Tiendil
#1
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Распределение длинны записи в последней тысяче принятых законов (понятно, что тысячу с нововведения не приняли, но всё равно).

Первый столбик - интервал символов. Второй столбик - количество записей.

100-199: 161
200-299: 227
300-399: 170
400-499: 380
500-599: 33
600-699: 9
700-799: 8
800-899: 5
900-999: 6
1000-1000: 1

Может уменьшить максимум до 750 символов?
Грустный Ворон
#2
[LjUA] Магистр
могущество: 47938
модератор
эльф Наэр Крабан
144 уровня
Может уменьшить максимум до 750 символов?
не согласен.
во-первых, срез сделан слишком рано, чтобы судить об использовании символов. не так много времени прошло с увеличения лимита.
во-вторых, людям стало проще создать целостную историю. дан больший простор для маневра. условия должны сдерживать, а не сковывать.
в-третьих, если есть какие-то нарекания, то теперь проще их исправить: добавит то что требуется или раскрыть что-то. да, есть те кто пишут ровно под лимит, но таких пока еще не так много, да и серьезных трудностей с ними все еще не было.



Сообщение изменено
Vicious
#3
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Может уменьшить максимум до 750 символов?
Неожиданно. Но зачем, большее количество символов как то мешает?
Tiendil
#4
[НБ] Магистр
могущество: 14655
разработчик
дварф Халлр
105 уровня
Vicious
большее количество символов как то мешает?
Много буков.

- Чем больше букв, тем меньше людей сможет ознакомиться с летописью.
- Чем меньше ограничений, тем менее стройными будут записи. Не знаю как более точно сказать. Это про то, что ограничения часто идут на пользу творчеству.
Vicious
#5
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Tiendil
Много буков.
Это мне говорит администратор игры, которая позиционируется с немалым уклоном на фольклор. Я, право, теряюсь.

Tiendil
- Чем больше букв, тем меньше людей сможет ознакомиться с летописью.
По твоей статистике много букв пишут редко и когда это действительно нужно. А оказуаливать для людей не способных прочесть 1000 символов...
Нуу... А зачем тогда вообще нужен раздел фольклора?

Tiendil
- Чем меньше ограничений, тем менее стройными будут записи. Не знаю как более точно сказать. Это про то, что ограничения часто идут на пользу творчеству.
Можно ограничить и до двухсот символов, правда записи будут типа такой:
"Поскольку год выдался на удивление урожайным, а фермы значительно разрослись, в Крушде возник избыток продовольствия, который Совет города постановил направлять в Мурмеллашум."
Ты так и скажи, что литературные записи в летописи не нужны и мы будем писать сугубо деловые.



Сообщение изменено
Argo
#6
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Я своё мнение уже высказал.
http://the-tale.org/forum/threads/1626?page=43#m218295
Можно увеличить хоть до 5к знаков каждую летопись, можно оставить как сейчас, можно вернуть 500 — мне всё равно, поскольку мне в летописи будет удобен сокращённый, технический вариант.
Vicious
#7
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
поскольку мне в летописи будет удобен сокращённый, технический вариант.
Ну ежель так говорить, то я готов обойтись вообще без летописи, поскольку единственное для чего я ее использую - это развитие лора мастеров, которого не будет видно в техническом варианте )
Argo
#8
[TN] Магистр
могущество: 30125
длань судьбы
мужчина Дориан
285 уровня
Vicious
правда записи будут типа такой
))
Не всегда я пишу сухие летописи. Иногда посещают хорошие мысли, которые не лень развернуть. Хотя твоя правда, я всегда стремился к тому, чтобы уложиться как можно ближе к нижней границе объёма. Причину уже написал выше.

Летопись Мастеров я просматриваю, когда дёргаю незнакомую персону с места на место, так что она для меня всё же не пустое место, но большую часть времени она мне действительно не нужна. За согильдийцев, правда, не ручаюсь (как недавно едва не получилось с Алтан), но стараюсь и такие ситуации разруливать. Так что не всё так плохо.
Vicious
#9
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
Argo
Не всегда я пишу сухие летописи.
Это как пример, ничего личного )

Argo
Летопись Мастеров я просматриваю, когда дёргаю незнакомую персону с места на место, так что она для меня всё же не пустое место, но большую часть времени она мне действительно не нужна.
Аналогично. Мне и в голову не приходит читать летопись с главной страницы или в разделе летопись.
Единственно, почему я над ней заморачиваюсь - это придание некого характера мастерам. Но если не надо, я могу писать предельно сухо )
Рашап
#10
[█A█] Командор
могущество: 26272
длань судьбы
мужчина Шимшон
129 уровня
Tiendil
Может уменьшить максимум до 750 символов?
А зачем? Эта возможность до 1000 зн. жрет какие-то ресурсы? Что то загружает?
Большинство будет писать 200-300, а иногда, кто-то будет писать 1000 -- что в этом плохого?

А совершенно необходимо добавить в Летопись возможность разбивки на абзацы. Даже 500 зн. без абзацев смотрится и читается ужасно.