Мраморный язык

уровень33
добыча из мраморный бык
экипировкахлам
сила
бонус редкого артефакта
бонус эпического артефакта
особое свойство
основной материал
тип оружия
Вопрос «чего хотят женщины?» терзал мужские умы испокон века. И совершенно неудивительно, что и сейчас терзает. Более того, я абсолютно уверен, что терзать будет долго, сильно и безжалостно.

Иногда тебе кажется, что ты находишься на грани понимания, не всех, но хотя бы одной представительницы слабого пола, и вот-вот придет ответ. И именно в такой момент, обязательно, дама тебя удивит. Мягко говоря, необычная просьба может коснуться чего угодно, но однозначно того, чего ты от неё не ожидал.

Может, как раз в этом таится один из корней тяги мужчин к женщинам? В желании понять? Или скорее в желании не понимать? Гадать, но не понимать. Не знаю… Но одно могу сказать точно, настоящие дамы удивлять умеют.

Вот, например, ты разнеженный, довольный собой, валяешься в постели, у тебя на животе мерно покоится нога прекрасной девицы и ты, желая ещё больше порадовать прелестницу, спрашиваешь мягко, почти сказать покровительски: «Что тебе привезти на гостинец в следующий раз?».

Ну, какого ответа ожидает нормальный мужик? Чудодейственный эликсир из дальних земель, дорогущий парфюм, что-нибудь из одежды, украшений или предметов быта, ковёр, допустим. Но, когда дама томным, тихим голосом шепчет тебе на ушко что-то вроде: «Лялик, привези мне мраморный язык», наступает ступор.

Если кто не знает, объясню, мраморный язык — это язык мраморного быка, жутко злобной зверюги, обитающей в горах и предгорьях. Тварь опасная, и крайне зловредная.
Отказать даме в такой момент — смазать весь эффект. Признаться в том, что ты вряд ли сможешь одолеть такую животину — наступить на свое мужское самолюбие. Сделать потом вид, что забыл — тоже не хорошо. А казалось, все было так замечательно. И не было у тебя головной боли, где достать этот проклятый трофей.

Предпринимая, по сути, безнадежную попытку понять женщину, и возможно, найти что-нибудь аналогичное в применении, но более доступное, ты, как бы невзначай, спрашиваешь её: «О, Ангел-хранитель, зачем тебе мраморный язык?!», ты должен быть готов, что услышишь в ответ нечто многозначное и весомое: «Нужно. Лялик, тебе сложно?». И всё, вариантов нет, надо искать.

Сдирая руки в кровь о камни, рискуя жизнью, озадачивая всех своих знакомых и друзей, ты ищешь этот самый язык. И абсолютно неважно, что когда ты его найдешь и принесешь той самой даме, она тебе поведает, что это отличный оберег для дома от злых духов. Даже зная, что это невероятная чушь и бред, ты будешь доволен собой, как никогда, и где-то внутри промелькнет на чей-то взгляд смешная мыслишка: «А я все-таки молодец».
Лялислав Бездомный «Записки путешественника»

Произведения об артефакте

В настоящее время нет произведений об артефакте.