Фольклор

Зелёные огни пустынь

байка

    Илиона была по делам возле Оркостана. Эта часть пустыни была центральной, потому особенно сухой и безжизненной. Здесь не было даже монстров, не говоря уже о героях или других путешественниках. Солнце пекло всё сильнее, вода в фляге уже почти закончилась, а до Красных Дюн было ещё как до луны. Хоть бы разбойники какие напали, чтобы припасы у них забрать. Даже хранительница, не смотря на то, что Илиона уже несколько раз к ней взывала, никак не помогала бедной героине. Что же это такое? Почему хранительница не помогает? Раньше в таких ситуациях всегда что-то происходило и дела у Илионы сразу налаживались. То дракон подхватит и перенесёт почти до города, а там отпустит, то невидимая нога даст хорошего пинка и Илиона перелетит прямо к пункту назначения, то просто вода в фляге сама собой появится, мысль умная в голову придёт или монеты в кошельке зазвенят, не весть откуда взявшись. А теперь ничего хранительница не делает. Ничего.
    Так или иначе, Илионе всё же повезло. Из кучки песка вылез орк с секирой, из-за кактуса выскочил другой, с тесаком.
— Попалась, дура! — воскликнул тот, что с секирой.
— Гыыыы! — промычал орк с тесаком.
    Илиона думала, что легко расправится с противниками, но не тут то было. Только героиня бросилась на бойца с тесаком, орк с секирой толкнул Илиону, отчего та упала на песок и выронила оружие. Орки подходили ближе. Обычно, в такие моменты по врагам била молния, или оружие само расправлялось с ними и возвращалось в руки, или ещё что. А тут...
— Хорошенькая... — сказал боец с секирой.
— Ну ты давай, пляши тут с ней, а потом забирай манатки, кандалы надевай и потащим в Дюны на продажу. — подал голос работник тесака.
    Орк бросил секиру в сторону, подошёл к Илионе и устроил «пляску». Делать это с орком было совершенно омерзительно. После совершения «пляски» орк нацепил на Илиону кандалы и потащил на северо-запад. Другой орк взял все вещи Илионы, а также важную посылку, которую ей было поручено доставить в Красные Дюны. Ну, по крайней мере, до Красных Дюн Илиону доставят.
Продолжение следует))



ОБСУЖДЕНИЕ


Pomepo
#2
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
Жуть!
Маджик
#3
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
Когда хранитель только созерцатель
CuteE
#4
без гильдии
могущество: 32

женщина Илиона
23 уровня
Pomepo
Произведение или события в нём? Просто я особо не писатель, так что не знаю, нормально ли написала))
CuteE
#5
без гильдии
могущество: 32

женщина Илиона
23 уровня
Маджик
Просто кнопки помощи больше нет:(
Мышебор
#6
[⚙⁤] Боец
могущество: 1511
длань судьбы
эльфийка Марьятта
90 уровня
печально, когда Хранитель теперь не отвечает..
Pomepo
#7
[ОРДА] Командор
могущество: 3393

мужчина Ромка
90 уровня
CuteE
А так это вона о чём) я сразу не понял))) Да, про события. Всё нормально, с моей точки зрения.
Маджик
#8
[█A█] Офицер
могущество: 3934

дварф Маджи
100 уровня
CuteE
И я о том.