РаВирр
#46
без гильдии
могущество: 9635

орк
Гро-Бар Сокрушитель Кризисов
77 уровня
Поменялось же.

уровень риска героя начал влиять на количество опыта, влияния и размер награды, получаемых при выполнении заданий
GGIceberg
#47
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Да здравствует некропостинг.
Какие сейчас установки по уровню риска?
Смотрел топовых героев высоких уровней и у всех поголовно очень высокий стоит. Я так понимаю, это актуально только если хотя бы сколько ни будь адекватный набор абилок и артефактов есть?
Vicious
#48
[TN] Командор
могущество: 13909
длань судьбы
мужчина Fenris
176 уровня
GGIceberg, если есть расширение с автопомощью, то всегда актуален высокий риск.
GGIceberg
#49
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Vicious, благодарю за ответ. Однако же интересен еще один вопрос.
При каких % срабатывает триггер на лечение героя, при разных уровнях риска? По ощущениям на дефолте это где-то 15-20%.
Mеfi
#50
[LjUA] Командор
могущество: 17168
длань судьбы
эльф Максиэн
148 уровня
GGIceberg
В коде можно встретить такое:
def need_rest_in_move(self): return self.health < self.max_health * c.HEALTH_IN_MOVE_TO_START_HEAL_FRACTION * self.preferences.risk_level.health_percent_to_rest
Последнее значение, если я правильно понимаю из этих строчек (21-25), имеет значения 0.7, 0.85, 1, 1.15, 1.3 от высокого до минимального риска. Этот модификатор (health_percent_to_rest) влияет на некий базовый определитель HEALTH_IN_MOVE_TO_START_HEAL_FRACTION, который в свою очередь я нашел как:
HEALTH_IN_MOVE_TO_START_HEAL_FRACTION = float(2 * (1.0 / BATTLES_BEFORE_HEAL)) # если у героя здоровья меньше, чем указанная доля и он в походе, то он будет лечиться
Где последний аргумент это количество боёв в непрерывной цепочке битв, как гласит комментарий напротив этой переменной. И этот комментарий я нашел в разделе констант со значением 8.

Итого, по умолчанию берется 25% порог, но с модификатором риска получается интервал от 17.5% до 32.5%.
GGIceberg
#51
[ШЧ] Магистр
могущество: 13

мужчина Кошмар
103 уровня
Mefi, интересно. А не слишком ли жирный тогда буст тогда для рисковых? И слишком дикий нерф по награде для нерисковых, ради этих 7% разницы, даже при которых герой имеет все шансы отъехать, если мы вообще допустим хотим, чтобы он не умер никогда.