Фольклор

Предыстория о тысяча и одной звезде

байка о новостях

Произошло это во времена, когда картель Псионики и Кремации решила совершить прорыв в сфере изучения далекого (или не очень) космоса и найти новую обитель для страдающих от перенаселения жителей двух подконтрольных им планет Пандорийской Галактики, которую по известным только ученым причинам описывают как квадратную.

На планете Сам-Са было невероятное затишье, несмотря на то, что после недавних абсурдных изменений, введённых властвующими в галактике сильными мира сего, на планете внезапно стало слишком мало места для населяющих её обитателей (хотя планету эти изменения безусловно не скукожили ни на йоту). Чтобы как-то скрасить этот момент, капитан Бу-Зю, вместе со своим помощником Ма устроили празднования, которые собрали со всей галактики представителей всех рас и мастей. Впрочем у любых празднеств есть и обратная сторона, а именно нетрезво шатающиеся по планете, горланящие песни и заваливающиеся в повсеместно расположенные бары. Нередко такие забулдыги набивали морды всем, даже косо на них смотрящим и разбивали в итоге дорогую мебель, которая нередко ещё и была начинена недешёвой электроникой.

Однако не везде было так грустно, ведь в известном на всю галактику баре "Пылающие Кости" предпочитали варварским побоям азартные игрища (хотя многие и считали их варварскими), так как даже спустя тысячелетия это заведение сохранило старую добрую традицию игрищ с настоящими костями. Кружки стучали по столу, давая понять персоналу, что гости хотят ещё электролита и зрелищ. Впрочем несмотря на посетителей, тут было необычайно тихо, поскольку основная часть нетрезвых посетителей уже расползлась, кто по спальным капсулам, кто по великим или не очень делам во имя своих гильдий или же себя любимых.

Но один молодой псионик продолжал томно вздыхать над закончившимся электролитом.
- Что-то я заскучал...
Ма, оккупировавший злачное место возле барной стойки, несколько дней напролёт уже не вылезал отсюда. Перед собой он уже выстроил целый барьер из пустых пинт, что явно намекало на проблему с контролем за градусом алкоголя в крови.
- Да, я заметила... – Бу-Зю как раз закончила с очередными картельными делами. Будучи Капитаном картели, неусыпно следила за благополучием вверенных ей планет и постоянно пропадала в делах, выкроив только сейчас момент, чтобы немного оттянуться в баре.
- Ты бы лучше работать шёл, пока не поздно. Смотри, как на тебя бармен даже через темнейшие очки глазами сверкает, ещё немного и проделает в тебе дыру, как корабельный лазер в астероиде...
- Надое-е-ело! – Зевнул псионик, опасно покачнувшись за стойкой. Мебель жалобно застонала, но выдержала напор податого героя, к величайшей радости владельца «Пылающих Костей». – Все задания уже приелись. Хочется чего-то необычного!
- Ах надоело… - Глаза Капитана хитро сверкнули, привлекая внимание поплывшего Ма. – Тогда слушай…

Тем временем Дын с планеты Сам-Са собирает экспедицию в поисках новой планеты, которая стала бы прекрасным дополнением для наших измождённых перенаселением сограждан. Корабли уже подготовлены, отправлен широковещательный запрос для всех членов картели. За время экспедиции планируется собрать все необходимые силы и ресурсы для колонизации и возможного терраформирования планеты. Предстоит ещё собрать колонизационный флот, а также сопровождающее боевое крыло и конечно же всё это должно будет пройти под контролем капитана. Задача хоть и нетривиальная, но Ма предпочитал что-то более сложное. В прошлом псионик предпочитал видеть среди своих друзей челночников и менеджеров, которые готовы были доставить любой груз хоть в чёрную дыру. И некоторые из них до сих пор оставались должны ему, и самое время было напомнить о былом. Хотя для многих из них это и оставалось в прошлом, настолько далёком и тёмном, что воспоминания о них прогоняли электровеником. К счасть, псионик мог быть весьма убедительным: пара анонимных угроз, пара электронных писем куда надо, несколько показательных манипуляций с пространством... Связи здорово облегчали продвижение к цели куда более грандиозной, чем банальное устранение противника чужими щупальцами. И пока его "добровольные" помощники хлопотали по строительству колонизационного флота, Ма заинтересовался странным чёрным пятном в телескопе где-то на границе Пандорской Галактики...
- Бинго! Схлопнуть чёрную дыру, вот задача для настоящего псионика! - Чутьё Ма подсказывало, что именно там и будет обнаружена та самая планета, что станет новым пристанищем для картели...

Так началась новая глава в истории картели Псионики и Кремации...



ОБСУЖДЕНИЕ


Нет комментариев.