Адепт Айнака

уровень57
типнежить
архетипмаг
интеллектнизкий
коммуникациявербальная, невербальная, телепатия
способности Вампиризм, Контроль, Маг, Тростинка, Удар
места обитанияболото, высокие горы, высохшая растрескавшаяся земля, высохшие растрескавшиеся холмы, грязевые холмы, грязь, джунгли, джунгли на холмах, заболоченные холмы, заболоченный лес, заболоченный лес на холмах, зелёные холмы, лиственный лес, лиственный лес на холмах, луга, мёртвый лес, мёртвый лес на холмах, низкие горы, песчаные дюны, пустыня, сухие луга, хвойный лес, хвойный лес на холмах, холмы с высохшей травой
полезная добыча
бесполезная добыча
структура тела мёртвая плоть
особенности бледная кожа, остекленевшие глаза, пахнет падалью, хилый торс, худой
способ передвижения 2 ноги
форма тела гуманоидное
размер тела средний
положение тела вертикальное
оружие
  • посох (урон: ударный; материал: кость; тип силы: магическая)
наёмник нет
съедобный нет
– ...Адептов Айнака? Встречал. Но скажу тебе, Йорл, что воспоминания не из лучших.

– Да ладно, Чирба, расскажи!

– Как оно на самом деле было, никто не знает. Но ты слышал, конечно, как в начале третьей эпохи несколько десятков деревень под нож пустили и нежитью подняли?

– Ещё бы. Детям про это страшные сказки рассказывают. Всем известно, что это Айнак Чёрный промышлял.

– Только в ту пору, умник, этого не знали. Ну и, естественно, обратились к героям. Мол, надо тех гадов сыскать и извести. Награду хорошую собрали. Несколько кланов взялись... А тут ещё стали появляться там и тут эти самые адепты. Опять же, их тогда так не называли. Они зверства устраивали, эксперименты на пандорцах ставили. Целые кладбища поднимали, разливая там своё чёрное молоко.

– Да слышал я, Чирба. Давай ближе к делу.

– Ближе? Ладно. Вскоре выяснилось, что некроманты эти – нежить. Полубезумные твари, сосущие кровь из беззащитных селян. Точно такие, какими их в сказках описывают. Бледные, худые. Узкие лица, длинные пальцы. Носят вышитые балахоны, сипят что-то на тарабарщине. Лысые, с остекленевшими глазами. Посохи эти свои носят... Стали их герои выслеживать. И нашли на западе, в глуши, замок...

– Какой ещё замок, зелень? Откуда ему там взяться, в глуши-то?

– Говорю, что слышал! Там прихватили того самого Айнака – архилича, в придачу с десятком адептов и толпой этих... как их... стражей. Всех упокоили, замок спалили. А потом, сам знаешь, оказалось, что их ещё по миру сотни ходят, если не тысячи.

– Десятки, сотни тысяч! И скоро всем нам...

– Зря ты ржёшь, борода. Никто не знает, когда всех адептов Айнака перебьют. Пока им края не видать.

– Знаю. Не ржу я. Только и ты страху-то не нагоняй. Пуганые. Не думаю я, что скоро от наследия этого избавимся, будь оно проклято. Но и не так всё и страшно. Прежней силы у них уж нет. Деревни вырезать они не будут. А по дорогам и без того много чего бродит.

– Так-то да. Но, Йорл, от эльфьей магии хорошего не жди. А уж от некромантов...

– Эльфьей?

– Ну так Айнак, он же эльфом был.
Очирбат и Йорл. Патрулирование трактов.

Произведения о монстре

В настоящее время нет произведений о монстре.