто-то чтобы навсегда внести своё имя в Летопись, но у всех из них от азарта горели глаза. Наш же Герой пошел в атаку просто потому что Хранитель этого по видимому требовал...

     Замах, удар, смерть…

     Герой оказался в привычной для него белой комнате, где он обычно ждал своего воскрешения. Но голос своего Хранителя в этой комнате он услышал впервые.
— Хочешь обратно?
— Не знаю...
— Чего-то же ты должен хотеть!
— Свободы, наверное… Все что я делаю - я делаю для кого-то, по чьей-то воле. -, голос Героя совершенно не выражал никаких эмоций, также как и его лицо.
— А что по твоему есть "Свобода" ?
— Это то, чего хотят все…

     Привычная белая комната сменилась полной темнотой, и вместе с тем появилось чувство постоянного движения. Герой был одновременно нигде и везде. Словно сила выше самого Хранителя услышала его, и он сам уже вовсе не Герой, а нечто большее.
     Так новый Дух Пандоры пробудился...



ОБСУЖДЕНИЕ


Шерхан
#2
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Смело... Даже очень.
Males
#3
[☬Ҝ☬] Магистр
могущество: 736

мужчина Малес
90 уровня
Шерхан
Это всего лишь байка) Ни имен, ни фамилий))
Шерхан
#4
[​ϟ] Командор
могущество: 55285
длань судьбы
эльфийка Ильэльная
149 уровня
Males, но это не умаляет идеи произведения. А ведь она основополагающая и заметно выделяет рассказ.